Пятница, 29.03.2024, 09:37
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Сотвори себя сам » Трансерфинг реальности » "Трансерфинг реальности. Таро пространства вариантов" (Мысли, которые вызвала эта книга.)
"Трансерфинг реальности. Таро пространства вариантов"
rinaДата: Четверг, 08.10.2009, 22:00 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 257
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды:
Новость о том, что вышла новая книга Вадима Зеланда "Трансерфинг реальности. Таро пространства вариантов (+ 78 карт)" нашла живой отклик у посетителей нашего форума.
То, что было написано в комментариях к теме, по просьбе участников дискуссии я перенесла сюда.

Присоединяйтесь к обсуждению и ВЫ!


Всё, что я намерена получить, приходит ко мне легко, с любовью и с пользой для всех!
 
rinaДата: Четверг, 08.10.2009, 22:37 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 257
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды:
21 Ландыш (05.10.2009 18:08)

umba пасиб...


Всё, что я намерена получить, приходит ко мне легко, с любовью и с пользой для всех!
 
rinaДата: Четверг, 08.10.2009, 22:38 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 257
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды:
17 umba (02.10.2009 19:39)

Рина, а может быть есть у тебя ссылка на вариант "печатный" а не голосовой "Форума сновидений"? Я нигде такой ссылки не нашла. Ни в одной библиотеке тоже вроде нет...
Если не найду, придется набирать вручную по книге то, что мне надо sad


Всё, что я намерена получить, приходит ко мне легко, с любовью и с пользой для всех!
 
rinaДата: Четверг, 08.10.2009, 22:41 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 257
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды:
* 18 rina (02.10.2009 22:06)

Я у себя собрала все известные мне ссылки.
Других не знаю sad
Но если есть печатное издание, то можно ведь отсканировать и распознать текст, то есть программными средствами перевести "картинку" отсканированного текста в текстовый формат.
Например, программой FineReader.


Всё, что я намерена получить, приходит ко мне легко, с любовью и с пользой для всех!
 
rinaДата: Четверг, 08.10.2009, 22:42 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 257
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды:
19 umba (05.10.2009 06:21)

Ой, это долго и нудно... То немногое, что мне оттуда надо, не стоит такого труда.
Рина, интересно, кто-нибудь задумывадся над тем, КАК назывется эта книга - "ФОРУМ СНОВИДЕНИЙ"...
Те, кто там общаются - СПЯТ! И это неоднократно в тексте подчеркивает автор в лице Смотрителя.
Будучи в школе ТС, я поняла одну вещь: как только ты вступаешь в полемику - ТЫ ЗАСЫПАЕШЬ, т.е. маятник зацепил, и пошла раскачка. В такие моменты тренера демонстративно замолкали, чтобы присутствующим стало понятно, КАКОЙ процесс пошел.
Кто понимал, сам замолкал, кто не понимал - продолжал "общаться".
Одно дело, когда ты просто выдаешь свою точку зрения, без сравнения, без споров, без аргументов в пользу именно своего мнения в сравнении с другими.
А здесь стараются "поправить" других те, кто считает, что лучше и правильнее понимает ситуацию...
Заметь, после полемики в конце главы дается мнение Смотрителя, как окончательный вердикт, как оно есть на самом деле. И как правило, оно не совпалает с тем, что говорят Трансерферы.
Мне думается, как раз ради этого и затеяна вся эта книга.
Ну, это только мое мнение, я могу ошибаться.
Я тут пересмотрела свои посты на разных форумах и увидела, как мне там иногда сладко спится! happy


Всё, что я намерена получить, приходит ко мне легко, с любовью и с пользой для всех!
 
rinaДата: Четверг, 08.10.2009, 22:44 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 257
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды:
20 Ландыш (05.10.2009 18:07)

я никого и не собирался менять...мне стало немного не по себе...от всех этих его карт таро и сыроедства...это его личное дело...но он то пытается научить этому людей...вот что мне не нравится...а по поводу спектакля...я его досмотрю до конца и выскажу свое мнение... biggrin
Форум сновидений...хорошая выжимка из наших пустопорожних разговоров... biggrin


Всё, что я намерена получить, приходит ко мне легко, с любовью и с пользой для всех!
 
rinaДата: Четверг, 08.10.2009, 22:45 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 257
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды:
22 umba (05.10.2009 20:42)

Ландыш, ты такой необыкновенный "цветок", честное слово! Наверно, просто твоя чистая и нежная Душа что-то не принимает... Ей так видится ЭТО...
Если бы мы были знакомы ближе и были бы друзьями, я рискнула бы очень осторожно спросить тебя: "Милый Ландыш, ты не задавался вопросом, ПОЧЕМУ твоя Душа вдруг обратила внимание на этот "негатив"? Ведь нет в принципе ни плохого, ни хорошего, есть только наше отношение к тому, что происходит...
Если Зеланд пишет про это все, значит, это кому-нибудь, наверно, надо... Вообще-то он просто отвечает на вопросы читателей... Впервые о сыроедении он заявил в своем интервью, я тоже читала его, а потом автора засЫпали вопросами те, кто захотел приобщиться...
Я, как маркетолог, выскажу не новую мысль: "спрос определяет предложение". И в своих книгах и статьях он неоднократно заявляет, что никого никуда не зовет, а просто дает информацию о том и о сем... Берите, кому надо... Кому не надо, идите дальше. Если спрашивают и обсуждают меж собой, да ради Бога!
Я вполне ОСОЗНАННО пишу сейчас эти слова, поэтому -маятники отдыхают! happy
Я для себя лично из "Форума сновидений" сделала массу открытий, одно из которых: мне ясно стало и понятно с практической точки зрения, зачем и почему все-таки непременно НУЖНА координация намерения...
Из самого ТС я уяснила ранее, что это просто необходимо, и для меня это стало практически нормой жизни.
Понятно, казалось бы, все, что касается положительных движений души, под которые совсем не трудно подстроить разумные доводы для того, чтобы твои намерения реализовались, это дело практики.
Но ведь есть и другие случаи...
В ФС есть такая глава "нервный срыв" на стр. 130, и в конце его - резюме Смотрителя... Если почитать это внимательно, то... Так интересно!
Все знают, кто практикует ТС, что только в единстве Души и Разума реализуется внешнее намерение, что часто называют чудом и т.п...
А тут Зеланд говорит о случае, когда координация намерения должна быть направлена наоборот - на сознательный разлад Разума с Душой, если Душа отдается негативным чувствам...
Я приведу это здесь:
"Можно позволить себе и нервные срывы, и плохое настроение, и депрессии. Не возводите принципы Трансерфинга в абсолют. Когда вы чем-то расстроены, все, что вам нужно, - это проснуться и осознать свое состояние, применив к ситуации принцип координации намерения. Вместе с тем, вы можете тут же осознанно выплескивать эмоции. Вы наблюдаете за собой, расстроившимся, со стороны.
Что при этом происходит?
Душа отдается негативным чувствам, а разум намеренно констатирует позитив. Выходит, нарушается единство Души и Разума.
Обратите внимание, когда вы реагируете бессознательно, Душа и Разум едины в худших ожиданиях, которые тут же реализуются в действительность внешним намерением.
Понятно в чем фокус?
ОСОЗНАННО разрушая нежелательное единство, вы обманываете внешнее намерение".
И ничего плохого не происходит! (мой комментарий).
Как все понятно и просто. Ведь правда?
Я только сейчас поняла, ПОЧЕМУ я вдруг вспомнила об этом... Твои слова навеяли...
Спасибо тебе, Ландыш, ты помог мне еще глубже осознать этот принцип ТС!
Многие на форуме говорят, что жить стало скучно и не интересно, т.к. сильные эмоции и чувства вроде ушли... Как правило, это были не совсем положительные всплески...
А, оказывается, давить их совсем и не надо!
И вкус жизни они не портят...
Жизнь хороша всегда!


Всё, что я намерена получить, приходит ко мне легко, с любовью и с пользой для всех!
 
rinaДата: Четверг, 08.10.2009, 22:46 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 257
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды:
23 Ландыш (Вчера 20:54)

-"Милый Ландыш, ты не задавался вопросом, ПОЧЕМУ твоя Душа вдруг обратила внимание на этот "негатив"

конечно задавался...Душа плачет о последствиях...а сердце разрывается от гадости происходящего.. surprised


Всё, что я намерена получить, приходит ко мне легко, с любовью и с пользой для всех!
 
rinaДата: Четверг, 08.10.2009, 22:51 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 257
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды:
24 umba (Сегодня 09:40)

Каждый сам делает свой выбор…

В «Молитвах…» Мэрфи замечательно описывает процесс действия и взаимодействия Души и Разума, (подсознания и сознания, субъективного и объективного разума).
Разум – объективная составляющая – логически анализирует, принимает решения, делает выводы, мыслит, как это еще называют, и т.д. и т.п.
Душа (Сердце) - субъективный разум, подсознание, только чувствует и воспринимает однозначно и буквально все, что допущено и положено (предложено) сознанием с помощью мыслей…
Какое семя брошено, такой росток и начинает формироваться…
Вредно ли, полезно ли… (опять же - субъективный момент) тут же начинает формироваться результат – реальность, уже вполне объективная, но соответствующая субъекту.
Качество мыслей прямо пропорционально состоянию души и качеству реальности…
Вот уж ЭТО сто раз на себе и на других (кто позволяет) испробовано и исследовано, и подтверждено практикой!

«Душа болит»… Что может следовать, если вОвремя не опомниться?
Больная реальность… А если еще сила мысли, и сила изреченного слова - «сердце разрывается»… Так недолго и до инфаркта… sob (Вспомнилась почему-то твоя история про чукчу-оленевода)
А все из-за чего? Что чья-то точка зрения и деятельность, и…, и… не соответствует твоим представлениям о «правильности» чего-то?!
Да и Бог-то с ним! Пусть себе! Это же его жизнь… Это его личное дело… Его выбор…
Никто никому аркан на шею не накидывает, каждый сам решает за кем и за чем ему следовать. Кто-то любит арбуз, а кто-то – свиной хрящик…
Не нравится спектакль – право каждого уйти из театра.
А уж если реально хочется все-таки кишки себе помотать, нервы потрепать, поосуждать, чтобы потом пообсуждать с кем-то… Тогда уж делать это с удовольствием, а не с болью…

О подобном пишет Зеланд, когда говорит о необходимости координации намерения, чтобы не было возможности для формирования нежелательной реальности, какая имеет конкретный повод «случиться» в результате негативного единства Души и Разума…

Ой-ей-ей… «И тут Остапа понесло…» smile
Кажется, пора просыпаться!


Всё, что я намерена получить, приходит ко мне легко, с любовью и с пользой для всех!
 
rinaДата: Четверг, 08.10.2009, 22:54 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 257
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды:
31 Ландыш (Сегодня 15:28)

ты меня не лечи...я осознанно все это говорю...мне по-барабану все действия Зеланда...у меня душа болит за последствия...чуешь разницу...


Всё, что я намерена получить, приходит ко мне легко, с любовью и с пользой для всех!
 
rinaДата: Четверг, 08.10.2009, 22:55 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 257
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды:
32 umba (Сегодня 15:45)

Да Боже упаси лечить кого-то... Не сердись, Ландыш!
Причинно-следственные связи никто не отменял, поэтому, никаких последствий не будет, если не принимать близко к сердце все подряд!
А уж принял - так будь готов к последствиям...


Всё, что я намерена получить, приходит ко мне легко, с любовью и с пользой для всех!
 
rinaДата: Четверг, 08.10.2009, 22:56 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 257
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды:
33 Ландыш (Сегодня 15:55)

никто не отменял и закона соответствия...а близко к сердцу я давно ничего не принимаю...просто констатирую факт...


Всё, что я намерена получить, приходит ко мне легко, с любовью и с пользой для всех!
 
rinaДата: Четверг, 08.10.2009, 22:57 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 257
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды:
34 rina (Сегодня 15:59)

Ландыш, а чего за закон Соответствия - это что чему должно соответствовать?


Всё, что я намерена получить, приходит ко мне легко, с любовью и с пользой для всех!
 
rinaДата: Четверг, 08.10.2009, 22:58 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 257
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды:
35 Ландыш (Сегодня 16:16)

каждый стоит ровно столько, сколько он стоит в данное время...по-русски...по Сеньке и шапка... smile


Всё, что я намерена получить, приходит ко мне легко, с любовью и с пользой для всех!
 
rinaДата: Четверг, 08.10.2009, 22:59 | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 257
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды:
* 36 rina (Сегодня 16:36)

Спасибо, дорогой! Как с тобой просто и понятно smile А то как вспомню "Законы" Ветра в тумане (Печального), то ... ничего не понятно sad


Всё, что я намерена получить, приходит ко мне легко, с любовью и с пользой для всех!
 
rinaДата: Четверг, 08.10.2009, 23:01 | Сообщение # 30
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 257
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды:
37 umba (Сегодня 17:40)

А судьи кто? И кто определяет стоимость?
Я думаю, каждый стоит ровно столько, во сколько сам себя оценивает...
Недооценил или переоценил - это только его дело!
Жизнь сама все расставит на свои места.
Кто и кому дал право судить и оценивать кого-то, кроме себя?
У нас в России вообще принято по шапке судить о Сеньке... Но как часто меняется мнение, когда Сенька шапку снимет...


Всё, что я намерена получить, приходит ко мне легко, с любовью и с пользой для всех!
 
Форум » Сотвори себя сам » Трансерфинг реальности » "Трансерфинг реальности. Таро пространства вариантов" (Мысли, которые вызвала эта книга.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: