Пятница, 19.04.2024, 13:16
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Разговоры на вольные темы » Домик вдохновения » ПРИВЕТИКИ (Знакомимся и приветствуем новых Членов Гильдии Творцов)
ПРИВЕТИКИ
umbaДата: Вторник, 27.01.2009, 14:40 | Сообщение # 31
Последователь
Группа: Почетные Члены Гильдии
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды:
rina, Привет-привет! good
Попробую еще раз… Очень уж интересную тему ты затронула.

Я задумалась над твоей фразой:
«Это не желания типа "приобрести" (хотя и такое есть), а в основном типа "сотворить".
… Я не пишу стихов и прозы, я не рисую, я не музицирую, я еще много чего НЕ…
Где тогда творчество? И, если его нет, отчего же тогда я чувствую себя такой счастливой?!
Раздумья увенчались таким очень простым, но не тривиальным выводом:
Я ТВОРЮ СВОЮ ЖИЗНЬ!
Сознательно и добровольно строю свое бытие в пространстве и времени, здесь и сейчас.
Во как завернула! happy
Творчество – это процесс всегда осознанный, вдохновенный, наполненный светом и красотой.
Это – очень энергоемкий процесс. Пребывать в нем постоянно, наверно, достаточно сложно, если привлекать для его реализации только свои силы…
Но можно заметить, что, когда что-то ТВОРИШЬ, то времени не замечаешь, и, что самое главное – НЕ УСТАЕШЬ!
Это говорит только о том, что в момент творчества на это даются силы извне.
И наоборот, если делаешь что-то неохотно, против своей воли, насильно, то тратишь исключительно свои ресурсы.
В результате чувствуешь не подъем сил, а усталость и опустошение…
А сил на что-то другое, важное и нужное, может не хватить…
Это уж так лирическое отступление.

Если вернуться к вопросу творчества и сравнить мою прежнюю жизнь с тем, что есть сейчас, то я с уверенностью могу сказать, что, как говорят в Одессе, это - «две большие разницы»!
У меня изменился социальный статус, местожительство, работа и еще много чего…
Практически изменилось ВСЕ! Но все это произошло не само собой…
Я сделала это! Сделала САМА. Это ли не творчество? good
Конечно же, я понимаю, что нельзя присваивать все достижения на Пути только себе – любимой.
Если нет искренней БЛАГОДАРНОСТИ за все, что ЖИЗНЬ преподносит тебе в виде такого подарка, все можно потерять, как нЕчего делать!

Самое интересное, что творческий процесс – захватывает по пути всех, кто рядом, кто по вибрациям соответствует его течению, радуется ему, а точнее – не противоречит ему, не конфликтует с ним, «совпадает по направлению» как говорит В. Зеланд в Трансерфинге.
В результате моего творения со-творились замечательные изменения в сознании и реальной жизни моих детей, даже мама, которой исполнилось 85 лет только недавно открыла для себя всю прелесть, всю красоту, всю полноту и радость ЖИЗНИ!
Только сейчас мы все поняли, какое счастье - просто ЖИТЬ!
Видеть солнце, небо, зелень, всякую живность, дышать воздухом, слышать шум ветра, ощущать тающие снежинки на своем носу, толкаться в переполненном транспорте, решать какие-то вопросы на работе, общаться с сотрудниками, приходить домой, что-то делать для своих родных и близких, печь пироги, угощать ими…
Жить в настоящем и думать о будущем… Просто жить!
Только осознав, какое это СЧАСТЬЕ – ЖИЗНЬ, и приняв его во всех его проявлениях, можно научиться искренне, как само собой разумеющееся, творить радость и добро и дарить их всем окружающим, дарить, дарить…
(И не забывать при этом о больших карманах, которые надо будет приготовить, когда эти радость и добро, увеличенные и усиленные во сто крат, посыплются на тебя в ответ, как тот золотой дождь из сказки про Госпожу Метелицу… Это шутка, конечно!)
Это уже больше к теме БЛАГО-ДАРНОСТИ.
Но это уже другая история

Чуть позже - о зеркалах... хочется поделиться своим и услышать мнение других
heart


АВТОР ЖИЗНИ
 
rinaДата: Среда, 28.01.2009, 13:43 | Сообщение # 32
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 257
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды:
umba, привет!
Quote (umba)
Я ТВОРЮ СВОЮ ЖИЗНЬ!

Эту фразу - в заголовок книги об управлении судьбой!
Да - творить собственную жизнь - самый интересный и трудный вид творчества!

Quote (umba)
И наоборот, если делаешь что-то неохотно, против своей воли, насильно, то тратишь исключительно свои ресурсы.

Вот я себе задачку и поставила - как отказаться от всего, что "приходится" делать и заниматься лишь тем, чем хочется. Но при этом жить в достатке и не заботиться о хлебе насущном. А хочется именно творить!
Интересно, что рисовать я вообще не умела... Да и сейчас красками вряд ли что путное нарисую. А вот компьютерная графика мне очень понравилась. Конечно, то, что получается шедеврами не назовешь biggrin Можешь посмотреть - я несколько "творений" выложила в фотоальбомах.
То есть, когда начинаешь творчески относиться к своей судьбе, начинает прояляться то, чего раньше не было (или где-то было в зачаточном виде)

Quote (umba)
Это уже больше к теме БЛАГО-ДАРНОСТИ.

А я уже давно на форуме такую темку завела "давайте БлагоДарить", но никто пока интузазизма не испытал... а ведь волшебная сила Благодарности просто потрясает!

Quote (umba)
Только сейчас мы все поняли, какое счастье - просто ЖИТЬ!

Это прекрасно, что мы это поняли! Только жаль, что пришло это понимание не в 18 лет...
Я, разговаривая с молодыми, часто спрашиваю - как пошел день, или как ты добралась до работы... А они просто не могут ответить - жизнь на автопилоте - без осознания каждой минуты жизни, без эмоций surprised Просто во сне! И как до них достучаться?

Жду твоих мыслей о зеркалах. Очень интересно!


Всё, что я намерена получить, приходит ко мне легко, с любовью и с пользой для всех!
 
umbaДата: Вторник, 10.02.2009, 08:51 | Сообщение # 33
Последователь
Группа: Почетные Члены Гильдии
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды:
Rina, привет!
Однажды мне моя дочь, которой я начала давать советы, ей было тогда, наверно, лет 20, сказала такую фразу:
«Мама, ты сама не раз говорила мне, что чужую жизнь не проживешь, что можно учиться на чужих ошибках, и не повторять их…
Спасибо тебе, конечно, но на чужих ошибках учатся только гении.
А все остальные – только на своих собственных.
Чтобы понять, что я ошибаюсь, я сама должна сделать что-то…
Пусть я буду трижды героем одних и тех же грабель, но это будут мои ошибки, мой жизненный опыт. Это моя жизнь! Позволь мне ее прожить так, как я это вижу.
Я знаю, что ты всегда рядом, и я обязательно обращусь к тебе за помощью, если она мне потребуется…»
Вот такое было заявление, с которым я должна была считаться и уважать его.
Прошло несколько лет до сего момента, когда она, приобрела СВОЙ жизненный опыт и САМА убедилась в том, что многих ошибок все-таки можно было избежать, знай, она заранее, как могут развиваться события… Т.е. просто послушав, что мама думает на эту тему…
Сейчас наши отношения находятся на совершенно другом качественном уровне.
Они основаны на уважении и доверии друг другу, на признании закономерным наличия собственного мнения каждого и возможности делать свои выводы, строить свои отношения, приобретать свой опыт и свои знания.
Самая хрупкая вещь на свете – это отношения. Лучше их беречь, особенно – со своими детьми.
Мы сами пригласили их в этот мир, мы в ответе за них, но мы обязаны предоставить им свободу выбора, ибо «священен закон свободной воли человека»…

Всему свое время…
Я думаю, что лично мне, в 18 лет попросту было недоступно то знание, которым я владею сейчас. По причине духовной незрелости и отсутствия жизненного опыта я тогда не могла бы даже воспринимать нормально то, о чем мы сейчас говорим.
Должно было пройти ОЧЕНЬ много времени, чтобы мы сейчас, здесь, на этом сайте могли обсуждать подобные вещи.
У каждого возраста свои особенности.
Я говорю даже не о физическом возрасте, а, скорее, о духовном.

Есть у М.С. Урих книга, которая называется «Психология восприятия и осознания», в которой она описывает эти ступени духовных возрастов: младенец, ребенок, подросток, юноша, взрослый и старец. Она приводит признаки всех этих возрастов, которые совершенно не зависят от физического возраста людей.
Только, зная эти особенности, можно определить «возраст» человека, чтобы говорить с ним на одном языке для обретения хоть какого-то взаимопонимания.

Если привести пример из нашей обычной жизни, я думаю, что никто не станет возражать на вывод: совершенно бесполезно говорить обыкновенному ребенку 5-7 лет о том, что «его эмоции или негативное отношение к чему-то отрицательно влияют на его жизнь в обществе или на его отношения с кем-то…». Или что-то подобное и в этом духе…
Но в этом возрасте он сможет понять фразу типа: если ты будешь плакать, кричать и требовать что-то купить тебе в магазине, на что мы не рассчитывали, вряд-ли мы сможем пойти туда вместе с тобой и выбрать тебе подарок ко дню рождения, который бы тебе понравился…».
Но, согласитесь, что говорить то же самое ребенку 2-4 лет – тоже бесполезно! Он еще не поймет всех нюансов, которые скрываются за этими словами.
Он не способен этого понять в силу совершенно объективных причин.

Самое интересное, что с физически взрослым человеком, находящемся на детском уровне духовного развития, говорить надо тоже определенным образом, на языке, понятном ему.
Детский духовный уровень – это довольно высокий уровень, но он обладает характерными особенностями, не зная который трудно «достучаться» до человека.
Именно это и называется «найти общий язык».

Если кому-то будет интересно узнать об этом более подробно, даю ссылку на сайт:
http://www.ikch.ru/
Там эту книгу можно заказать в электронном виде, т.к. печатного тиража нет уже давно.


АВТОР ЖИЗНИ
 
rinaДата: Вторник, 10.02.2009, 23:01 | Сообщение # 34
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 257
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды:
umba, привет!
Зашла я на этот сайтик и на других сайтах поискала - книги нигде нет... Где её можно заказать в электронном виде тоже не нашла.
Было бы интересно почитать!
Ты очень интересную тему затронула - возраст духовный и физический.
Общаясь сегодня с молодым поколением, я не замечаю особой разницы в восприятии. Они (во всяком случае большинство) прекрасно понимают о чем я говорю. Очень много молодежи на сайте Трансерфинга, на Симороне. Есть те, которые все понимают, но двигать ножками и шевелить извилинами просто не хотят.
Может новое поколение "старше" духовно, чем наше в том же возрасте? Сейчас время и инфомация спресованы газдо больше, чем во времена нашей юности.
Но мы даже предположить не можем, как бы изменилась наша жизнь, если бы эти знания были нам доступны. И я рада, что им сейчас доступно все и они вправе распоряжаться этой информацией. Всё зависит только от них самих! А цены этим знаниям просто нет!
И на нашу жизнь хватит тайн, которые хочется постичь. Сколько ещё хочется прочитать, узнать!


Всё, что я намерена получить, приходит ко мне легко, с любовью и с пользой для всех!
 
LidiaДата: Четверг, 26.02.2009, 14:05 | Сообщение # 35
Ищущий
Группа: Почетные Члены Гильдии
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды:
Всем привет! На сайт попала случайно, но мне здесь нравится roll Значит, будем дружить!
 
rinaДата: Четверг, 26.02.2009, 22:10 | Сообщение # 36
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 257
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды:
Lidia, случайного в жизни ничего нет!
Зашла, понравилось - вот и отлично! Одним интересным человеком в нашей команде больше!
Располагайся как дома!
У тебя отличные рисунки! Как по поводу иллюстраций к книгам? На первой странице в новостях почитай.


Всё, что я намерена получить, приходит ко мне легко, с любовью и с пользой для всех!
 
LidiaДата: Четверг, 26.02.2009, 22:29 | Сообщение # 37
Ищущий
Группа: Почетные Члены Гильдии
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды:
С иллюстрациями хотелось бы поработать. Я думаю, что-нибудь получится. А как со сроками?
 
rinaДата: Четверг, 26.02.2009, 23:30 | Сообщение # 38
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 257
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды:
Книгу Лора уже закончила. Но я должна ещё все это скомпоновать в формат электронной книги. Пока буду с текстом работать. Будут готовы рисунки - буду вставлять. Я думаю, что пара недель есть.

Всё, что я намерена получить, приходит ко мне легко, с любовью и с пользой для всех!
 
Ветер_в_ТуманеДата: Четверг, 11.06.2009, 01:45 | Сообщение # 39
Послушник
Группа: Почетные Члены Гильдии
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды:
давно здесь никто не писал)).. уже и время прибило пыль на дороге wine

риночька.. как твоя книга напечаталась?... или пока несудьба?


сыр в мышиловке не бесплатен
 
rinaДата: Четверг, 11.06.2009, 09:31 | Сообщение # 40
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 257
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды:
Ветер_в_Тумане, привет, дорогой!

Книгу написала. Издана была довольно ограниченным тиражем как учебное пособие по экономике предприятий.
А вот теперь в своем электронном издательстве издам сама. Время меняет всё!!! И теперь не надо ходить по кабинетам и доказывать, что моя книга самая лучшая...
Можно просто приложить ручки и голову и сделать все самой. И это здорово!

И параллельно пишу другие, издаю других авторов. Лорина уже готова, через неделю другого автора выложу, а там и за оформление своих возьмусь.

Я рада тебя видеть у себя! Твои размышления о предательстве видела - буду дома изучать.


Всё, что я намерена получить, приходит ко мне легко, с любовью и с пользой для всех!
 
BeNДата: Четверг, 11.06.2009, 16:03 | Сообщение # 41
Ищущий
Группа: Члены гильдии
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды:
Привет от форума Трансерфинг, милый сайтик, Рин.

Ты не могла бы скинуть мне на ящик свой вариант концепции?
Я так понял ты убрала его из форума?
Или я просто не нашел?


То, что ты видишь - уже в прошлом.
То, что ты слышишь - уже отзвучало.
То, что ты знаешь - уже неправда.
В этом моменте - Вселенной начало...


Сообщение отредактировал BeN - Четверг, 11.06.2009, 16:06
 
rinaДата: Четверг, 11.06.2009, 18:35 | Сообщение # 42
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 257
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды:
BeN, А почему привет от форума? А от тебя лично?... biggrin

Я на форуме концепцию на убирала. А тебе сейчас вышлю.
Если захочешь обсудить все спокойно, я сейчас открою тему "юрвопросы Волны" в разделе Трансерфинга. Если надо будет, сделаю его как приватный.


Всё, что я намерена получить, приходит ко мне легко, с любовью и с пользой для всех!
 
V_l_a_d_i_mirДата: Воскресенье, 28.06.2009, 17:31 | Сообщение # 43
Ищущий
Группа: Члены гильдии
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды:
Всем привет Создатели!
Можно с вами по Творю
Не судите, что в стихах
Я вишь, общаться так люблю.

Может есть ещё любители
Пообщаться очень рад.
Пока я в теме Буриме
Можно даже просто так.

Философское начало
Тоже здесь я прикреплю
Так как думаю серьёзно
И приколы я люблю.
--------------------------------
Обряды древних мудрецов
Из зарифмованных желаний
Они намеренье своё
Духовным светом наделяли.

У каждого своё кино
Мы в кинозалах здесь застряли
Играем роль и сквозь сукно
Не видим жизни, что в реале.

Желаю мир планете всей,
Добра и света всем желаю,
Раскрытых душами людей
Ну и поддержки всем в астрале.



Сообщение отредактировал V_l_a_d_i_mir - Воскресенье, 28.06.2009, 18:09
 
NicjuliaДата: Воскресенье, 26.07.2009, 12:47 | Сообщение # 44
Ищущий
Группа: Почетные Члены Гильдии
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды:
Привет! Много знакомых лиц wink Я Юлия. Тут по приглашению Рины.

Творю в вязании, пытаюсь рисовать - вернее вспоминаю с детства. heart


 
rinaДата: Воскресенье, 26.07.2009, 13:13 | Сообщение # 45
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 257
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды:
Юленька! рада приветствовать тебя!
Располагайся по хозяйски. Будут вопросы - с радостью отвечу!
комп не выключаю - буду на связи.
Ты подумай - где тебе лучше раздельчик отвести.
Для уроков - наверное лучше в разделе "Статьи..."
И в ОчУмелых ручках на фотках сделать отдельно по вязанию. Как думаешь?


Всё, что я намерена получить, приходит ко мне легко, с любовью и с пользой для всех!
 
Форум » Разговоры на вольные темы » Домик вдохновения » ПРИВЕТИКИ (Знакомимся и приветствуем новых Членов Гильдии Творцов)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: