Четверг, 25.04.2024, 09:49
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2009 » Август » 21 » Как сделать свой Мир комфортным и уютным?
Как сделать свой Мир комфортным и уютным?
23:27

Во многих эзотерических учениях есть понятие «Мой Мир». Что же включает в себя это понятие?

Для каждого - сугубо индивидуально. Я попытаюсь сформулировать свое видение, с которым Вы имеете полное право не согласиться – ведь я не могу описать Ваш Мир.

 

«Мой Мир», прежде всего, включает мой внутренний мир, это – моя сущность, моя Душа, мои мысли и мой разум, мои чувства, мои ощущения, моя память. Кроме того, мой внутренний мир включает и мои мечты, цели.

 

Но, с другой стороны – это и часть внешнего Мира, та часть, которая контактирует со мной, которая дает самую разнообразную информацию моему внутреннему Миру.

 

В соответствии с теорией «Трансерфинга реальности» каждый человек создает отдельный слой мира, в котором и живет. А Мир людей в целом состоит из отдельных слоев, наложенных друг на друга. Причем мы можем воздействовать только на свой слой мира. Слои мира других людей нам не подвластны.

 

Я бы сказала несколько иначе. Напрямую мы не имеем возможности управлять слоем Мира другого человека. Но опосредованно – можем. Являясь для другого человека частью внешнего Мира, и подавая ему различную информацию (любви, добра или агрессии) мы, несомненно, влияем на других людей.

 

Как же сделать свой Мир прекрасным, комфортным, наполненным энергией Света и Любови?

 

Давайте повнимательней рассмотрим свой Мир. Усядемся удобно в кресле, успокоимся, отключим «словомешалку», забудем не время все свои проблемы и … унесемся мысленно в самый прекрасный уголок Земли. Какой? – это место у каждого своё, оно может быть как реальным местом, где Вы испытали чувство счастья, где Вам светло и комфортно, так и вымышленный, существующий только в вашем воображении.

 

Сейчас в этом Мире Вы одни. Рассмотрите это место внимательно – что это? – квартира, дом за городом, а может остров или изумрудная поляна на опушке леса. Вам комфортно в этом Мире? Все ли именно ТАК, как Вам хотелось бы?

 

Если сейчас в Вашем мире полная гармония и отсутствует что-либо, что вызывает раздражение, то просто прекрасно. А если нет? Это же Ваш Мир – только в Вашей воле сделать его таким, каким хотите видеть – опознайте и уберите все, что мешает. Мы сами творим этот Мир и только мы знаем как нам будет лучше. Слушайте свою Душу!

 

Мысленно поставьте и зажгите свечи (много свечей – больших и малых) – пусть пламя уничтожит все негативные мысли, эмоции, очистит Ваш Мир. Если сразу за один раз не удалось достичь гармонии, повторите путешествие завтра, послезавтра … пока Вы не ощутите состояние счастья, покоя и любви к этому Миру.

 

А теперь самое время открыть этот Мир для других, впустить в свой внутренний Мир внешний Мир. Теперь начинается серьезная работа. Не распахивайте все двери настежь! Лишь чуть- чуть приоткройте. Что или кто самым первым покажется в этой щелке? Вам приятно его появление? Ваш Мир не потерял свою гармонию? Тогда смело впускайте это явление!

А если вы увидели в приоткрытую дверь нечто, что Вас не устраивает? Во-первых, рассмотрите его хорошенько, поймите, ЧТО именно вас не устраивает, чем оно угрожает? Сейчас Вы – хозяин в своем Мире. Сейчас Вам ничего не угрожает, и вы спокойно можете все не спеша рассмотреть, прочувствовать. А теперь выбор за Вами. Вы можете мысленно взорвать «ЭТО»,можете мысленно «наслать ураган», которой унесет его в другую галактику или поступить более милосердно – просто поставить между Вами непроницаемую для энергии стену и отправить его за дверь. Мысленно Вы можете ВСЁ! Но мы-то ведь знаем, что мысль материальна!

 

Разобрались с одним явлением, ждите другого. Разберитесь и с ним. Оставьте в Вашем Мире только то, что Вам приятно видеть, только тех людей, кого Вы любите или которые просто нейтральны и не нарушают гармонии Вашего Мира.

 

Такая «расчистка» может занять не один месяц. Но довести её надо до конца – до тех пор, пока в открытые настежь двери будут входить только те явления, которые Вам приятны.

 

Время течет, и наш Мир меняется вместе с нами. Поэтому периодически желательно возвращаться к данному приему, проверять гармонию, выявлять нежелательные энергии.

 

Что Вам это даст? Внутреннюю гармонию, которая благотворно отразиться на всей Вашей жизни. Вскоре Вы заметите, что стали спокойнее, радостнее, счастливее, удачливее, улучшится здоровье, уйдут в прошлое проблемы.

Попробуйте! Ведь это не требует материальных затрат! Не отказывайтесь от шанса изменить жизнь к лучшему!

Счастья Вам в Вашем светлом и уютном Мире!

Рина

 

Я приведу выдержку из книги Мирзакарима Норбекова «Опыт дурака или ключ к прозрению. Как избавиться от очков», в которой автор описывает пример таких фантазий на тему своего Мира. Она мне очень нравится!

 

В этой фантазии постарайтесь увидеть, ощутить и  запомнить  себя именно таким, каким Вы намерены быть, увидеть, как выглядят Ваши ноги, руки, торс, лицо, глаза. Каково там внутри, в душе? Ощущение легкости,  гармонии, безмятежности, счастья.

Сначала мы выдумываем, создаем образ, как художник, а потом запоминаем бархатность кожи, упругость тела, покой в душе и т.д. Теперь мы попробуем работать не только с глазами, но и со всем организмом. Начнем фантазировать.

 

Представьте, что Вы бессмертный человек. Вы могли бы людям открыть свою тайну? Вы могли бы кому-нибудь рассказать о своем бессмертии? А?

 

Нет! Вас разорвут на тысячи кусочков, чтобы в лабораторных условиях изучать, исследовать и, в конечном итоге, найти способ, как самим стать бессмертными.

 

Они начнут бесконечно экспериментировать, и Вы не сможете помешать этой толпе людоедов. И вот из-за этого Вы вынуждены, находясь среди людей, выглядеть, как все, как все стареть, а потом каждый раз уходить, менять место жительства? А потом возвращаться на старое место как сын, внук того, кем Вы были тогда.

 

Теперь о том, как Вы оказались бессмертным.

 Более 10 тысяч лет назад на Ваше племя напал неприятель, и были уничтожены все. Вы единственный, кто уцелел в этой резне, израненным уходили от преследования.

 

 Враг шел по следу, и уже спиной Вы чувствовали его горячее дыхание. Стрела в одну ногу, стрела в другую ногу. Вы  в ужасе заползли в горную пещеру и, стараясь укрыться от приближающихся шагов, прислонились к скале.

 

Здесь оказалось какое-то ослабленное место на границе с параллельным измерением. Ваш внутренний ужас запустил какие-то механизмы, и вдруг, протиснувшись в узкую щель, Вы провалились туда, упали в соседнюю пещеру и там просидели несколько дней.

 

Ваши раны как-то неестественно быстро зажили, силы восстановились, и когда Вы окрепли и вышли на поверхность, то заметили, что все вокруг как будто в зеркальном отражении.

Солнце встает с другой стороны. И время идет в обратном направлении.

За тем холмом Вы искали свое селенье, но не нашли. Кроме буйной травы ничего! Никаких следов пребывания человека.

 

Вы опять возвратились в пещеру и стали вспоминать, как попали сюда, как нашли щель на изломе двух миров. И с того момента началась Ваша жизнь.

 

В этом мире Вы стареете как все, болеете, страдаете, переживаете все, что свойственно обычным людям. Но в один прекрасный момент, когда Вам становится невмоготу: болячки, седина, морщины одолевают. Вы приходите в горы, открываете дверь в другое измерение и уходите в тот мир, где время течет вспять.

 

За короткий период Вы начинаете обновляться, потому что там действует закон компенсации. Но вся беда заключается в том, что тот мир открыт только для Вас. Никто другой не может пройти туда…

 

И там есть дом, который Вы построили собственными усилиями тысячи, тысячи лет тому назад. Двухэтажный маленький домик среди слияния четырех стихий.

 

Там пыль и тление отсутствуют. Все хранится в нетронутом виде. Каждый гвоздь, каждая дощечка - все находится в первозданном виде…

На втором этаже Ваша спальня. Окна открываются на четыре стороны. Представьте. С одной стороны океан, с другой - бескрайние поля, уходящие за горизонт, с третьей - благоухающий лес с залитыми солнцем  цветочными полянами, с четвертой - горы. Вы пришли вечером, помылись и легли в постель...

 

Начнем с момента пробуждения. Окна настежь открыты. За ночь регенерация в Вашем организме уже начала происходить. Белый тончайший тюль колышется у окна. Глазки закрываем.

 

...Океан...  Утро...  Вы в постели... окна открыты настежь. Легкий прохладный ветерок, неся в себе запах земли, запах цветов, запах гор, запах хвойных лесов, влажный от росы, запах океана, осторожно с любовью гладит Ваши волосы. Ваше лицо и шепчет Вам:

     --  Доброе утро, радость моя! доброе утро, любовь моя! С возвращением!

Открой глазки! Тебя ждет волшебный день!

 

Создайте образ, представьте!

Вы мысленно потя-я-я-гиваетесь, нежно, с наслаждением. Открываете глаза

и видите, как поднимается солнышко. Постепенно пробуждаясь, как ребенок, поднимаете свою головушку с подушек-облаков.

 

 Вокруг птички ликуют, сходя от радости с ума, потому что каждое Ваше появление в этом мире вызывает укрепление всего живого, укрепление всего, что там есть. Вы действуете на этот мир омолаживающе, и он на Вас точно  так же.

 

 Вы встаете. Представьте! Босиком ступаете по прохладному полу, спускаетесь по лестнице, выходите на крыльцо и... О, Боже!.. До чего чисто, до чего свежо, до чего прекрасно!.. Ушли вчерашнее утомление и усталость. Еще раз мысленно с хрустом потя-я-гиваетесь...

 

Перед Вами песчаный берег океана, прозрачная гладь воды. Вы берете полотенце и по еле заметной тропинке, наступая на влажную от росы  траву, вдыхая свежесть утра, ароматы цветов, идете в сторону водопада, где бушует стихия!

 

И это не простой водопад! Возникнув из маленького родника в расщелине скалы, пробивая себе дорогу, он вобрал силу скалы и превратился в мощный поток. Каждая капелька, преодолевая трудности пути, очистилась и обрела волшебную мощь!

 

Приближаясь к своему водопаду. Вы подходите к подножию скалы и любуетесь игрой солнца в хрустальных брызгах воды, с наслаждением вдыхаете влажность и чистоту воздуха, "растворяетесь" в нем.

 

Представьте, в каждой  капельке солнечный свет! В каждой капельке радуга! Этот водопад несет в своих ладошках радужное ожерелье чистоты, молодости, свежести, бодрости, красоты...

 

Вы мысленно сбрасываете с плеч одежду, а вместе с ней все прошлое: возраст, тяготы жизни, обиды, сомнения, напряжение - все, что накопилось за эти годы.

 

Солнышко и ветерок начинают ласкать Ваше тело. Мысленно, сделав глубокий вдох, уходите под водопад. Представьте, на Вас обрушиваются каскад радости, каскад бодрости, счастья, свежести, юности. От прикосновения волшебных капель вибрирует все

тело, а кожа становится гладкой, упругой, бархатной, как у младенца!

 

Почувствуйте, как вода струится по коже, смывая все поверхностное, наносное, ненастоящее. С каждой секундой Вы чувствуете все большую и большую легкость, бодрость, чистоту. Вы наслаждаетесь тем, что происходит с Вами, и...

 

О, чудо! Вдруг вода начинает проходить насквозь, унося все, что чуждо здоровью, все, что чуждо спокойствию, все, что чуждо гармонии!

 

Вы видите, как густая черная слизь Ваших потерь, обид, разочарований, поражений,  болезней стекает под ноги и исчезает в волшебной воде, растворяется навсегда!

 

Вы ощущаете, как с каждой секундой обретаете все большую легкость, свежесть, бодрость, величественную красоту и, вместе с  тем, силу, уверенность, царственное спокойствие!

 

Вы выходите из-под водопада. Мысленно посмотрите на свое тело: ноги, руки, спину, живот, грудь, шею лицо - посмотрите на себя со стороны.

 

О, чудо! Какое совершенство! Какая  красота! Но самое главное... прислушайтесь! Какая гармония в душе, свет в разуме, сила в духе. Вы могущественны в созидании, в творении!..  Вы -- Ангел  Света! Вы - Ангел Добра! Вы - Ангел Любви! С возрождением!

Категория: Управляем судьбой. | Просмотров: 3014 | Добавил: rina | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 4
4 sergey_klay  
0
Флуд

3 timur  
0
sad sad sad sad sad sad

2 rina  
0
Спасибо. А что такое "букмарки"?

1 bratjomma  
0
Какие слова... супер, великолепная фраза

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта

Разделы дневника
Управляем судьбой. [7]
Трансерфинг в действии! [2]
Блог Лоры Лотос
История реализации намерения [5]
Как реализуется намерение - история в режиме реального времени
Творческая мастерская Гильдии Творцов [4]
Всё о курсах обучения Творчеству, мастер-классах

Форма входа

Календарь
«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Друзья сайта

Наш опрос
Что для Вас деньги?
Всего ответов: 449

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0