Суббота, 20.04.2024, 03:39
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Разговоры на вольные темы » Домик вдохновения » ПРИВЕТИКИ (Знакомимся и приветствуем новых Членов Гильдии Творцов)
ПРИВЕТИКИ
umbaДата: Понедельник, 19.01.2009, 14:39 | Сообщение # 16
Последователь
Группа: Почетные Члены Гильдии
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды:
Когда наступит "завтра", оно уже станет "сегодня", правда ведь? А сегодня - самый лучший день!
Каждый день получается самым лучшим. А что бывает лучше лучшего?
Я стараюсь жить"здесь и сейчас", стараясь не думать о завтрашнем дне, т.к. знаю, что он напрямую зависит от того, какой выбор я сделаю сегодня.
Мне очень подходит позиция: "много раз подумай, прежде, чем принять решение, но, приняв его, бери на себя всю ответственность за последствия"...
Жизнь сама заботится обо мне, как я того заслуживаю.
Если меня что-то вдруг не устраивает, то это замечательный повод для размышлений на тему: все ли в порядке с моими мыслями, эмоциями и чувствами...


АВТОР ЖИЗНИ
 
rinaДата: Понедельник, 19.01.2009, 14:55 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 257
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды:
umba, Ты - прелесть! flower flower

Ты абсолютно права! А, учитывая, что я тебе написала - то таракашки по поводу завтрашнего дня - уменя sad
Буду работать в этом направлении.

СПАСИБО!!!!


Всё, что я намерена получить, приходит ко мне легко, с любовью и с пользой для всех!
 
umbaДата: Вторник, 20.01.2009, 10:22 | Сообщение # 18
Последователь
Группа: Почетные Члены Гильдии
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды:
Rina - прелесть - это ты!
Вместо sad предлагаю good !
Мое heart открыто для новых открытий и замечательных встреч.
Я чувствую, что одна из них уже состоялась!


АВТОР ЖИЗНИ
 
rinaДата: Вторник, 20.01.2009, 21:53 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 257
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды:
umba, я посмотрела твой пофиль - ахнула - мы с тобой девушки одного возраста.
Я очень рада, что встретились! Жаль только, что далековато друг от друга живем. А то те, кто поблизости - у меня дома частые гости. У нас вообще отличная компания собралась!

sad это я так задумалась... Конечно, негатив не пущу и на порог!


Всё, что я намерена получить, приходит ко мне легко, с любовью и с пользой для всех!
 
rinaДата: Среда, 21.01.2009, 02:28 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 257
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды:
Всем привет!
Временно на сайте буду только по вечерам.
Но обязательно всё прочитаю и всем отвечу! heart

Если что-то срочное - через флрму обратной связи (в меню)


Всё, что я намерена получить, приходит ко мне легко, с любовью и с пользой для всех!
 
umbaДата: Четверг, 22.01.2009, 06:29 | Сообщение # 21
Последователь
Группа: Почетные Члены Гильдии
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды:
Рина, в каком городе ты живешь, если не секрет?
Представляю, какая у вас компания замечательная... Я рада за вас всех, что вы вместе!
Я в Перми менее года. Не хватает общения, как говорится "по интересам". Поэтому я совсем не удивляюсь, что в ответ на мой немой запрос, мне предоставилась возможность найти твой сайт именно сейчас, когда мне это просто необходимо.
Спасибо, что вы все есть!! love


АВТОР ЖИЗНИ
 
rinaДата: Четверг, 22.01.2009, 08:34 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 257
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды:
umba, я живу недалеко от Москвы.
Так что будешь в наших краях, сообщи - устроим общую встречу. В новогодние каникулы девушка аж с Баку приезжала.


Всё, что я намерена получить, приходит ко мне легко, с любовью и с пользой для всех!
 
umbaДата: Четверг, 22.01.2009, 15:29 | Сообщение # 23
Последователь
Группа: Почетные Члены Гильдии
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды:
Рина, ты не в Дубне, случайно?
Я периодически бываю в Москве на семинарах по психологии, которые проводит в Институте Культуры Человека Марина Сергеевна Долгинова, совершенно уникальная личность, в прошлом известна под фамилией Урих.
Там бывает много дубнинцев.
Такая мысль вдруг меня посетила: ты на сайте временно - по вечерам, живешь недалеко от Москвы, первые три дня на этой неделе как раз проходил семинар, на который мне пропасть, к сожалению, не удалось... Возможно, мы уже знакомы...
По содержанию твоих страниц и по предлагаемым к обсуждению темам, я сделала вывод, что ты явно имеешь серьезные представления о психологии, и психологии отношений, в том числе...
В процессе обсуждения ты как бы выводишь собеседника на верную дорожку, с твоей помощью он осознает многие моменты, которые в силу каких-то причин не осознавал раньше или представления о них были не совсем верными с точки зрения психологии... Очень интересно наблюдать этот процесс.
(Это уж я «загнула», конечно… про точку зрения психологии... Скажем так: с МОЕЙ точки зрения...)
А насчет встречи, поживем - увидим. hello
Спасибо за предложение.

Добавлено (22.01.2009, 15:29)
---------------------------------------------
Всем привет! hello
Дорогая Nataly, я увидела твою просьбу поделиться опытом тех, кому помог трансерфинг... С удовольствием поделюсь своим опытом, но сначала позволю себе одно, на мой взгляд, очень важное уточнение насчет того, кому и как помогает трансерфинг...
Если внимательно читать первоисточник, то в самом начале книги сам автор В. Зеланд пишет, что "Трансерфинг – это не новая методика самосовершенствования, а принципиально иной способ мыслить и действовать так, чтобы получать желаемое".
МЫСЛИТЬ И ДЕЙСТВОВАТЬ! САМОМУ человеку!
На мой взгляд - это две главные составляющие предлагаемого проекта: научиться по новому мыслить и что-то предпринимать на основе этого нового мышления.
Так кто (что) и кому помогает: трансерфинг как теория или сам себе человек помогает, изучив, усвоив предлагаемую информацию и начав пробовать применять ее в своей жизни...?
Информация до тех пор остается просто информацией, пока не начнешь применять ее на практике.
Только в результате практических действий информация становится знанием и опытом.
Человек ВСЕ в этой жизни воспринимает через призму своих представлений на какую-то тему, сформированных когда-то в результате каких-то обстоятельств, семейных устоев, религии и т.п. и действует всегда в соответствии с этими представлениями, ставшими для него основой для определенного поведения в социуме.
Очень часто именно разница в представлениях на одну и ту же тему не позволяют людям придти к общему мнению, не смотря на то, что говорят, в принципе, об одном и том же…

Зеланд предлагает читателям информацию, способную изменить именно их представления, касающиеся многих жизненных вопросов и начать действовать, исходя из них, новых представлений…
Очень интересно, читая книгу, отмечать для себя некие моменты, которые он описывает и, как говорится, переводить стрелки на себя: что я думаю на эту тему, как я поступаю в таких случаях, что при этом происходит…
Отмечать, сравнивать и делать выводы, например:
«Всякий раз, когда я пытался бороться с этим миром, он сначала поддавался, обнадеживая, а потом отвешивал мне хороший щелчок по носу…»
А какие случаи на эту тему были со мной…
И вывод: бороться бесполезно, борьба порождает только борьбу…
… «В том-то и дело, что каждый человек свободен выбирать себе любую судьбу. Единственная свобода, которой мы располагаем – это свобода выбора. Каждый может выбирать все, что захочет»… « У тебя есть право выбирать, но ты им не пользуешься. Ты просто не понимаешь, что это означает – выбирать».
Что же значит ВЫБИРАТЬ?
«Единственная мысль, которая вертелась у меня в голове, была о том, что нет необходимости самому благоустраивать свой мир – все уже давно создано без моего участия, и для моего же блага. Не следует так же бороться с миром за место под солнцем – это наименее эффективный способ. Оказывается, мне никто не запрещает просто выбирать для себя тот мир, в котором я хотел бы жить.
Становится интересно, хочется понять и научиться это делать самому: самому выбирать свой мир, самому управлять своей жизнью… Это я говорю про себя, как было у меня…
Nataly, попробуй для начала САМА почитать книги, а потом, задавая конкретные вопросы, если таковые возникнут, получать варианты конкретных ответов от разных людей…
И пробовать, пробовать что-то делать самой на основе анализа событий своей текущей жизни, примеряя на себя модель мира, предложенную Зеландом, если она тебе подойдет и не вызовет внутреннего дискомфорта.
ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! Я желаю тебе успеха и удачи!
heart


АВТОР ЖИЗНИ
 
rinaДата: Четверг, 22.01.2009, 23:41 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 257
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды:
umba, привет!
Нет, я живу не в Дубне а недалеко от Звенигорода и езжу в Москву на работу каждый день. На работе вырубился интернет. Поэтому общаюсь только вечером, когда приеду домой.
Психолонией увлекаюсь, но на семинары не хожу - просто некогда, к сожалению. А область моей работы - авиация и финансы.
Да,очень хочется поделиться с людьми теми открытиями, которые позволили мне изменть свою жизнь к лучшему.
Вот, не зря я затеяла опрос на счет денег. Очень показательны, что вопросы, за которые голосует большинство, диаметрально противоположные...
В выходные подумаю над этим посерьезнее...

Про трансерфинг ты очень хорошо написала - это именно другой взгляд на жизнь, который человек сам выоабатывает и применяет.
Ты, надеюсь, не будешь против, если я часть твоего поста про ТС скопирую в тему трансерфинга. Там Nataly и другие форумчане его скорее заметят.


Всё, что я намерена получить, приходит ко мне легко, с любовью и с пользой для всех!
 
umbaДата: Пятница, 23.01.2009, 07:58 | Сообщение # 25
Последователь
Группа: Почетные Члены Гильдии
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды:
rina, привет!
Конечно же, я не буду возражать, сделай так, как посчитаешь нужным.
Сайт - публичный ресурс, в принципе, это может сделать каждый, кому интересно.
Я, например, скопировала несколько фрагментов обсуждения некоторых вопросов, на которые у меня свой взгляд.
Как только мысли оформятся в слова, я размещу это на страницах форума, может это будет кому-то интересно...
Я сужу, наверно, по себе: мне всегда интересны новые взгляды, новые подходы, которые иногда настолько бывают неожиданны и нестандартны!
Вообще, мне все здесь на сайте нравится, ты - молодец, что создала такую замечательную площадку для общения на актуальные и всякие разные темы. Название, оформление... good
Мне тоже удалось изменить свою жизнь, причем, АБСОЛЮТНО изменить - с помощью применения различных методов развития сознания. Рикошетом - улучшение жизненной ситуации у детей...
Может быть, я попозже тоже поделюсь своим жизненным опытом...
На это мне потребовалось 12 лет.
Самое главное, на мой взгляд, условие, при котором эти изменения могут, в принципе, происходить - это научиться быть в состоянии "осознания любой ситуации online" - я так это назвала для себя.
Т.е. в каждый текущий момент времени видеть и понимать, что происходит и действовать соответствующим образом, исходя из этого вИдения...
Но тут снова встает вопрос соотношения существующих в МОЕМ сознании представлений на какую-то тему и представлений на эту тему у собеседника...
Если они не совпадают, то необходимо найти такое условие, при котором может быть достигнуто какое-то понимание, для успешного взаимодействия... Без этого никак не обойтись!
Но до этого сначала необходимо ПОНЯТЬ, что они не совпадают, и именно поэтому нет взаимопонимания, а не упираться, доказывая свою правоту...
Тема серьезная, говорить можно много и долго.
А вообще я работаю в области маркетинга морской навигационной техники, и постоянное общение с клиентами позволяет на практике отрабатывать все идеи и навыки.
flower


АВТОР ЖИЗНИ
 
rinaДата: Пятница, 23.01.2009, 10:01 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 257
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды:
Quote (umba)
Как только мысли оформятся в слова, я размещу это на страницах форума, может это будет кому-то интересно...

Это будет просто здорово! Мне очень интересен твой взгляд на жизнь. Практически любое обсуждение какого-либо вопроса помогает по-новому взглянуть на уже привычное. Это и интересно и полезно. smile

Спасибо за добрые слова в отношении сайта. Я надеюсь, что со временем к нам присоединится больше интересных людей. По мере развития сайта и присоединения новых людей возникает много новых идей. Вот родилась идея из романа Лора Лотос сделать электронную книгу, Iren взялась нарисовать иллюстрации. Я думаю, что возникнет ещё много интересных проектов. Творческие люди не могут сидеть без новых идей. Будем реализовывать всё, что нам будет интересно.

Quote (umba)
На это мне потребовалось 12 лет.

Примерно столь ко же лет назад я впервые обратила внимание на книг Лазарева, Свияша, Ошо, Виилму, Луизу Хей. Это был первый толчек. Трансерфинг реальности - по сути вторая отправная точка. Собрала в своем сознании всё воедино.

Quote (umba)
постоянное общение с клиентами позволяет на практике отрабатывать все идеи и навыки.
А НЛП пробовала на клиентах?
А ещё в этом (и не только) плане интересен Хозе Сильва.


Всё, что я намерена получить, приходит ко мне легко, с любовью и с пользой для всех!
 
umbaДата: Пятница, 23.01.2009, 13:26 | Сообщение # 27
Последователь
Группа: Почетные Члены Гильдии
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды:
rina, я всегда очень благодарна любому собеседнику, т.к. в процессе обсуждения чего-либо, в первую очередь встают на место МОИ мысли, они как бы укладываются каждая на свою полку большого "шкафа" под названием МИРОвозЗРЕНИЕ.
Когда там порядок (в моем, опять же, понимании), сохраняется внутреннее равновесие и жизнь течет ровно и спокойно. Тогда все происходит как бы само собой...
Я иногда искренне удивляюсь тому, что не успею пожелать, а оно уже случилось.
А иногда просто сижу и думаю: чего бы такого пожелать, чего мне не хватает в жизни...
Без бравады и преувеличения: не могу придумать.
Или уже есть, или есть возможность иметь... А поскольку это - искусственное желание. то и надобность отпадает...
Вспомнила одно мудрое изречение: "Богат не тот, у кого всего полно, а тот, кому не надо много".
Иногда, когда я разговариваю с кем-то, слушаю себя как бы со стороны, и снова удивляюсь и словам, и слогу, и тому, откуда я это знаю...
Я не очень люблю выражение "как бы", считая его сорным и мешающим плавному течению беседы.
Но я не могу другими словами выразить состояние: вроде это со мной происходит, а вроде и нет, т.к. не могу найти реальное объяснение реально происходящему.
Был случай, когда с друзьями обсуждали не помню сейчас какую тему, но увлекшись ответом на заданный вопрос,
монолог остановила только тогда, когда друзья спросили: "где книга спрятана?".
Говорила, как по написанному читала. Откуда-то брались слова, которые я никогда не применяла в речи, например.
Наверно, по случаю включалась память, привлекая те ресурсы, в которых хранилась когда-то полученная, но до времени не осознанная информация... Я ТАК думаю, больше никаких объяснений у меня нет.
Если с кем-то такое происходит, мне очень хочется поговорить на эту тему.
____________________________________________________________________________________________________
Насчет книг, я тоже все это изучала.
Начало всему было положено в 1996 году. Это была М.С. Урих и ее теория психологии восприятия и осознания.
Я бесконечно благодарна ей за это, как, наверно, и еще огромное количество людей, которых она подтолкнула и "заставила" внутренне развиваться.
Знакомилась с теориями, которые предлагали Норбеков, Тойч, СИНЕЛЬНИКОВ.
Была не нескольких семинарах по теории Синельникова, именно после этого произошел наиболее мощный прорыв в осознании многих "вещей". Некоторые мои "открытия" он даже попросил (через ученика, который проводил семинар)использовать в своих изданиях...
Например: простое и доступное объяснение того, что "человек замечает в другом ТОЛЬКО то, чем обладает (или обладал раньше) САМ как отражение состояния своего внутреннего мира". Это касается и эмоций, и чувств, и поведения...
Замечаешь злость - ищи у себя, видишь раздражение - подойди к зеркалу и т.д.
И еще много всего другого.
Появилось понимание многих жизненных процессов, поведения и реакции людей, осознание своих качеств и черт характера, понимание, что с этим делать.
Кстати, книги Зеланда купила на семинаре Синельникова около двух лет назад в Мурманске, но "дошла" до него только недавно.
"Трансерфинг" восприняла не как некое открытие, а как следующий этап какой-то общей теории развития сознания, который стал мне доступен и приемлем в силу предыдущего обучения и оказался при этом достаточно прост в восприятии предлагаемой информации.
Я как бы успешно "Перешла на следующий курс" в университете Жизни. Такое мое внутреннее ощущение.
Мое глубокое убеждение: ничему нельзя НАУЧИТЬ, можно только НАУЧИТЬСЯ, если есть желание и намерение.
_____________________________________________________________________________________________________
С НЛП тоже знакома, может что-то и используется из этой теории в работе с заказчиками, но неосознанно, не специально. Надобности такой в общем-то нет.
Все и так идет своим чередом.


АВТОР ЖИЗНИ
 
rinaДата: Пятница, 23.01.2009, 14:30 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 257
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды:
umba, Да, пожалуй, самое главное в жизни - научиться отделять СОБСТВЕННЫЕ желания от привнесенных со стороны. Бывают времена, когда желаний нет, а сейчас так МНОГО, чего хочется успеть сделать! Это не желания типа "приобрести" (хотя и такое есть), а в основном типа "сотворить".

То, что окружающие "зеркалят" наше состояние - у меня уже ни вопросов, ни сомнений нет. Поэтому стараюсь себя держать всегда в равновесии.

Quote (umba)
Я иногда искренне удивляюсь тому, что не успею пожелать, а оно уже случилось.

И это случается. По крайней мере если не прямо сейчас, то через некоторое время жизнь подбрасывает варианты решения заданных задачек. А если долгое время что-то не получается, значит ещё не готова это принять,значит пропущен какой-то этап, который необходми, что бы все получилось, как задумано.

У меня иногда возникает вопрос: А что, собственно такое - "Я". Я чего-то хочу - а где возникает это желание? В каком конкретном месте моего Я? Вот где болит - понятно всегда... biggrin А где находится "хочу"? Вот в эти моменты точно возникает ощущениие НЕреальности.

Ощущение, что слова берутся ниоткуда, у меня не раз возникало когда я выступаю перед аудиторией (я часто веду семинары по экономике, учету).
Вот только ещё не знаю - то ли всплывает информация из кладовых моей памяти, то ли происходит подключение к "внешним" источникам. Но для этого нужно определенное вдохновение, увлеченность... Интересное состояние.


Всё, что я намерена получить, приходит ко мне легко, с любовью и с пользой для всех!
 
umbaДата: Понедельник, 26.01.2009, 14:49 | Сообщение # 29
Последователь
Группа: Почетные Члены Гильдии
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды:
rina, привет!
Написала целый трактат, но все куда-то улетело! cry
Значит, так и должно быть... Повторить не удастся. Мелькнула мысль "сохрани все, потом допишешь"...
Не послушалась!


АВТОР ЖИЗНИ
 
rinaДата: Понедельник, 26.01.2009, 17:49 | Сообщение # 30
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 257
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды:
umba, Не плакай!
Жаль, конечно.... Мне действительно интересна твоя точка зрения. Опыт каждого человека уникален!
Я надеюсь, что даже если и текст грохнулся, мысли остались lumped А значит можно их повторить!
Значит во второй раз найдутся более удачные формулировки! smile
Жду!


Всё, что я намерена получить, приходит ко мне легко, с любовью и с пользой для всех!
 
Форум » Разговоры на вольные темы » Домик вдохновения » ПРИВЕТИКИ (Знакомимся и приветствуем новых Членов Гильдии Творцов)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: