Пятница, 29.03.2024, 10:38
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Сотвори себя сам » Трансерфинг реальности » "Трансерфинг реальности. Таро пространства вариантов" (Мысли, которые вызвала эта книга.)
"Трансерфинг реальности. Таро пространства вариантов"
rinaДата: Четверг, 08.10.2009, 22:00 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 257
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды:
Новость о том, что вышла новая книга Вадима Зеланда "Трансерфинг реальности. Таро пространства вариантов (+ 78 карт)" нашла живой отклик у посетителей нашего форума.
То, что было написано в комментариях к теме, по просьбе участников дискуссии я перенесла сюда.

Присоединяйтесь к обсуждению и ВЫ!


Всё, что я намерена получить, приходит ко мне легко, с любовью и с пользой для всех!
 
rinaДата: Четверг, 08.10.2009, 22:04 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 257
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды:
1 Ландыш (10.09.2009 15:44)
мдя...чего только не придумает Зеланд...лишь бы бабло срубить...а так все хорошо начиналось... cool


Всё, что я намерена получить, приходит ко мне легко, с любовью и с пользой для всех!
 
rinaДата: Четверг, 08.10.2009, 22:07 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 257
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды:
2 rina (10.09.2009 21:18)

Знаешь, Ландыш, я с тобой абсолютно согласна...
Собствено "Трансерфинг за 78 дней" но ещё и карты наваял...

3 umba (11.09.2009 14:53)
А по мне, так пусть рубит, коли рубится... applause
Главное, чтобы хоть кому-то было его творение нужно и полезно...
Я полагаю, что это нечто вроде китайской "книги перемен"?
Мы все в принципе живем и что-то делаем, чтобы его рубить, без него-то никак.
Получается, правда. у всех по разному...
Тем более, не он, а издательство, которое имеет эксклюзивные права и на брэнд, и на текст, решает, чему быть, а чего миновать...
Скорее всего, издатели и провоцируют автора на продолжение темы в любом виде, чтобы поддерживать спрос.
Хотя, книга "Трансерфинг за 78 дней" показалась мне убогой выжимкой, несмотря на хорошую идею: постепенно, регулярно и целенаправленно ввести читателя в суть ТС.
Пусть пишет, дай Бог ему всего!
И нам все тоже! love


Всё, что я намерена получить, приходит ко мне легко, с любовью и с пользой для всех!
 
rinaДата: Четверг, 08.10.2009, 22:08 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 257
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды:
4 Ландыш (23.09.2009 16:06)

мне очень "понравилась" его последняя рассылка...где он сильно нас убеждает лопать все сырым(при наших то продуктах и экологии)и увеличивать свою энергетику по методике, еще одного афериста, г-на Бронникова...ну да по вере его ему и воздастся...


Всё, что я намерена получить, приходит ко мне легко, с любовью и с пользой для всех!
 
rinaДата: Четверг, 08.10.2009, 22:12 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 257
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды:
* 5 rina (25.09.2009 00:23)

Я уже давно не читаю его рассылки. А именно с тех пор, как там пошла реклама всяких товаров.
Раньше разговор шел именно о Трансерфинге. И это было интересно.
Со всем к нему уважением, но сейчас он в какую-то не ту сторону завернул... К сожалению.


Всё, что я намерена получить, приходит ко мне легко, с любовью и с пользой для всех!
 
rinaДата: Четверг, 08.10.2009, 22:14 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 257
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды:
6 Ландыш (25.09.2009 16:17)

вот поэтому я и ушел...все хорошо в его начинаниях...но когда начинает править издательство...то всю шизотерику в кучу свалят вместе с малаховщиной... biggrin


Всё, что я намерена получить, приходит ко мне легко, с любовью и с пользой для всех!
 
rinaДата: Четверг, 08.10.2009, 22:15 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 257
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды:
7 rina (25.09.2009 16:22)

Но я собственно не читаю, чего не хочу читать и он мне совсем и не мешает smile

А у нас у всех есть возможность общаться где нам будет угодно. И с РАДОСТЬЮ и ЛЮБОВЬЮ!


Всё, что я намерена получить, приходит ко мне легко, с любовью и с пользой для всех!
 
rinaДата: Четверг, 08.10.2009, 22:16 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 257
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды:
8 Ландыш (25.09.2009 17:15)

за державу обидно..(с)


Всё, что я намерена получить, приходит ко мне легко, с любовью и с пользой для всех!
 
rinaДата: Четверг, 08.10.2009, 22:19 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 257
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды:
9, 10 umba (02.10.2009 08:21)

Никому ничего в этом мире не дано менять, кроме самого себя. Осуждать кого-то за что-то - тоже бесполезное занятие... Тем более, что ни автору, ни державе от этого, как говорится "ни жарко, ни холодно"...
Если эта книжка вышла, значит это кому-нибудь, наверно, надо. Может быть именно это творение Зеланда подтолкнет кого-то к мысли о здоровье телесном и душевном, кто знает... Ничего не происходит просто так.
Если спектакль не нравится, можно просто встать и уйти из зала, никто же не будет пенять режиссеру на то, что в сценарии он сделал все не так, как хотелось бы отдельному индивидууму...
Правда ведь, Ландыш? <_< (это должно выглядеть, как ласковая улыбка)
Я недавно наткнулась на "Трансерфинг сновидений", так вроде называется правильно? Я не помню точно.
Мне очень там понравились некоторые твои посты, просто супер!


Всё, что я намерена получить, приходит ко мне легко, с любовью и с пользой для всех!
 
rinaДата: Четверг, 08.10.2009, 22:25 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 257
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды:
* 11 rina (02.10.2009 10:18)

Книжка называется "Форум сновидений"


Всё, что я намерена получить, приходит ко мне легко, с любовью и с пользой для всех!
 
rinaДата: Четверг, 08.10.2009, 22:26 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 257
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды:
12 umba (02.10.2009 12:16)

Рина, спасибо тебе, точно, так она и называется!
Мне там особенно понравились диалоги, вернее триалоги, если так можно выразиться, Души, Разума и Смотрителя. Я потом уже перестала читать выписки с форума и начала листать только эти "разговоры".
Многие высказывают мысли на различных форумах о том, что было бы полезным выделить "самое главное" из теории ТС, чтобы без всякой беллетристики, чтобы были конкретные рекомендации по освоению этого самого ТС.
Хотя я сама и считаю, что в ТС выделить этого нельзя, т.к. там на мой взгляд и восприятие - ВСЕ САМОЕ ГЛАВНОЕ, но если бы все-таки это было можно сделать, то мне кажется, что за основу можно было бы взять именно эти разговоры...
Так там здорово описаны некоторые процессы!
Рин, может быть дать ссылки на это в теме ТС, ты сама читала это?


Всё, что я намерена получить, приходит ко мне легко, с любовью и с пользой для всех!
 
rinaДата: Четверг, 08.10.2009, 22:29 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 257
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды:
13 rina (02.10.2009 12:31)

У меня стоят и ссылки на скачивание этих книг http://rina.ucoz.ru/publ/44-1-0-21
И где купить http://rina.ucoz.ru/publ/44-1-0-20
Книги просто отличные!
Но и тут есть НО. Причем это НО, на мой взгляд, очень большое.
Зеланд опубликовал разговоры с форума БЕЗ СПРОСА АВТОРОВ ПОСТОВ. А ведь согласись, там есть и много чего личного, и просто замечательные мысли прекрасных людей, которые принадлежат этим людям на основании законодательства об авторском праве.

Представь, что я опубликую в книге наши с тобой откровенные разговоры... А потом их прочитают твои родные...

Авторское нарушенное право - это одна сторона. Но есть ещё и финансовая сторона. Ведь выручку за проданные книги, по-хорошему надо было распределить между всеми, чьи посты использовались.
Зеланд умничка! Но иногда его поступки мне совсем не импонируют. sad
А почему ты не хочешь общаться на форуме ТС? я тебя давно приглашала...
И у тебя появится возможность попасть в очередной "Форум сновидений" happy
Правда, на том форуме вроде уже все точки по поводу авторских прав поставили. Во всяком случае, я надеюсь на это. Свои посты я категорически запретила всем каким либо образом публиковать без согласования со мной. angry


Всё, что я намерена получить, приходит ко мне легко, с любовью и с пользой для всех!
 
rinaДата: Четверг, 08.10.2009, 22:32 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 257
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды:
14 umba (02.10.2009 13:28)

Спасибо огромное за ссылки! Я обыскалась и облазила много страниц, чтобы скачать их в электронном виде, а не в МР3, но безуспешно. Хочу оттуда выцепить кое что для себя...
Кстати, когда я смотрела эти книги в школе ТС, мне сказали так, между делом: "Вам это не надо".
Я как-то сразу приняла это и не стала даже смотреть их повнимательнее. Теперь думаю, что надо было внять своему начальному внутреннему порыву и осуществить то, что хотела.
Если к ним потянуло, значит, там было что-то полезное именно мне.
Не услышала "шелест..." :'(

Насчет авторских прав ты, конечно, права. Моя первая мысль была именно об этом, когда я увидела печатный экземпляр "Форума сновидений".
А с другой стороны - форум - это публичный ресурс, куда могут заглянуть все, кому это интересно, в том числе и родные...
Тут вопрос корректности использования этой информации... Но это дело каждого, ЧТО он может себе позволить и что ЕМУ могут позволить все остальные, кого этот вопрос касается.
В принципе, никто еще пока в суд на автора книги не подал, значит, всех устраивает просто то, что они попали в историю!
Потешили чуство собственно значимости ... И, кроме того, по никам трудно определить, кто есть кто, если не знать это точно.
Я думаю, что использование постов без согласования с авторами, затрагивает их больше не с точки зрения авторского права или материальной выгоды, а именно их ЧСЗ...
Обошли, пренебрегли, не спросили разрешения... angry
Я думаю, что все с радостью дали бы это разрешение, если бы его кто-нибудь у них спросил, даже не думая о какой-то материальной выгоде... Впрочем, я могу ошибаться.

Насчет форума ТС. Я походила по этому форуму. Мне кажется, что как полезный с практической точки зрения информационный ресурс он себя давно исчерпал. Все вопросы давно заданы, все комментарии давно даны. Там сейчас одни перепевы старых мелодий. Как на завалинке...
Этот процесс - бесконечный, потому что, сколько людей, столько и песен. Там именно тешатся. Это мое вИдение. Может быть, это и не так.

А попасть в очередной форум...
Я сразу представила себе такую картину: показываю экземпляр книги кому-то из знакомых и, скромно потупившись, говорю: "А вы знаете, что umba - это Я!!! И раздаю, раздаю автографы направо и налево... happy Мне почему-то смешно...
Но, положа руку на сердце, могу предположить, что, наверно, было бы приятно изумление и удивление этих самых знакомых.
Ах, ЧСВ, ЧСВ! Куда от него деться! happy

Кто действительно ищет ответы на свои вопросы, тот как минимум, сам пробует на практике все, о чем написано в книгах. В этом и состоит обучение: теория + практика = опыт и знания.
Тогда вопросов практически не возникает, все и так понятно.

Твой форум, Рина, он другой, какой-то домашний, спокойный, приятный. Я даже представить не могу, чтобы у тебя в гостях кто-то мог позволить себе ругнуться, как-то грубо высказаться...
Здесь у тебя не завалинка, а беседа за чашечкой хорошего чая, например...

А форум ТС - это место, где можно приятно или не очень пообщаться с единомышленниками, и не столько людей посмотреть, сколько себя показать... Ты не согласна?


Всё, что я намерена получить, приходит ко мне легко, с любовью и с пользой для всех!
 
rinaДата: Четверг, 08.10.2009, 22:34 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 257
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды:
15 rina (02.10.2009 13:58)

Да, на форуме этого сайта сложилась обстановка, позволяющая спокойно и откровенно поговорить о наболевшем. И это меня очень радует.
Форум ТС - несколько другой - там много случайных людей, не ограничивающих себя в выражениях. Но есть много очень интересных людей, чьим мнением и советом я дорожу. Со временем, узнавая людей, начинаешь отсеивать интересную и нужную информацию от "шума". А вопросы интересные и сейчас возникают. Ну и помощь конкретным людям в конкретной ситуации тоже нужна. Иногда взгляд со стороны многое проясняет и здорово помогает человеку.
А по поводу авторских прав и "открытых источников" - я очень трепетно отношусь к законодательству вообще и к авторскому праву в частности. Игнорируя это, можно просто великолепные книги написать и издать, полазав по форумам, блогам - и имя себе сделать, и деньгу зашибить... Причем я сумею написать так, что никто и не догадается у кого и где я это стырила. Или наоборот, как в диссертации, все ссылки поставить на источники. Но мне как-то стыдно пользоваться чужими мыслями... Точно так же мне лично не понравится, что на моих высказываниях кто-то сделает имя и деньги.
Ну, да Бог им всем судья!

Интересно, почему на семинаре тебе сказали, что читать "Форум сновидений" не надо? Я с большим удовольствием прочитала... Только тогда, когда я это читала, меня на форуме ещё не было...

Я от одного человека слышала как-то, что если в музее есть закрытая дверь и туда никого не водят, то обязательно надо туда попасть - там самое интересное!


Всё, что я намерена получить, приходит ко мне легко, с любовью и с пользой для всех!
 
rinaДата: Четверг, 08.10.2009, 22:36 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 257
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды:
16 umba (02.10.2009 14:21)

Каждый ведет себя так, как ему позволяют: люди, совесть и т.д. и т.п.
Все против! Но никто не требует компенсации, ни моральной, не материальной... Что бы это значило?
Насчет книги, почему так сказали? Да потому что там в принципе нового ничего нет. Это чисто коммерческий проект.
И, если внимательно его исследовать, то можно заметить одно: сначала идет как бы затравка в виде разговора Души и Разума на какую-то тему. Потом дается полемика с форума...
И лишь в конце главы - вердикт Смотрителя, суть которого практически никогда не совпадает ни с одним мнением участников форума...
Говорите, мол, говорите... Но все равно все не так, как вы пишете!
Может, где-то и есть совпадение, но я пока этого не увидела.
Ближе всего "к телу" некоторые посты Ландыша, пусть он простит меня за упоминание всуе... biggrin
Что касается закрытых дверей, то я глубоко уверена, что ТВОИ двери всегда открыты для ТЕБЯ.


Всё, что я намерена получить, приходит ко мне легко, с любовью и с пользой для всех!
 
Форум » Сотвори себя сам » Трансерфинг реальности » "Трансерфинг реальности. Таро пространства вариантов" (Мысли, которые вызвала эта книга.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: