Пятница, 19.04.2024, 16:56
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Разговоры на вольные темы » Домик вдохновения » Заметки по поводу (Делимся своими мыслями и открытиями)
Заметки по поводу
umbaДата: Пятница, 30.01.2009, 09:43 | Сообщение # 1
Последователь
Группа: Почетные Члены Гильдии
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды:
Друзья!
Когда МУЗА вдруг прилетит на погоны, или вдруг неизвестно отчего станет очевидным то, что раньше не мог понять, хватайте мысль за хвост и тащите ее сюда!
Вдруг это кому-то не только интересно, но и нужно!
Я начну первая, с Вашего позволения good

Добавлено (30.01.2009, 09:43)
---------------------------------------------
Сегодня ехала на работу в маршрутке.
Села на боковое сидение не очень удобно, в пол-оборота, чтобы смотреть на дорогу,
хотя, в принципе, могла бы сесть прямо.
Сразу вцепилась рукой за спинку прямо стоящего впереди меня сидения, заранее предполагая, что при движении, по закону инерции, мое тело будет отклоняться назад, причиняя мне неудобство, и потребуются дополнительные усилия, чтобы удержаться.
Когда рука совсем уже начала «отваливаться» от напряжения, я ее на мгновение отпустила, чтобы она немного "отдохнула"… Движение маршрутки продолжается.
И вдруг я понимаю, что, когда я отпустила руку, мало что изменилось, практически – ничего!
Я назад не "падаю", т.к. за мной сидит человек, который поддерживает меня и не дает отклоняться назад...
Следовательно, и держаться рукой, применяя такие училия, нет никакой необходимости...
Столько сил потрачено зря!
После раздумий на эту тему я сделала, как мне кажется, очень важные выводы для себя.
Вывод 1:
Зря потратила столько энергии на мифическую помощь самой себе, заранее предположив, что эта помощь может потребоваться, начала себе эту помощь оказывать, вместо того, чтобы сначала попробовать обойтись без нее.
Вывод 2:
Каждый момент жизни человека зависит от выбора самого человека.
Планирует события заранее только человек, который не уверен в себе, и не доверяющий Жизни.
Заранее «оберегая себя» от нежелательных последствий возможной неудачи, тем самым эту «неудачную» ситуацию привлекаем в свою жизнь.
Потом, когда человеку Жизнь предоставит возможность реализовать в этой ситуации свои планы, он становится абсолютно уверенным в том, какой он молодец, дальновидный, стратег! Как он все заранее спланировал!
При этом, упускает самое важное: не планируй он заранее эту возможную негативную ситуацию, ему не пришлось бы реализовывать свои замыслы…
Вывод 3:
Надо доверять Жизни, научиться принимать текущую ситуацию и всегда мыслить только позитивно
Принимая априори все в жизни как закономерное, мы избавим себя от всех негативных ситуаций.

Буду рада, если кто-нибудь выскажет свое мнение на эту или другие темы
hello


АВТОР ЖИЗНИ
 
rinaДата: Пятница, 30.01.2009, 13:59 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 257
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды:
umba, спаибо за интересную и нужную тему!
Это же надо! Столько интересных выводов извлечь из самой обыденной жизненной ситуации!!! applause
вот что значит ОСОЗНАННОСТЬ в действии!

Quote (umba)
Планирует события заранее только человек, который не уверен в себе, и не доверяющий Жизни.

почесав репу, эту мысль, пожалуй, немного дополню...

То, что ты написала, абсолютно правильно для ситуаций "негативных". А планировать свою судьбу на позитив - это совсем другое. Ведь визуализация того, что мы хотим достичь - это, в сущности, стратегическое планирование жизни - четко нарисовать как, где, с кем и т.д. ты хочешь жить, скажем, через 5 лет. Каких "показателей" достичь, чем заниматься, какой доход иметь, какой пейзаж за окном твоего дома... И чем эта картина четче и чем больше подробностей, тем лучше! Разве это не планирование?
В мифологии Индии это называется - прокладывание мостков в будущее. Ведь у вселенной нет времени - нет прошлого, настоящего и будущего - ты построил все, что тебе нужно - оно уже существует - значит оно уже твоё! И это постепенно начинает материализоваться. Конечно, ножками двигать надо! Что я должна сделать сегодня, что бы завтра оказаться в своей мечте?
Но жизни и судьбе, безусловно, надо доверять. В этом плане совсем не обязательно намечать четкие пути достижения планов - судьба может провести не известными тебе тропами и с минимальными затратами энергии. Но если в своих мечтах ты видишь себя, например, писателем, то уж грамо те-то надо выучится happy


Всё, что я намерена получить, приходит ко мне легко, с любовью и с пользой для всех!
 
umbaДата: Четверг, 12.02.2009, 12:57 | Сообщение # 3
Последователь
Группа: Почетные Члены Гильдии
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды:
rina, привет hello !
Конечно же ты права, особенно про мостки.
Говорю со всей ответственностью, т.к. все на себе испробовала.
Только по теории М.С. Урих это называлось «Письмо в будущее».
Пишешь сама себе письмо в то будущее, где ты же, сама, УЖЕ имеешь то, чего желаешь сегодня.
При этом хвалишь и благодаришь себя ту, которая уже достигла всего этого, несмотря ни на что…
Принцип «визуализации» - только письменный. Работает безотказно.
Этим письмом ты как бы прокладываешь эти невидимые мостки, создаешь невидимую, но реальную и прочную связь, которые ускоряют весь процесс.
Письмо запечатываешь, и не открываешь до тех пор, пока желание не исполнится.
Потом обязательно открыть письмо и еще раз поблагодарить себя.
Все, о чем я писала сама себе в письмах, все уже исполнилось!

Я свою жизнь давно уже не планирую, даже на позитив. Плыву себе по течению, доверяя исполнение своих желаний самой Жизни, Миру, как там еще ЭТО можно назвать…
Сделаю «заказ» и жду себе спокойно, когда он исполнится.
Конечно же, какие-то шаги делаются, но это нельзя назвать ни БОРЬБОЙ за счастье, ни проламыванием ситуации, ни настаиванием на своем: только так и никак иначе…
Законы физики еще никто не отменял: сила действия всегда равна силе противодействия,
борьба порождает только борьбу.
Отслеживаю, правда, при этом все изменения ситуации и не устаю благодарить за все подряд, независимо от того нравится мне это на сознательном уровне или не очень…
Осознанно принимаю как должное (иногда – СТАРАЮСЬ принимать) хорошее, и то, что на первый взгляд кажется не подходящим для меня…
При этом исхожу (стараюсь исходить) из того, что «На все воля Божья», и если случилось нечто, что меня сейчас не устраивает, ТАМ виднее. Может, именно этот «негатив» сыграет решающую роль в исполнении желания…

А вообще, жизнь прекрасна и удивительна: применяю всякие разные методы, пробую все подряд, что попадается в зону внимания, наслаждаясь самим процессом.
Так здОрово иногда бывает:не успеешь подумать, а тут: "нате-ка, получите, мадам, Вы заказывали"!
Как будто angel помогает...

Чего и всем от всего heart желаю!


АВТОР ЖИЗНИ
 
rinaДата: Пятница, 13.02.2009, 00:53 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 257
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды:
umba, привет!
Про письмо в будущее слышала, о не писала.
Я другим "письмом" пользуюсь. В сущности, одно и то же, только "адресаты" разные. Хотя адрес один - информационное поле.
Этот прием называется "Письмо Богу"
Раз он всемогущий и все линии жизни достижимы, то ты можешь заказать себе все, что душе угодно.
Вот и заказываешь... Я, конечно в своих заказах не поскупилась... Ну, раз всё возможно...
Писала я уже очень давно. многое уже реализовалось.
Ещё раз "озвучу" - ближе время реализации. Да и остальным "образец" будет...

1. Мои желания лично для себя.
1. Здоровье душевное и телесное.
• Я здоровая, стройная, красивая, энергичная.
• В моем сердце живет и растет безусловная любовь к Миру. И мой Мир отвечает мне взаимностью.
2. Жилье.
• Иногда я живу в своем отличном трехэтажном доме под Москвой (дом уже есть). Он прекрасно отремонтирован, все коммуникации работают отлично. Изысканная обстановка необычайна удобна. Мой прекрасный сад радует меня своим видом в любое время года. Он настолько удачно устроен, что не требует моего постоянного вмешательства. Уход за ним мне приносит только радость. Моя баня достроена, к ней, как и планировалось, пристроен зимний крытый бассейн. Под прозрачным навесом бассейна тепло в любое время года. Бассейн расположен в центре зимнего сада, поют птицы. В углу участка, за бассейном – беседка с камином для шашлыка и барбекю, увитая плетистыми розами, с просторным столом, за которым собирается моя семья и друзья.
• Кроме того, у меня есть просторный дом в теплых краях, где никогда не бывает зимы. Полукруглый балкон на втором этаже выходит на море, а широкие ступени, ведущие от главного входа, спускаются к причалу, где на ласковых волнах качается моя яхта. Яхта просторная, безопасная и снабжена всем необходимым для длительных путешествий с друзьями и дайвинга. Недалеко от дома расположен уютный домик для прислуги (Должен же кто-то следить за домом и яхтой в моё отсутствие и сделать моё пребывание там комфортным!) Вокруг дома растут пальмы и кактусы, цветут удивительные ароматные цветы необыкновенной красоты. Сразу за домом начинаются горы. Чудный водопад, в котором искрится солнце, питает прохладной и чистой водой мою землю, образуя небольшую речушку, и заполняет небольшой естественный водоем. Здесь есть все, чтобы насладиться жизнью в отдалении от шумной суеты города в уединении с любимыми людьми и книгами.
3. Творчество
• В обоих домах есть все необходимое для работы и творчества. Прежде всего, интернет – мое средство общения с деловым миром.
• Мои книги издаются большими тиражами и быстро раскупаются. Это приносит мне солидный доход, достаточный для содержания недвижимости, путешествий, текущих расходов.
• Меня часто приглашают прочитать лекции различные организации по всему миру. Мне нравится встречаться с новыми людьми и делиться с ними своими идеями и мыслями. Семинары и лекции пользуются большим успехом, что также приносит мне значительный доход.
• Другой статьей дохода является интернет-консультирование по вопросам экономики и учета.
• В свободное время, которое я выделяю для себя, я занимаюсь изучением подводного мира. Фотографии и описание чудесных рыб и прочей подводной живности я размещаю на своем сайте. И хотя дохода это мне не дает, благодарность людей и мой вклад в изучение непознанного приносит мне чувство удовлетворения и радости.
• Особое удовольствие мне приносит сочинение романсов и песен. Гитара... Мой голос звучит мелодично и проникновенно. Романсы нежные и страстные стали уже популярны. Их знают и поют не только на концертах, но и в отдаленных краях у костра они согревают души людей. У меня есть своя студия звуко-записи. Диски с песнями раскупаются быстро и пользуются спросом. И это увлечение приносит определенный доход.
• А уж совсем для себя (или в подарок близким людям) – мои картины, вышитые бисером и камнями. Эти шедевры висят в моих домах на самом почетном месте. Работа это тонкая, кропотливая, не терпящая спешки... Это и время для размышлений и мечты...
4. Автомобили
• Автомобили занимают почетное место в моей жизни. Их много – на каждый случай – своя. И внедорожник для зимних подмосковных дорог, и роскошный кабриолет для теплых стран, и представительские машины для деловых встреч. Мне удобно и комфортно за рулем моих автомобилей. Все они надежны и безопасны.
5. Путешествия.
• Вся моя жизнь – одно большое путешествие и открытие новых мест.
• По роду работы я уже побывала во многих центральных и отдаленных уголках России.
• А теперь начинается новый этап. Мои семинары дают мне возможность побывать во многих уголках мира.
• Увлечение дайвингом – открытие подводных и наземных чудес, экспедиции.
• Путешествия с семьей по России и за границей – прекрасный отдых и новые открытия.

2. Мои желания для дружеских и любовных отношений.
1. Моя семья
• Мой муж и есть любимый человек, с которым хорошо так же, как одной. Но вдвоем лучше! Все лучшие и сильные стороны удвоены и все направлено на достижение единых целей.
• Моя дочь замужем и счастлива в браке, народила мне внуков. И это шумное «продолжение» весело скачет и поет в моем доме на радость всем.
• Мои родители здоровы и энергичны. Наконец-то у них есть время для себя – время для реализации всего, о чем мечтали, и для чего не находилось времени и средств.
2. Мои друзья и знакомые.
• В моей жизни присутствуют только люди, к которым я испытываю чувства уважения и любви. Другие просто обходят меня стороной.
• Основа дружбы – общность интересов и целей. Совсем не страшно, и даже прекрасно, что круг друзей и знакомых постоянно меняется. Вместе с новыми увлечениями приходят и новые люди.
• В бизнесе меня окружают профессионалы, знающие свое дело, успешные и гармонично развитые, культурные и тактичные.

3. Мои желания для общественной жизни.
• Конечно, моё творчество - для меня. Но то, что я создаю, полезно и радостно для многих и многих людей. Для меня радость одновременно заниматься любимыми делами и приносить пользу обществу.

Свято верю, что ТАК и будет. А могое УЖЕ есть!


Всё, что я намерена получить, приходит ко мне легко, с любовью и с пользой для всех!
 
umbaДата: Понедельник, 16.02.2009, 08:14 | Сообщение # 5
Последователь
Группа: Почетные Члены Гильдии
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды:
rina, привет!
Здорово!
Я очень рада, что процесс реализации желаний такой полноценный, живой и радостный!
АМИНЬ! Да будет так!
Можно несколько вопросов?
Какие книги ты пишешь? А гитара и романсы – это мечта или уже реальность?
Когда прочитала про дайвинг, сердце замерло…
Я тоже давно мечтала про это, в маске с трубкой – это одно, а с аквалангом – это совсем другое!
Это было моей мечтой, точнее, одной из «мечт»!
В прошлом году в Египте мы вышли в море на яхте специально для дайвинга, в район великолепных коралловых островов, все осуществили погружение, кроме меня!!!
Это для меня был как экзамен, я страшно переживала, я дотянула то того, что я осталась последней, оттягивала под любым предлогом: маска не подходит, костюм мокрый…
Мне и маску подобрали, и костюм дали сухой, я даже все снаряжение надела, прыгнула в воду…
Потом говорю, не хочу, поднимайте меня. Какой-то непонятный жуткий страх!
Инструктор уже весь с синими губами, он уже часа два «водил» дайверов, говорит: «Почему не хочу? Пойдем, там красиво! Давай!» Так я и не стала погружаться, а бултыхалась на поверхности.
Там была моя родственница с внуком 11 лет, даже он два раза плавал и видел всю эту красоту.
Я думаю, что пересиль я себя один раз, дальше бы все было нормально. НО!!!
Но я думаю, что все-таки я сделаю это, просто надо разбираться со своим подсознательным страхом.
Я могу предположить, чем он вызван, я в детстве тонула, не смотря на то, что очень хорошо плавала и имела разряд по плаванию.
Все впереди!


АВТОР ЖИЗНИ
 
rinaДата: Понедельник, 16.02.2009, 17:17 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 257
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды:
umba, привет!
Книги по экономике, налогообложению, учету. Фактически сейчас делаю электронную версию - электронную книгу моих семинаров - слайды + текст. Возможно потом сделаю озвученные слайды - полноценный семинар.
Гитара и романсы - реальность. Все планирую мини студию звукозаписи купить. но никак не соберутся вместе я, студия и деньги... А на чужих студиях предлагали диск записать, но дорого... Окуплю потом или нет... А своя в самый раз будет и для песен и для семинаров. Это в самое ближайшее будущее.
А дайвинг - это моё давнишнее хобби - в основном Красное море, Была на Кипре и на Мальдивах. У меня около 100 погружений, максимальная глубина - 45 метров. А ты посмотри моих рыбок здесь на сайте. http://rina.ucoz.ru/publ/8
Я пытаюсь их классифицировать. Интересно же знать, что нафотографировала. Разузнала. Надо и людям показать. Вот потихоньку выкладываю. Быстро не получается много времени уходит.

А страх погружения, возможно не только из детства. Проверь страх глобальных перемен. После погружений очень многое меняется в жизни. Даже то, о чем вообще не думала. Это так моря-океяны действуют. Скажи, а ты цвет волос давно меняла?
Я от погружений в полном восторге! Море для меня живое существо. Я просто черпаю силы от его спокойного могущества! Спокойная огромная СИЛИЩА! Даже просто подумать - уже силы появляются! Поэтому и хочу жить у моря.

А дайвинг - занятия вне возраста. Им никогда не поздно заняться. Вот с дельтапланом, думаю, уже опоздала - косточки уже не те, собрать трудно будет happy А дайвинг - в любом возрасте. Единственная преграда - астма. С другими болячками не противопоказано. нагрузок практически никаких нет. А впечатлений!

В каталоге файлов я выложила "Турбо-суслика" хорошая штука для расчистки детских комплексов и страхов. Посмотри, может тебе поможет. Если не торопиться, а прорабатывать проблемы не спеша, то никаких побочных явлений не будет. Пусть будет просто "Суслик", а не "Турбо".


Всё, что я намерена получить, приходит ко мне легко, с любовью и с пользой для всех!
 
umbaДата: Вторник, 17.02.2009, 13:52 | Сообщение # 7
Последователь
Группа: Почетные Члены Гильдии
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды:
rina, привет!
Да, ты дайвер со стажем! Спасибо, с огромным интересом посмотрела и фотографии, и комментарии,
здорово! Какая же ты умница! flower
Когда в прошлом году в Египте мы выходили в море для дайвинга, на нашей яхте была целая компания дайверов из различных мест. В основном были мужчины из Прибалтики, но говорили почему-то на польском, и одна женщина из Москвы. Потом я слушала, как они обменивались впечатлениями от встречи со стаей дельфинов, показывали фотографии, которые сделали. Так интересно было!
А у меня, явно что-то не в порядке с отношением к глубине, не смотря на то, что я ОЧЕНЬ люблю воду, море, всю живность водяную и все, что с морем связано. В детстве просто грезила морем, хотя знала о нем только понаслышке, и жила от морей вдалеке, правда, на Волге.
Я даже поступала на факультет океанологии в юности, но не получилось… cry
И, Слава Богу, впрочем, на все воля Божья! Но все-таки жизнь мне дала возможность приобщиться одним боком к морю. Близкие мне люди связаны и с ВМФ, и с рыболовным флотом.
В Мурманске у нас была своя компания, связанная с морем. И сейчас работаю в компании, деятельность которой напрямую связана с аппаратурой для морского флота. Мой муж – страстный рыбак. crazy
У нас есть небольшой комплекс на Севере в Мурманской области на самом берегу реки Умба, в которую на нерест заходит и семга, и горбуша. Это практически на Белом море, метров 500 от него.
Какая же там красота! Может быть, я тоже небольшой альбомчик выложу на всеобщее обозрение.
В этом году ждут горбушу, собираемся туда в июне…
На рыбу приезжают фанатики со всего белого света. Тут и Канада, и Англия, и Швеция, и даже Австралия! И много других. В это время на берегу яблоку упасть будет негде.
Туда наше правительство на рыбалку и охоту привозит всяких официальных лиц, были короли Норвегии и Швеции, Ельцин с командой и прочие. Рыбу половить да вина попить. wine
Насчет страха глобальных перемен могу сказать, что он отсутствует напрочь, я открыта всем переменам, готова к ним, с радостью принимаю их, и жизнь дает мне их по полной схеме.
Чему я безмерно рада…
Как-нибудь при случае я расскажу, КАКИЕ глобальные перемены произошли уже и происходят постоянно в моей жизни в течение текущих восьми лет.
Суслика я обязательно посмотрю, спасибо.

А гитара с романсами…- это просто восторг! Поздравляю, очень рада за тебя, что на все хватает времени, сил, и главное – желания. Мне очень везет на творческих людей.
Я воспринимаю это с радостью, т.к. по закону притяжения подобное притягивается подобным, а это значит только одно, у нас много общего. (Сказала она, скромно, потупившись…)

Кстати, о зеркалах: все эти встречи я воспринимаю как отражение внешним миром моего внутреннего состояния. Если я вижу какие-то качества в других людях, значит, мне это знакомо.
Другими словами – во мне это тоже есть, иначе я бы просто этого не заметила.
Кто-то видит мусорную кучу, а кто-то – цветок, растущий на ней. Все объяснимо.
Человек способен увидеть в других как в зеркале только то, что есть в нем самом, нравится ему это или нет. В его жизнь привлекаются люди и ситуации, способные это отразить.
Надо только уметь все вовремя и правильно отследить и сделать соответствующие выводы.
Иногда люди осуждают чужую зависть, лицемерие, ложь, высокомерие и другие, казалось бы, не очень приятные черты характера, но не многие отдают себе отчет, как и почему они определили, что ЭТО именно ТО, о чем идет речь.
Можно привести очень простой пример: ребенок, не знающий алфавита, не умеет читать.
Показали ему букву «А», к примеру. Он будет видеть, находить ее везде и столько раз, сколько она присутствует в слове. При этом на соседних буквах внимание его не заостряется. Он их не знает и их пока как бы не существует для него. По мере получения новой информации, человек учится, развивается и к нему приходит знание. Он начинает видеть и понимать весь текст.
Принцип отражения очень прост: видишь и понимаешь лишь то, что ЗНАЕШЬ.
Приведу свой личный пример отражения, очень наглядный. Это было открытием для меня.
Как-то я шла домой с работы поздно вечером после совещания на высоких тонах. Зашла в магазин, он был практически пуст. Лишь две девочки – кассира сидели друг напротив друга и мило беседовали, шутили, улыбались… Я взяла то, что мне было надо, и с корзинкой подошла к кассе.
Уже издалека, подходя к кассиру, я отметила, как изменилось у нее выражение лица, оно «на глазах» становилось напряженным и недовольным… Я поначалу не придала особого значения этому, хотя про себя отметила это факт. Это было ОЧЕНЬ заметно.
Подошла к кассе и началось: и не туда корзину поставила, и продукты не выложила, и деньги не туда положила, да еще и деньги не те!!!! Я уже хотела, было, вспылить, да призадумалась…
Я мысленно задала себе вопрос: что происходит, ЧТО я вижу? Я определила для себя эту ситуацию так: я вижу крайне раздраженного человека! СТОП! Я сразу вспомнила принцип отражения и поняла, что она отражает мое внутреннее состояние, а именно – мое раздражение и недовольство результатами совещания!
Как только я это осознала, я тут же успокоилась внутренне, раздражение сразу ушло.
Я сказала этой девочке «спасибо» и мило улыбнулась ей.
Надо было видеть ее реакцию! Она сидит и ничего не понимает, почему без всяких видимых причин она вдруг так грубо повела себя со мной… Да я еще спасибо за это говорю… Начала извиняться.
Вот так просто иногда приходит осознание происходящего, как озарение какое-то.
Теперь, когда я осознанно отслеживаю любую ситуация и стараюсь сохранять состояние внутреннего равновесия, такого со мной практически не происходит. Круг общения изменился почти на 100%.

Это я вспомнила о твоих желаниях для дружеских и любовных отношений: постоянно меняется круг друзей и знакомых.

Но со мной остались все мои друзья, их немного. И совсем неважно, что мы очень, очень разные, у нас разные взгляды на жизнь вообще и на многое в жизни в частности. Я вижу в них то, что кто-то мог бы назвать недостатками, от многих из которых мне с помощью практики осознания уже удалось избавиться. Но мы все несовершенны, и если эти качества им не мешают жить, я принимаю их такими, какие они есть. Я их просто люблю. love
Со мной постоянно происходят случаи, когда осознаешь в себе наличие чего-то, что стоит развивать или от чего стоит избавиться. Это весьма интересный и захватывающий процесс.
Кстати, вчера у Зеланда прочитала: «Чтобы не попасть под влияние маятников, достаточно постоянно находиться в состоянии осознания происходящего…»


АВТОР ЖИЗНИ
 
rinaДата: Среда, 18.02.2009, 00:09 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 257
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды:
umba, привет!
А у моих родителей на Волге домик - как дачу на лето используем. Я и рыбалку очень люблю. Правда, я - не такой заядлый рыбак, как брат. В июле мы на Волге на леща ходим, да и мелочью не брезгуем - коптим. Вкуснятина. Я давно на Ахтубу не ездила, а брат вот только 2 дня назад приехал. На спининг жерех, судак... А в Красноярске хариуса ловила. Там особая наука нужна!
Чем больше друг о друге узнаем, тем больше общего находится! просто удивительно!
По северу я много поколесила, но на востоке - Анадырь, Мыс Шмидта, Тикси, Хатанга, Коми, Ханты-Мансиский округ... Север я люблю! А вот в Мурманск не попала. Хотя в Карелии была - с родителями на Масл-озеро на рыбу Палию ходили. Вкусная! Я подберу как-нибудь фотки с рыбалок, выложу. И твои фото с удовольствием посмотрю.
Про зеркала ты здорово написала. Заставила меня задуматься... Один человек все ко мне придирается... Может, он зеркалит мое к нему отношение? Подумать есть о чем...

Друзья детства, безусловно, остались. Но только одна в Москве со мной. Одна в Изоаиле, друая - в Германии, в США, Канаде... Разбрелсь все по белу свету! Но это дружба - вне времен! Их сменить нельзя! Только потерять.... Но как-то в последнее время давние даже приятели откололись, нет прежней теплоты и поимания... А вот новые очень интересные люди встречаются! И я очень это ценю! И совсем другого "склада" люди!

Вот нашла - родители за столом с уловом. Прямо у дома в Волге наловили

А это - рассвет на Волге - красотища!!!!

Прикрепления: 3017427.jpg (67.8 Kb) · 3224105.jpg (185.0 Kb)


Всё, что я намерена получить, приходит ко мне легко, с любовью и с пользой для всех!
 
umbaДата: Среда, 18.02.2009, 08:44 | Сообщение # 9
Последователь
Группа: Почетные Члены Гильдии
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды:
rina, улов - супер! Прямо слюнки потекли! Я так люблю рыбу!
И рассвет - красота! У меня тоже есть много фотографий, но их надо уменьшать. Займусь как-нибудь.

rina, у меня есть очень интересное, наглядное и образное объяснение причины разрыва давних, казалось бы очень прочных и незыблемых связей, я услышала его от одного замечательного человека, даю тебе.
Если все это нарисовать, то станет еще более наглядно и понятно.
Если представить себе систему взаимоотношений с кем-то как некую плоскость (для наглядности), скажем, прямоугольной или квадратной формы, то межличностные связи обозначим как диагонали с пересечением их в точке в центре. Точка - как символ состояния сознания участников процесса.
Когда взаимоотношения спокойные, ровные, участники находятся на одном примерно уровне внутреннего развития (в одной плоскости), то и связи не напряжены, точка стоит на месте.
Как только кто-то из участников отношений начинает развиваться духовно, происходит рост его сознания, точка как символ сознания начинает подниматься над плоскостью, переходит на более высокий уровень. Что при этом происходит? Связи натягиваются. Чем больше духовный рост, тем выше поднимается точка над плоскостью отношений, тем более натянутыми оказываются связи.
Если их не привести в соответствие, они к конце-концов будут разорваны! Другого не дано!
Для того, чтобы привести связи в порядок и уменьшить напряжение есть несколько методов: развитие второго участника отношений, "подтягивание" его до уровня того, кто ушел вперед, либо тот, кто развивается должен опуститься до прежнего уровня, что мало вероятно.
Представляешь, как все просто! Именно поэтому люди теряют на своем Пути тех друзей и знакомых, которые перестают соответствовать им по внутреннему уровню.
Тут еще есть один очень важный момент: есть такие люди, которых просто не можешь выкинуть (отпустить) из своей жизни, на каком бы уровне они ни были. Это наши дети, родители, родные и близкие, и очень дорогие и дружеские друзья. И здесь необходимо знание еще одного метода.
Вот именно здесь очень важен внутренний духовный возраст человека, который поможет ему справиться с этой проблемой. Не останавливая процесс развития и не опускаясь до прежнего уровня, позволит ему отрегулировать и сохранить внутренние связи с теми, кто дорог.
Это называется: со снисхождением и с любовью.
Так мы общаемся, например, с детьми или стариками, осознанно принимая их такими, как они есть.
Снисходя, но не опускаясь! Между этими понятиями очень большая разница.
Но это могут сделать далеко не все! Лишь те, кто в силу объективных моментов уже способен на это.
Все-таки, наверно, я расскажу более подробно о духовных возрастах, их особенностях и признаках.
Может быть это будет интересно...
Только чуть попозже.


АВТОР ЖИЗНИ
 
rinaДата: Среда, 18.02.2009, 21:36 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 257
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды:
umba, Да собственно , если один человек переходит на другие лини жизни, то из его жизни вытесняется всё, что не соответствует новым условиям. В том числе и давние связи с людьми, которые не вписываются в новую жизнь. А любовь к близким удерживает их на любых линиях твоей жизни.
У Зеланда есть правило - принимай людей такими, какие они есть. Позволь другим быть другими. Вот любовь и позволяет быть им другими, но все же быть рядом с нами.
Снисхождение - это слово более яркий смысл обрело. Понравилось. О духовных возрастах интересно. С удовольствием почитаю, но не тороплю biggrin

А на рыбку приезжайте с мужем. Коптильня есть, а рыбку наловим. Родители люди гостеприимные. До Москвы доберетесь, а до Волги на моей машине доедем. Считай это официальным приглашением.


Всё, что я намерена получить, приходит ко мне легко, с любовью и с пользой для всех!
 
umbaДата: Четверг, 19.02.2009, 11:31 | Сообщение # 11
Последователь
Группа: Почетные Члены Гильдии
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды:
rina, спасибо тебе огромное за предложение! Даст Бог, может, и получится.
А где родители живут на Волге? Я всю свою жизнь практически прожила в Рыбинске, это 350 км о Москвы, может, слышала о таком городе?
А у нас вот такие бывают уловы:
Прикрепления: 9174383.jpg (246.8 Kb)


АВТОР ЖИЗНИ
 
ИндраДата: Пятница, 20.02.2009, 19:20 | Сообщение # 12
Послушник
Группа: Почетные Члены Гильдии
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды:
Quote (umba)
Со мной постоянно происходят случаи, когда осознаешь в себе наличие чего-то, что стоит развивать или от чего стоит избавиться. Это весьма интересный и захватывающий процесс.

Маленькие медитации от ОШО
Сначала осознанность

Когда осознанность растет и вы приобретаете ясность и бдительность, принятие становится естественным следствием.

Принятие — плод роста осознанности. Возникает жадность — наблюдайте ее; возникают амбиции — наблюдайте их; возникает жажда власти — наблюдайте ее. Пока не осложняйте себе жизнь идеей принятия, потому что если вы попытаетесь принять и не сможете, то начнете подавлять. Так люди начинают подавлять. Они не могут принять определенные вещи, и единственным выходом остается просто забыть о них и оттолкнуть их в темноту. Тогда человеку становится легче, и ему кажется, что проблемы нет.

Для начала забудьте о принятии. Просто осознавайте. Когда осознанность растет и вы приобретаете ясность и бдительность, принятие становится естественным следствием. Видя факт, нужно его принять, другого выхода нет. Что еще вам остается? Это точно такой же факт, как тот, что у вас два глаза. Два, а не четыре.

Когда вы что-то принимаете, оно сохраняется, только если оно реально. Если что-то нереально, оно рассеивается. Любовь сохранится, ненависть рассеется. Сострадание сохранится, гнев рассеется.


Создай свой Рай
 
rinaДата: Пятница, 20.02.2009, 20:01 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 257
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды:
umba, родители живут в Москве, а домик на Волге - вместо дачи. Хотя он зимний - есть печка. Но это простой деревенский дом.
В Рыбинске я была в юности, но почти ничего не помню... А у мамы домик в Тверской области - Белый Городок рядом.

Улов у вас знатный!!!! surprised Просто отличный!


Всё, что я намерена получить, приходит ко мне легко, с любовью и с пользой для всех!
 
rinaДата: Пятница, 20.02.2009, 20:06 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 257
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды:
Quote (Индра)
Когда вы что-то принимаете, оно сохраняется, только если оно реально. Если что-то нереально, оно рассеивается. Любовь сохранится, ненависть рассеется. Сострадание сохранится, гнев рассеется.

Не совсем поняла - ненависть и гнев вполне могут быть для некоторых людей реальнее любви.


Всё, что я намерена получить, приходит ко мне легко, с любовью и с пользой для всех!
 
ИндраДата: Пятница, 20.02.2009, 23:17 | Сообщение # 15
Послушник
Группа: Почетные Члены Гильдии
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды:
эх..писала писала...не туда тыкнула случайно и все тю-тю..ну и ладно, значит не сейчас

Добавлено (20.02.2009, 23:17)
---------------------------------------------

Quote (rina)
Не совсем поняла - ненависть и гнев вполне могут быть для некоторых людей реальнее любви.

это их сон, а не реальность. в медитации говорится об осознанности, вряд ли те люди осознанно испытывают чувства гнева и злости. любовь - это реально, все рожденное в любви живое. когда мы "просыпаемся" от сна социума, мы видим реальность- любовь)).

ну если вкратце, то попыталась передать свои ощущения снова)).


Создай свой Рай
 
Форум » Разговоры на вольные темы » Домик вдохновения » Заметки по поводу (Делимся своими мыслями и открытиями)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: