Четверг, 25.04.2024, 20:50
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Оч.Умелые ручки » Рукоделие » Волшебные стЁклышки
Волшебные стЁклышки
prostozvezdaДата: Вторник, 06.01.2009, 22:12 | Сообщение # 1
Ищущий
Группа: Члены гильдии
Сообщений: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Награды:
Привет-привет!
Любите вы стеклышки, как люблю их я? flower :flower:
Чтобы начать знакомство, покажу несколько своих любимок:



http://neptunmail.ru/

Сообщение отредактировал prostozvezda - Вторник, 06.01.2009, 22:51
 
rinaДата: Вторник, 06.01.2009, 23:32 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 257
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды:
Привет Звездочка!
Классная роспись! applause
Я своего дракончика выставила в фотоальбоме раздел "ОчУмелые ручки".

Там волшебным стеклышкам будет уютно.
С удовольствием посмотрим и другие твои работы.

А может поделишься интересными рисунками?
Если тебе интересно, то у меня много рисунков разных дракошек. Могу выложить.

А как ты крышечку у бутылки так здорово сделала?

Прикрепления: 2727214.jpg (46.4 Kb)


Всё, что я намерена получить, приходит ко мне легко, с любовью и с пользой для всех!
 
prostozvezdaДата: Среда, 07.01.2009, 01:21 | Сообщение # 3
Ищущий
Группа: Члены гильдии
Сообщений: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Награды:
Замечательный дракоша!
Поделюсь рисунками с удовольствием-только тему назови! Как все маньяки- рукодельники, я тащу к себе всяко-разные картиночки))
С крышечкой вышла волшебная историия.)
Я увидела пластилин-такой чудной, горошистый, и подумала, что будет здорово им пробки украшать.Заказала, вожделела, и дождалась)))
Во-первых...он их таких шариков масеньких, похожих на пенопласт.То есть легкие очень.Во-вторых, для того чтобы он стал пластилином, шарики перемазаны какой-то липкой штукой....Вобщем...чтобы что-то из него лепить, нужно обладать АНГЕЛЬСКИМ терпением...а терпение в таких обЪемах, не входит в число моих добродетелей))).Хорошо, что есть друзья! И Одна из терпеливых подруг , таки, экспериментально облепила пробку этими"добрыми" шариками.Правда пришлость их посадить на клей. В результате пробка получилась ...какая- то гидроцефалическая((.Я, конечно, огорчилась слегка, что вожделения мои не оправдались...но не попробуешь не узнаешь! И пробка лежала среди других прибамбасиков некоторое время.Потрясая публику своей невменяемой пупырчатостью. И , думалось, что на этом ее приключения закончились.Ан нет! Под Новый Год, заказала мне калининградская девушка, бутылку для любимого в подарок. А пробок- то у меня и не оказалось! Все израсходовались, или" окоровели."
вот таким примерно образом.

Стала я искать по сусекам , и обнаружила шариковое чудо. Сначала хотела счистить шарики, потом все же решила пробануть, и покрасить их из спрея глиттером.И вот что произошло.Едучий глиттер, как бы протравил пенопласт, и шарики частично съежились, потеряв в весе, и утратив шокирующую гидроцефальность! И получилась классная пробка, идеально соответствующая бутылочке.
Потом, я написала классный стих, который и стал поздравлением отправленным в этой бутылочке.Получатель был счастлив, и smile я, волшебный почтальон, стало быть тоже!!
Вот такая история!)))


http://neptunmail.ru/
 
rinaДата: Среда, 07.01.2009, 02:50 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 257
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды:
Звездочка, классная история. А бутылочки просто ЧУДО!
А на пробках коровки из пластика? Очень красиво. smile
А рисунки - любым буду рада. Я недавно занялась росписью по стеклу. Ещё не успела папками рисунков обзавестись. А руки чешутся и бутылочек красивых после праздников много...
Я в основном занималась бисером и анкарсом. Кое что можешь в фотоальбоме посмотреть (ОчУмелые ручки).


Всё, что я намерена получить, приходит ко мне легко, с любовью и с пользой для всех!
 
rinaДата: Среда, 07.01.2009, 15:21 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 257
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды:
Звездочка! Я просто восхищаюсь тобой!!!
Посмотрела твою Волшебную почту. Какая прекрасная идея из хобби сделать бизнес! И почему такая идея пришла не мне? (Шучу - у меня тоже всяких идей много...)
Но ты - удивительный пример для других - как любимое дело можно обыграть так, чтобы оно ещё и доход приносило!

Прими моё глубокое уважение и восхищение!

Смотреть всем!!!!! http://neptunmail.ru/

Звездочка, расскажи всем про свою Волшебную почту гденибудь в "Статьях" или в Блоге. Что б люди обратили внимание.


Всё, что я намерена получить, приходит ко мне легко, с любовью и с пользой для всех!
 
prostozvezdaДата: Среда, 07.01.2009, 16:44 | Сообщение # 6
Ищущий
Группа: Члены гильдии
Сообщений: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Награды:
Спасибо!
Как почетный чукча, я пару дней буду вникать-куда и как писать и прикреплять)))Но напишу непременно!
Поскольку ближайший праздник, который"ляжет" на бутылки день святого Валентина, начну с сердечек.
Если тебя интересуют именно витражные шаблоны, то есть пара сайтов, где можно брать эскизы.
http://www.tatu.announcements.ru/ вот здесь эскизы для тату и боди арта, контуры в них замкнутые-потому они подходят для стекла.
http://www.iatp.am/ara/sites/ornaments/newornaments/gallery/index.htm орнаменты американские, и возможно еще какие- то.
http://chantalstainedglass.50megs.com/photo3.html собственно витражные эскизы, во множестве и разнообразии.и для панно и для ламп.

А пока, еще об одной любОви моей.)))О подсвечниках:



http://neptunmail.ru/
 
ИндраДата: Вторник, 17.02.2009, 21:20 | Сообщение # 7
Послушник
Группа: Почетные Члены Гильдии
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды:
Приветики всем!!)) У меня вопрос тут возник, и подумав о нем сразу направилась на наш сайт)) Излагаю, у меня тут все руки чешутся, хочется рукодельничать)) и вот одна из идей, я хочу сделать стол кухонный весь сама, а столешницу выложить мозаикой, но вот возник вопрос, какими материалами работаю и чем сверху фиксируют, чтоб не вытерлось и т.д. и т.п.? Подскажите кто знает может сайты какие интересные по этому вопросу? Спасибо ))

Добавлено (17.02.2009, 21:20)
---------------------------------------------
Кстати о бутылках, это просто замечательно!!!)) я когда их увидела так меня как понесло фантазировать в этом русле )) теперь по магазинам хожу где продаются всякие вазы бутылки и т.д. просто из стекла все на ходу разрисовываю и ящички также..короче все что попадет в мое поле зрения )) Вот созрела все это воплощать в жизнь, спасибо

Огромное спасибо вам, что вы есть !! flower


Создай свой Рай

Сообщение отредактировал Индра - Вторник, 17.02.2009, 21:11
 
rinaДата: Вторник, 17.02.2009, 23:15 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 257
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды:
Индра, привет!
я тоже заинтересовалась... столько столиков нашла! Вот, например, http://mosaic-bmm.narod.ru/ Там его книжки можно купить. Обязательно куплю и попробую.
А есть мозаика деревом, перламутром, даже яичной скорлупой, бисером! материалов - масса. И для всех - своя технолгия!
Будем изучать! Я пока такого не пробовала. Роспись по стеклу освоила немного. Хотела витражами заняться - пока руки не дошли. А вот витражная роспись мо стеклу очень понравилась! Бутылочку доделаю - выложу.


Всё, что я намерена получить, приходит ко мне легко, с любовью и с пользой для всех!
 
ИндраДата: Среда, 18.02.2009, 00:16 | Сообщение # 9
Послушник
Группа: Почетные Члены Гильдии
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды:
rina, огромное спасибо ))

я вот тоже тут кое че нашла http://www.vsehobby.ru/podstavka_s_korovoj.html

я поняла одно, всегда нужно не бояться пробовать и экспериментировать и все получится smile


Создай свой Рай
 
rinaДата: Среда, 18.02.2009, 00:31 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 257
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды:
Да, я этот сайт тоже видела. Там мозаика яичной скорлупой. Забавно! И пасхальная мозаика бисером. Но ведь этой техникой можно что угодно сделать. А бисера и камней у меня огромная кообка. Где, скажи, на все времени взять?

Всё, что я намерена получить, приходит ко мне легко, с любовью и с пользой для всех!
 
ИндраДата: Среда, 18.02.2009, 12:46 | Сообщение # 11
Послушник
Группа: Почетные Члены Гильдии
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды:
biggrin говорю , где времени взять! Для начала сменить мыслеформу на - мне хватает времени на все! и на мои любимые занятия вообще время всегда есть, т.е. на себя любимую smile

Создай свой Рай
 
rinaДата: Среда, 18.02.2009, 21:39 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 257
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды:
Правильно! И мне иногда надо мозги вправлять! Спасибо!

Всё, что я намерена получить, приходит ко мне легко, с любовью и с пользой для всех!
 
СобинькаДата: Воскресенье, 01.03.2009, 11:17 | Сообщение # 13
Послушник
Группа: Почетные Члены Гильдии
Сообщений: 30
Репутация: 1
Статус: Offline
Награды:

Это вышивка лентами, размер примерно 20х15см, это я сделала в прошлом году, к сож. нет времени вышивать ещё. Вживую она поярче, снимала телефоном.

Добавлено (01.03.2009, 11:17)
---------------------------------------------
Ой, девочки, сейчас прочитала ваши последние сообщения - ни у кого времени нет... Не одна я такая деловая Маша smile


...

Сообщение отредактировал Собинька - Воскресенье, 01.03.2009, 11:15
 
ИндраДата: Воскресенье, 01.03.2009, 13:20 | Сообщение # 14
Послушник
Группа: Почетные Члены Гильдии
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды:
Собинь, красотища какая!!

а я только вчера пыталась открыть файл у себя в компе (когда в инете скачала) - вышивка лентами, там расширение странное так и не смогла, еще подумала- "хоть бы увидеть как это выглядит" , ну вот благодаря тебе и увидела smile

Добавлено (01.03.2009, 13:20)
---------------------------------------------
счас мысль пришла, вот бы пальтишко такое себе вышить, абалдеть и сумочку к нему smile


Создай свой Рай
 
rinaДата: Воскресенье, 01.03.2009, 14:47 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 257
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды:
Собинька, просто ЧУДО!
Действительно ОЧЕНЬ понравилось! applause
Я эту фотку в ОчУмелые ручки добавила. Ты не против?

Индра, Пальтишко красиво будет, но в метро не поездишь - цепляться за все будет. Мягкими лентами можно подушечки на диван вышить.
А вот воротник большой отложной на пальтишке - в самый раз будет.
В аналогичной технике делается вышивка ровницей - толстая не крученная пряжа. Причем вышивают в несколько ниток сразу. Получается очень объемная и мягкая вышивка. о те же недостатки - за все будет цепляться.


Всё, что я намерена получить, приходит ко мне легко, с любовью и с пользой для всех!
 
Форум » Оч.Умелые ручки » Рукоделие » Волшебные стЁклышки
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: