Четверг, 28.03.2024, 14:39
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Разговоры на вольные темы » Домик вдохновения » Заметки по поводу (Делимся своими мыслями и открытиями)
Заметки по поводу
umbaДата: Вторник, 17.03.2009, 12:15 | Сообщение # 16
Последователь
Группа: Почетные Члены Гильдии
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды:
rina, привет!
Хочу поделиться новыми мыслями.
Вдруг пришла мысль о смысле высказывания библейского: "Ударили тебя по щеке, подставь вторую"...
Мне подумалось, что смысл заключается в следующем: если мир является зеркалом и отражает ровно то, что человек из себя представляет, то только имея агрессию в Душе и выдавая ее в Мир, можно получить удар.
После этого человек должен по идее задуматься, чем он это "заслужил", сделать выводы...
Но, только подставив вторую щеку, можно проверить, все ли ты осознал и принял к сведению.
Получил удар снова - работай дальше. Не последовало удара - все в порядке.
Описала примитивно, но надеюсь, понятно.
Что ты думаешь по этому поводу?


АВТОР ЖИЗНИ
 
rinaДата: Вторник, 17.03.2009, 22:05 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 257
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды:
umba, привет!

В принципе с тобой согласна. Притягиваем то, что есть в нас самих. Если есть агрессия, то агрессию и притянем. Если в душе Любовь, там нет места агрессии.
Но мне кажется, есть и другая сторона - тот, кого ударили, а он подставил другую щеку, может служить "лекарством" для ударившего. Добро и Любовь в твоей душе поможет вылечить душу ударившего от агрессии. Добром вытеснить зло.
Если я все правильно понимаю, то в Библии агрессия рассматривается как болезнь души. И лечится эта болезнь только Любовью и Добром.
Человек, который подставляет вторую щеку должен быть очень "здоров". Не каждый сможет ответить добром на зло. Значит он высокодуховный человек и может быть "врачевателем", призванным излечить другого.

Собственно Удары и щеки - это, как все в Библии аллегория, пример - не более. Это не призыв к тому, что бы не защищать свою жизнь в момент реальной угрозы. Вспомним "око за око зуб за зуб"

Призыв непротивления злу, но дан ясный путь - как не противиться злу - наполнив сердце Любовью.


Всё, что я намерена получить, приходит ко мне легко, с любовью и с пользой для всех!
 
СобинькаДата: Суббота, 28.03.2009, 16:53 | Сообщение # 18
Послушник
Группа: Почетные Члены Гильдии
Сообщений: 30
Репутация: 1
Статус: Offline
Награды:
Я сейчас сплю... снится Пелевин. набрела на аудио книги, и влипла. Некоторые его книги просто кошмарные, но затягивает, скорее бы это закончилось. Только одна понравилась -"Затворник и Шестипалый".

...
 
rinaДата: Суббота, 28.03.2009, 20:03 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 257
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды:
Собинька, привет!
А я не знаю, кто такой Пелевин и что за книги....
Хоть немного обрисуй - о чем, что за кошмары...


Всё, что я намерена получить, приходит ко мне легко, с любовью и с пользой для всех!
 
СобинькаДата: Воскресенье, 29.03.2009, 15:35 | Сообщение # 20
Послушник
Группа: Почетные Члены Гильдии
Сообщений: 30
Репутация: 1
Статус: Offline
Награды:
http:/locman.hutor.ru/audiobook-all/
Рина, привет! Не получается вставить адрес, нет кнопки урл. Набила вручную, только после слова аудиобук чёрточка должна быть не посередине, а внизу строчки. Уф. Это я искала, где можно скачать аудиокниги бесплатно, раньше можно было только за деньги, сейчас появились бесплатные ресурсы. Хочется ради экономии времени слушать аудиокниги на телефоне - на работе в обеденный перерыв хоть полчасика. А то современных писателей совсем можно сказать не знаю. Пелевин описывает собственно нашу жизнь, только так, что волосы дыбом...
Затворник и шестипалый - прелесть, хочу прослушать по новой.
Чапаев и пустота - не осилила, засыпала несколько раз.
Шлем ужаса - в процессе.
Бубен нижнего мира - сам автор не советует читать людям впечатлительным, я с ним согласна, только думаю, что никому не надо читать....
Омон ра - ревела вчерась...
Числа - народ читал, советует.
П5 - он по моему, извращенец интеллектуальный...
Священная книга оборотня - там героиня с хвостом, прямо как моя Белка - я в шоке.


...

Сообщение отредактировал Собинька - Воскресенье, 29.03.2009, 15:44
 
rinaДата: Воскресенье, 29.03.2009, 15:36 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 257
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды:
Собинька, спасибо за ссылочку! Обязательно посмотрю!

Всё, что я намерена получить, приходит ко мне легко, с любовью и с пользой для всех!
 
СобинькаДата: Воскресенье, 29.03.2009, 15:47 | Сообщение # 22
Послушник
Группа: Почетные Члены Гильдии
Сообщений: 30
Репутация: 1
Статус: Offline
Награды:
О, Рина ты тут... может, отдельную тему откроем, про современных писателей и поэтов, или в этой можно делиться, кто что читал новенького.

...
 
rinaДата: Воскресенье, 29.03.2009, 15:48 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 257
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды:
Собинька, С удовольствием открою новую темку! Как назовем? В какой раздел положим?

Всё, что я намерена получить, приходит ко мне легко, с любовью и с пользой для всех!
 
СобинькаДата: Воскресенье, 29.03.2009, 15:52 | Сообщение # 24
Послушник
Группа: Почетные Члены Гильдии
Сообщений: 30
Репутация: 1
Статус: Offline
Награды:
Может, так и назвать - о современных писателях, что-то ничего в голову не приходит, ведь потом название поменять можно.

...
 
rinaДата: Воскресенье, 29.03.2009, 15:53 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 257
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды:
Собинька, сейчас сделаю.

Готово! А вообще-то у зарегистрированных пользователей есть право самим создавать новые темы.Кнопочка "Новая тема" в списке тем форума.


Всё, что я намерена получить, приходит ко мне легко, с любовью и с пользой для всех!

Сообщение отредактировал rina - Воскресенье, 29.03.2009, 15:58
 
umbaДата: Понедельник, 07.09.2009, 07:53 | Сообщение # 26
Последователь
Группа: Почетные Члены Гильдии
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды:
Рина, привет!
Долго меня здесь не было, блуждала по всяким разным сайтам.
Ты знаешь, я соскучилась... по чистоте!
Я поняла, что самые чистые и добрые сайты - это ТЫ и ЛАНДЫШ, heart heart
У вас как дома, спокойно и уютно.
И обстановка такая светлая...
В голову не придет говорить, например, матом, даже шутя...
Или выкладывать чьи-то мысли, облеченные в "свои" слова, получать дифирамбы со всех сторон, и на эти же стороны , раскланиваясь: "спасибо,.. спасибо...", изредка все же упоминать имена настоящих авторов...
Ну, думаю, понесло! smile , срочно замолкаю на эту тему!
Это я к чему: подобное притягивает подобное.
Наверно, во мне тоже есть нечто, что позволило мне немножко шашкой помахать на Альфе, самой смешно!
Но, слава Богу. что есть места, где можно быть самой собой.
Я рада возвращению. Спасибо, что ты есть.


АВТОР ЖИЗНИ
 
rinaДата: Понедельник, 07.09.2009, 13:16 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 257
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды:
Привет, umba! Я рада тебе!!!!

Любая информация ценна и любой урок, даже отрицательный ценен. Так что, наверное, время на других сайтах совсем не впустую.

У нас с Индрой приступ творчества. Можешь посмотреть в ОчУмелых ручках в фотоальбоме. Индра дверцы на кухне разрисовала, такого зайчика чудного сделала методом сухого валяния. Я занялась витражами, росписью стекла, АНКАРС вспомнила...

Сейчас вот уже неделя прошла от отпуска - готовила мастерскую под свое творчество - работу со стеклом. Пол ламинатом застелили.
В среду поедем ещё с одним Творцом за стеклами, стеклорезами, затирками и т.д.

А на сайте так много нового появилось за то время, пока тебя не было...
А Ландыш новые стихи выложил. Такие чУдные!

С возвращением! heart


Всё, что я намерена получить, приходит ко мне легко, с любовью и с пользой для всех!
 
Форум » Разговоры на вольные темы » Домик вдохновения » Заметки по поводу (Делимся своими мыслями и открытиями)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: