Четверг, 18.04.2024, 05:34
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Сотвори себя сам » Трансерфинг реальности » Опыт применения на практике (Делимся опытом применения трансерфинга на практике)
Опыт применения на практике
NatalyДата: Пятница, 16.01.2009, 11:33 | Сообщение # 1
Послушник
Группа: Члены гильдии
Сообщений: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Награды:
Друзья, для меня эта тема не прозрачная... на сколько она вообще может таковой быть...
Прошу поделиться опытом как кому трансерфинг помог))
flower


"... то ли музыка устала протекать в моей крови, то ли сердце перестало жить в иллюзии любви, я ищу душевной муки, я пишу слова и звуки, только сердце не обманешь имитацией любви..." ПК
 
rinaДата: Пятница, 16.01.2009, 15:11 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 257
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды:
Nataly,
я очень советую посмотреть на эту тему форум ТС-ников - здесь ТС-ников человек 10 и эти вопросы уже на том форуме ......
http://transurfing.102x.net/forum/viewtopic.php?t=350
http://transurfing.102x.net/forum/viewtopic.php?t=59

Там ты найдешь много чего интересного - там опыт применения с 2004 года и знакомые лица- авки увидишь

А если будут конкретные вопросы по применению ТС, то с удовольствием отвечу или дам интересные ссылки

А от себя скажу - ОН РАБОТАЕТ!!!!!!! smile


Всё, что я намерена получить, приходит ко мне легко, с любовью и с пользой для всех!
 
rinaДата: Четверг, 22.01.2009, 23:45 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 257
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды:
(перенесено из поста umba - тема "Приветики)
umba писала:

Всем привет! good
Дорогая Nataly, я увидела твою просьбу поделиться опытом тех, кому помог трансерфинг... С удовольствием поделюсь своим опытом, но сначала позволю себе одно, на мой взгляд, очень важное уточнение насчет того, кому и как помогает трансерфинг...
Если внимательно читать первоисточник, то в самом начале книги сам автор В. Зеланд пишет, что "Трансерфинг – это не новая методика самосовершенствования, а принципиально иной способ мыслить и действовать так, чтобы получать желаемое".
МЫСЛИТЬ И ДЕЙСТВОВАТЬ! САМОМУ человеку!
На мой взгляд - это две главные составляющие предлагаемого проекта: научиться по новому мыслить и что-то предпринимать на основе этого нового мышления.
Так кто (что) и кому помогает: трансерфинг как теория или сам себе человек помогает, изучив, усвоив предлагаемую информацию и начав пробовать применять ее в своей жизни...?
Информация до тех пор остается просто информацией, пока не начнешь применять ее на практике.
Только в результате практических действий информация становится знанием и опытом.
Человек ВСЕ в этой жизни воспринимает через призму своих представлений на какую-то тему, сформированных когда-то в результате каких-то обстоятельств, семейных устоев, религии и т.п. и действует всегда в соответствии с этими представлениями, ставшими для него основой для определенного поведения в социуме.
Очень часто именно разница в представлениях на одну и ту же тему не позволяют людям придти к общему мнению, не смотря на то, что говорят, в принципе, об одном и том же…

Зеланд предлагает читателям информацию, способную изменить именно их представления, касающиеся многих жизненных вопросов и начать действовать, исходя из них, новых представлений…
Очень интересно, читая книгу, отмечать для себя некие моменты, которые он описывает и, как говорится, переводить стрелки на себя: что я думаю на эту тему, как я поступаю в таких случаях, что при этом происходит…
Отмечать, сравнивать и делать выводы, например:
«Всякий раз, когда я пытался бороться с этим миром, он сначала поддавался, обнадеживая, а потом отвешивал мне хороший щелчок по носу…»
А какие случаи на эту тему были со мной…
И вывод: бороться бесполезно, борьба порождает только борьбу…
… «В том-то и дело, что каждый человек свободен выбирать себе любую судьбу. Единственная свобода, которой мы располагаем – это свобода выбора. Каждый может выбирать все, что захочет»… « У тебя есть право выбирать, но ты им не пользуешься. Ты просто не понимаешь, что это означает – выбирать».
Что же значит ВЫБИРАТЬ?
«Единственная мысль, которая вертелась у меня в голове, была о том, что нет необходимости самому благоустраивать свой мир – все уже давно создано без моего участия, и для моего же блага. Не следует так же бороться с миром за место под солнцем – это наименее эффективный способ. Оказывается, мне никто не запрещает просто выбирать для себя тот мир, в котором я хотел бы жить.
Становится интересно, хочется понять и научиться это делать самому: самому выбирать свой мир, самому управлять своей жизнью… Это я говорю про себя, как было у меня…
Nataly, попробуй для начала САМА почитать книги, а потом, задавая конкретные вопросы, если таковые возникнут, получать варианты конкретных ответов от разных людей…
И пробовать, пробовать что-то делать самой на основе анализа событий своей текущей жизни, примеряя на себя модель мира, предложенную Зеландом, если она тебе подойдет и не вызовет внутреннего дискомфорта.
ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! Я желаю тебе успеха и удачи!
heart


Всё, что я намерена получить, приходит ко мне легко, с любовью и с пользой для всех!
 
umbaДата: Вторник, 27.01.2009, 06:18 | Сообщение # 4
Последователь
Группа: Почетные Члены Гильдии
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды:
Всем привет!
Вот ссылочка на рассылку самого В. Зеланда "Трансерфинг. Управление реальностью"
Здесь можно найти ответы на практически все вопросы по этой теме.
http://subscribe.ru/archive/psychology.zeland/200308/20175332.html

Удачи!


АВТОР ЖИЗНИ
 
rinaДата: Вторник, 27.01.2009, 12:29 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 257
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды:
umba, спасибо за сылку.
Давно я не заходила в архив рассылки... Почитала... и появилось чувство НЕсогласия с Зеландом по многим вопросам.
Саму теорию Трасерфинга приняла и прменяю давно. Но то, как Зеланд отвечал на вопросы подписчиков рассылки захотелось покритиковать...
Вот оформлю мысль и выложу.


Всё, что я намерена получить, приходит ко мне легко, с любовью и с пользой для всех!
 
umbaДата: Пятница, 30.01.2009, 08:49 | Сообщение # 6
Последователь
Группа: Почетные Члены Гильдии
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды:
rina, привет!
Знаешь, чем больше я во все ЭТО вникаю, тем чаще у меня возникают всякие разные вопросы...
В принципе, так и должно быть: чем больше узнаешь, тем больше появляется новой информации для обдумывания.
На эту тему однажды я услышала такое объяснение, которое мне показалось просто замечательным и очень понятным. Привожу его:
если представить себе бесконечное пространство (информационное поле) с точкой в любом месте и принять условие, что точка - это начальное сознательное знание человека, с которым он приходит в этот мир, остальное - это область непознанного, то можно сделать вывод: область знания в этот момент - минимальна, а не знания - бесконечна.
При расширении области знания человека точка трансформируется в некий круг, площадь которого представляет собой объем знаний человека на какой-то данный момент.
Длина окружности его - граница, разделяющая две области: знания - внутри круга, и незнания - снаружи.
В процессе познания область знания постоянно расширяется, длина окружности увеличивается.
Т.е. увеличивается граница между двумя областями, и, соответственно, расширяются возможности познания незнакомого мира.
Становится понятным высказывание: "Чем больше мы знаем, тем больше мы не знаем."
Чем шире становится область не познанного мира, тем больше возникает новых вопросов…
Это, конечно, элементарно, но ТАК понятно можно объяснить это явление даже ребенку,
особенно, если изобразить все графически.

Возвращаясь к теме Трансерфинга:
я не знаю, будет ли кто-нибудь мне возражать, если я скажу, что Зеланд создал наимощнейший маятник – ТС, которому огромное количество людей – сподвижников и противников – отдают свою энергию на его изучение, обсуждение, применение, споры, создание сайтов, обществ, школ…
Маятник, получая эту энергию, имеет возможность развивать свою теорию, издавать огромными тиражами книги, привлекающие еще большее число желающих приобщиться.
Тем более, что редко кому, наверно, приходит в голову, что он отдает свою энергию на развитие маятника...

И автор при этом говорит, что все маятники – деструктивные структуры и позитивных маятников не существует.
Возникает вопрос: как же так, этот же ТС учит тому, как избавиться от влияния маятников?!
А сам является таким же маятником?!! Караул, обманули!!?
В том-то и парадокс: эта стройная теория описывает полный процесс энергетического взаимодействия и людей, и систем, и не только все виды возможного энергетического захвата, но и все способы избавления от него, привлекая тем самым еще большее количество учеников.
Теория обладает целостностью. И намерения – благие. Это – главное.
А дальше – дело каждого! Автор же, в конце – концов, учит, как можно любой маятник отследить и «провалить», не пострадав от захвата.
Главное – понимать, что ты попал в ситуацию взаимодействия с маятником!
Только в этом случае можно отследить и свое мышление, и свое поведение и пр. и при этом не создавать избыточных потенциалов.
Теория доступна любому, потому что написана «языком для домохозяек», очень просто, доступно для понимания, логично, интересно.
Тем более, что тема «как научиться быть счастливым и успешным» интересна практически всем.

Мне интересно узнать мнение других по поводу такого вИдения ситуации.


АВТОР ЖИЗНИ
 
rinaДата: Пятница, 30.01.2009, 13:35 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 257
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды:
umba, привет!
По поводу маятников у меня следующие взгляды:
Да, маятники отбирают у нас энергию, но без маятников жить нельзя. Нельзя их всех провалить. Маятник семьи (а он, пожалуй, самый сильный)- провалишь - останешься без семьи. Маятник работы - не будешь его поддерживать - останешься без работы. А ведь рыночные отношения никто не отменял! Маятники забирают энергию, но много чего и дают. Поэтому надо научиться отличать маятник, который только отнимает от маятника, с которым у тебя "взаимовыгодные" отношения.
По этому поводу впомнилась песня Жени Клячкина :"Свободен - значит вне закона, свободен - значит одинок"
Взять даже самых "провсетленных", для кого маятники вещей, денег, семьи - провалены. Но и у них есть маятник религии или другого учения...

Поэтому не могу согласиться с Зеландом, что все маятники деструктивны.
А если самому создать маятник, сила которого будет работать на тебя... Сейчас маятник ТС работает на Зеланда - распространение его учения способствует росту его популярости, а, следовательно, и росту выручки от его книг. Но ведь он тоже приложил не мало сил, чтобы этот маятник раскачать.
Предприниматель создает свою фирму - тоже маятник, раскручивает, раскачивает, а потом и поддерживает амплитуду. Сам-то этот маятник быстро остановится... Но маятник дает предпринимателю деньги, удовлетворение... smile

Зеланд говорит - сдай себя на работе "в аренду" - долго так не получится! Как только перестал отдавать энергию, маятник тебя выкидывает... happy

Мое отношение к ТС - хорошая, целостная система. В свое время "разложила" все по полочкам. НО - это одна из многих систем. И на самое высокое место я её не поставлю. В чем-то интересен Симорон и его ритуалы. Многие понятия, например визуализация, мне ближе в толкованиях НЛП. Осознанность - в НЛП тоже четче и поэтому более действенно. Та же система Эгрегоров у Свияша мне ближе, чем понятие маятника в ТС. Очень нравится учение об Альфа-состоянии у Хозе Сильва. В ТС этого совсем нет.
У меня появилась задумка - сделать такой "анализ" многих систем. Например, как понятия "карта мира" , "осознанность", "визуализация" и т.д. описаны в разных системах, взять лучшее из каждой. Такой своеобразный "путеводитель" для людей, которые только начинают интересоваться всем этим. Начало (самое начало!) можешь посмотреть в Блоге на этом сайте. Буду признательна, если что добавишь или поправишь.
А сколько учений я ущё не читала.... Это точно, чем больше знаешь, тем бльше мир непознанноо!!!!! surprised


Всё, что я намерена получить, приходит ко мне легко, с любовью и с пользой для всех!
 
umbaДата: Вторник, 24.03.2009, 09:35 | Сообщение # 8
Последователь
Группа: Почетные Члены Гильдии
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды:
rina,
Чем больше я читаю Зеланда, тем яснее становится его теория, все интереснее (без фанатизма) предлагаемые им идеи и методы формирования СВОЕГО МИРА, СВОЕЙ РЕАЛЬНОСТИ. Решила, что надо "въехать" до конца и разобраться в этом вопросе, чтобы было все понятно, как дважды два.
Я еду пока на трехдневный начальный курс обучения по тренерской программе в Школу трансерфинга в СПБ.
Как только у меня сформировалось конкретное намерение освоить эту технологию формирования реальности, все само собой как-то сложилось и получилось и с работой, и с финансами, и со всем прочим.
Приеду - расскажу.
good


АВТОР ЖИЗНИ
 
rinaДата: Вторник, 24.03.2009, 11:02 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 257
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды:
umba, Удачи!
Будем ждать рассказа о тренинге. А потом будем разбираться совместно во всех методах управления реальностью.
book flower


Всё, что я намерена получить, приходит ко мне легко, с любовью и с пользой для всех!
 
umbaДата: Понедельник, 13.04.2009, 12:00 | Сообщение # 10
Последователь
Группа: Почетные Члены Гильдии
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды:
rina, привет!
Уже неделя прошла, как я вернулась из СПб, но все еще под впечатлением.
После тренинга в школе трансерфинга, у меня такое чувство, что я вернулась с другой планеты!
Даже не знаю, как выразиться, что и как перевернулось: то ли с ног на голову, то ли с головы на ноги...
Надо в этом пожить, подумать, осознать.
На скольких я была уже занятиях, семинарах, тренингах по всяким разным системам и теориям познания, осознания, личностного развития, но ничего подобного еще не было.
Не смотря на то, что после каждого знакомства с чем-то новым, возникает похожее чувство, но здесь нечто другое.
Не усиливая важность для себя этого события, вполне осознанно могу сказать, что занятия помогли осознать многое о себе, как о личности.
Так странно, оказалось, что я совсем не то, кем себя видела всю жизнь! Насколько я заблуждалась, настолько стало более-менее понятно, что теперь с этим делать. И увидела, насколько все люди разные, настолько они по-разному воспринимают одно и то же!
Я видела в книгах В.Зеланда, например, в основном психологическую сторону, в то время, как, оказалось, речь там идет в основном об энергии: как ее сохранить и преумножить. Об энергии взаимоотношений и других процессов, свободной энергии, необходимой для творческого процесса и пр.
Если читать книги заново, то теперь я уже это увижу, и совсем по другому буду воспринимать информацию.
Хотя, надо сказать, что может кто-то, не зашоренный на психологии, как я, и сам с самого начала понимал, что речь идет именно об энергетических процессах. Поэтому не буду обобщать. Но среди моих знакомых, с которыми я общалась на тему Трансерфинга, таких не оказалось.
И кстати, Рина, помнишь, мы говорили о том, почему лучше ничего делать без просьбы?
Оказывается, дело вот в чем: когда человек выражает просьбу, этим он дает энергию для ее исполнения. Поэтому все остаются довольны, энергообмен равноценный. Когда делаешь "благое" дело из "лучших" побуждений, то тратишь свою энергию. Из-за этого дисбаланса и возникает чувство "неудобства", как это иногда называют: "Да что ты, да спасибо, но мне просто неудобно..." И ведь, действительно, неудобно, только никто не понимает, отчего.
Хотя, с точки зрения психологии, мне этот процесс тоже понятен. Чтобы попросить, надо в себе что-то преодолеть и т.п.
Стало понятно, что значит "погасить маятник", что при этом происходит, как не поддаться захвату маятников и сохранит свою энергию. Хотя напрямую об этом речь на тренинге не шла. Когда начинаешь осмысливать, что было, сам доходишь до выводов. Поменялись приоритеты, стали более ясными цели и способы их достижения.
Очень интересно проводятся занятия. Я ожидала, что все разжуют и в рот положат, только глотай. Ан нет!
Ценно, важно и полезно только то, до чего "сам дошел".
Вообще Трансерфинг - это мощная технология взаимодействия с маятниками, извлечения пользы для себя их этого взаимодействия без потери собственной энергии.
Не говоря уже о том, что эта теория действительно дает понимание, как осознать себя и стать автором свой жизни.
Ну, очень интересно!

Надо менять "подпись" happy "Сегодня самый лучший день"!
Мелочь, вроде, но стало ясно, что как только есть либо оценка, либо сравнение, сразу вступает в силу обратная сторона медали... Маятник заработал.
"Самый лучший, говоришь?", а вот так не хотите?! ... cry

Добавлено (13.04.2009, 12:00)
---------------------------------------------
rina, научи, пожалуйста, как изменить в профиле дату рождения? Мне, конечно, нравится та, которая там вдруг появилась, но надо бы привести в соответствие dry


АВТОР ЖИЗНИ
 
rinaДата: Понедельник, 13.04.2009, 15:21 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 257
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды:
umba, Привет!!!! hello
Рада твоему возвращению! А ещё с такими впечатлениями... Вообще здорово!
Quote (umba)
rina, научи, пожалуйста, как изменить в профиле дату рождения? Мне, конечно, нравится та, которая там вдруг появилась, но надо бы привести в соответствие

Надо войти в профиль (хотя бы на форуме внизу каждого твоего сообщения) и поменять.

Quote (umba)
Надо менять "подпись" "Сегодня самый лучший день"!

Помнишь, мне не понравилась твоя подпись - чисто интуитивно - я не смогла тогда сформулировать что к чему, но что-то не понравилось.... wink

Чисто энергетический уклон я в ТС не увидела тоже. Интересно! Но и психологии там много. Наверное, однобоко воспринимать тоже нельзя... Там много от всего. И от НЛП там тоже много есть...
Конечно, хотелось бы поподробнее... особенно о маятниках...

То, что люди разные и на одну вещь глядят по-разному, я узнала тоже на одном семинаре лет 10 назад. Был такой американский семинар "Лидеры мира".
Для меня открытием было, что то, что я хочу показать жестами, мимикой, люди вообще не понимали. И воспримали все по0разному, но совсем не то, что я имела ввиду...
Тогда я поняла, что вообще никто не обязан меня понимать, угадывать и додумывать - что я такое замыслила. Я тогда дкмала - вот муж мой такой-сякой - разве не может догадаться, чего я хочу? Да, не может и не обязан! Ему, мужчине и в голову не придут все мои хотелки - мужики вообще по-другому устроены... Поэтому, что бы меня поняли так, как надо мне, надо ГОВОРИТЬ!!!! Просто объяснить, что для меня важно, чего я хочу. А уж потом и думать, и смотреть как он на слова отреагирует.

А вот себя саму понять - было бы очень интересно. И очень интересно наколько велико несоответствие себя, как есть от той себя, какой рисуешь.

Я рада твоему возвращению! heart


Всё, что я намерена получить, приходит ко мне легко, с любовью и с пользой для всех!
 
umbaДата: Вторник, 14.04.2009, 07:02 | Сообщение # 12
Последователь
Группа: Почетные Члены Гильдии
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды:
rina, привет!
Quote (rina)
Надо войти в профиль (хотя бы на форуме внизу каждого твоего сообщения) и поменять.

Ты знаешь, в профиле именно строка с датой рождения неактивна!..?


АВТОР ЖИЗНИ
 
rinaДата: Вторник, 14.04.2009, 11:35 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 257
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды:
umba, Привет! у меня тоже дата рождения не активна....
Пока ты на семинаре была, систему, которая управляет этим сайтом меняли - усовершенствовали. Лучше б не трогали! angry
И пока глюки разные случаются. Надеюсь, что и этот исправят.
Ты регистрировалась с подтверждением адреса электронной почты. У тебя возле имени иконочка синенькая стоит. если по ней кликнуть должно окошечко появиться, где можно все исправить. И эта регистрация действительна для всех сайтов этой системы.


Всё, что я намерена получить, приходит ко мне легко, с любовью и с пользой для всех!
 
umbaДата: Вторник, 14.04.2009, 14:39 | Сообщение # 14
Последователь
Группа: Почетные Члены Гильдии
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды:
rina, синенькая иконочка никак не реагирует dry
Ну, ладно, побуду пока 19-летней, когда еще такое будет возможным!
Периодически буду пробовать восстановить "справедливость" happy


АВТОР ЖИЗНИ
 
rinaДата: Вторник, 14.04.2009, 15:26 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 257
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды:
Вот чего ответила техподдержка :
Quote
Все свои персональные данные пользователи могут менять в своем вебтопе: unet.com .

Они, видать имеют ввиду, что в профиле на самом верху рядом с логином (он же адрес электронной почты) есть ссылка управлять своими UNET данными.

Я попробовала, но у меня ничего не вышло.
umba, приду вечером домой и буду разбираться.


Всё, что я намерена получить, приходит ко мне легко, с любовью и с пользой для всех!
 
Форум » Сотвори себя сам » Трансерфинг реальности » Опыт применения на практике (Делимся опытом применения трансерфинга на практике)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: