Среда, 24.04.2024, 05:32
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Сотвори себя сам » Трансерфинг реальности » Опыт применения на практике (Делимся опытом применения трансерфинга на практике)
Опыт применения на практике
rinaДата: Пятница, 16.10.2009, 12:20 | Сообщение # 31
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 257
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды:
umba, я сейчас попыталась представить - как это не отдавать энергию? Это значит вообще ничего не чувствовать!

Ведь каждая мысль, каждое движение души рождает определенный поток энергии. А собственно эта энергия и есть (по моему внутреннему ощущению) эгрегор. Сильная эмоция рождает сильный поток, слабая - соответственно слабый поток энергии. Назови это эгрегором или как-то иначе... не важно КАК это назвать...Эта энергия вышла от тебя и уже живет самостоятельно, отдельно от тебя. Но она несет информацию о родившей её эмоции. Если эмоция была случайной, то эта энергетическая сущность, не получая подпитки, просто исчезнет через какое-то время (Но думаю, что факт её появления запишется где-то в "Информационном банке").

А если это - не случайная эмоция, а сознательная подпитка определенной сущности, то эта энергия будет взаимодействовать как с людьми, так и с другими сущностями, рожденными другими людьми. И, неся определенную информацию, будет влиять на ход событий.
Рождая энергию Любви, мы делаем этот Мир лучше - и не только для себя, но и для других. Энергия ненависти тоже влияет как на автора, так на весь мир. Все зависит от силы этой энергии и её "направленности".
Если ты тоже будешь рождать энергию Любви, то наши сущности могут объединиться, усилиться и действовать сообща.

Это моё видение. И понятие Эгрегора более созвучно тому, как я это представляю.

Quote (umba)
мне больше по душе позиция Зеланда, где он описывает приемы, с помощью которых можно избежать потери своих сил.

Мне нравятся некоторые приемы провала маятников, описанных Зеландом. Их можно и нужно применять. Но в моем понимании маятники - это рожденная другими людьми энергетическая сущность, призванная выполнить их задачу, напитанная их информацией. А я каким-то образом мешаю или просто не вписываюсь в эту идею, энергию, информацию...

В сущности это - приемы энергетической защиты. Их много. И каждый применяет свой набор этих методов.
Сохранить равновесие и силы, не выплескивать их в подпитку чужих сущностей - да, надо применять любые приемы защиты.

Но рожденным моим сознанием сущностям, тем, которых я сознательно родила, сознательно подпитываю - энергии совсем не жалко!
Ведь энергия не может "храниться". Если нет движения - нет и энергии. Можно стать более "энергоемким", но хранилищем энергии стать, на мой взгляд, просто нельзя. Попробуй "сохранить" ветер... В покое он перестанет быть ветром, а станет затхлым воздухом...

Энергия должна постоянно двигаться, взаимодействовать, рождаться и умирать. Только ДВИЖЕНИЕ!
Зачем её хранить? Её в окружающем пространстве предостаточно. Научиться пользоваться приемами набора энергии - солнца, космоса, деревьев, земли, воды - всего несколько дыхательных упражнений - и ты снова наполнен энергией! Отдавай сколько хочешь! Только ОСОЗНАННО выбирай КУДА отдать.

Я сознательно отдаю своей работе энергию. Я хочу, чтобы фирма, которая платит мне зарплату, не обанкротилась. Зачем? - в своих же интересах.
Зачем отдаю энергию отрасли? Да просто люблю я Авиацию! Люблю небо, люблю чувство полета! Разве чувство Любви, энергия Любви может опустошить силы человека?

Осознанное управление мыслями и чувствами - это и есть управление энергией, рождаемой человеком, и, в конечном счете управление своей судьбой.


Всё, что я намерена получить, приходит ко мне легко, с любовью и с пользой для всех!
 
ЛандышДата: Пятница, 16.10.2009, 14:09 | Сообщение # 32
Послушник
Группа: Почетные Члены Гильдии
Сообщений: 23
Репутация: 1
Статус: Offline
Награды:
Quote (rina)
Осознанное управление мыслями и чувствами - это и есть управление энергией, рождаемой человеком, и, в конечном счете управление своей судьбой.

и это правильно...
Вот читаю я ваши прения...и думаю на фига столько буквочек...вы совсем разные и по менталитету и по возрасту...и трудно будет вам понять друг друга...живите каждый в своей картине мира...и каждый делайте свою работу-безупречно...и все будет нормально и у той и у другой... biggrin


***
"Я не даю друзьям советы,
мир дик, нелеп и бестолков,
и на вопросы есть ответы
лишь у счастливых мудаков."
Губерман(с)
 
rinaДата: Пятница, 16.10.2009, 14:20 | Сообщение # 33
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 257
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды:
Ландыш, В одном ты ошибся - по поводу возраста. Мы с umba девушки одного возраста - нам всегда по 19 лет, даже на пенсии happy

А понять может сразу во всем и трудно, но общего много и, слушая друг друга, делаем открытия для себя.
Ведь понять карту мира другого человека - это интересно. А много буковычек мы как-нибудь осилим happy
Да и не прения это, собственно. Так, мысли "вслух", неспешный разговор "у огонька".

Ландыш, авка у тебя потрясная! Где ты такой прикид раздобыл? wacko


Всё, что я намерена получить, приходит ко мне легко, с любовью и с пользой для всех!
 
umbaДата: Пятница, 16.10.2009, 14:36 | Сообщение # 34
Последователь
Группа: Почетные Члены Гильдии
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды:
rina,
Quote (rina)
Мне нравятся некоторые приемы провала маятников, описанных Зеландом. Их можно и нужно применять. Но в моем понимании маятники - это рожденная другими людьми энергетическая сущность, призванная выполнить их задачу, напитанная их информацией. А я каким-то образом мешаю или просто не вписываюсь в эту идею, энергию, информацию...

Зеланд так описывает маятники: это энергоинформационные сущности, созданные группой людей, мысли которых соответствуют какой-то одной идее и однонаправлены. Они видны только на тонких планах, кто умеет это видеть, как энергетическое образование, некое скопление частой мерзкой липучей паутины от светлого до черного цвета.
Действие (примитивно): соединяет ниточкой паутины одного приверженца, другой - того, с кем он взаимодействует.
Энергия раздражения (или любой другой неосознанной реакции) одного поступает к нему. Он забирает часть энергии, другую часть передает другой стороне, вызывая в ней ответную реакцию. Энергия ответной реакции поступает опять же к нему, питая его. Какого рода эмоции - не имеет значения! Лишь бы они были неосознанными, автоматическими... Человек спит. Все повторяется с начала: от одного к другому... человек все делает на автомате, пока хватает сил...
Понятно, почему маятники всегда стараются разжигать энергию конфликта, или телячьей радости, пока кто-то или не иссякнет обессиленный, или не погасит сознательно этот процесс. Чтобы погасить, надо знать технологию процесса. Поэтому я считаю, что лучше знать, чем не знать...

Но ведь можно свободно жить и реагировать на все, что вокруг, не гася своих чувств и эмоций, если постоянно находиться в состоянии повышенного осознания.
Когда ты ПОНИМАЕШЬ в каждый момент времени, ЧТО ты делаешь, о чем ты думаешь, радуешься ли, плачешь ли - при этом твоя энергия остается с тобой, и радость твоя становится более полной и яркой, а слезы - не такими горькими...

Я вообще стараюсь не заморачиваться на том, кто, что, чем, зачем создает..., свое, чужое... Я знаю, что есть некие энергоструктуры, которые могут мешать мне нормально жить. Я в принципе знаю, на чем они основаны, КАК можно избежать взаимодействия с ними, но устранить это явление совсем у меня пока не всегда получается.

Иногда, бывают и срывы. Но вместо сожаления - радость в том, что потом, когда начинаешь анализировать, почему это случилось, все сразу становится понятным. И я хочу сказать, что, если раньше я срывалась, ох, как часто, то теперь - это довольно редкий случай. От этого жизнь не потеряла своего вкуса, стала только стабильнее и ярче!
Появилось много новых знакомых, резкий успешный скачок в рабочих проектах, новые интересы жизненные, новый уровень в семейных отношениях... Да много всего. Но оно все как бы само собой течет без особых усилий с моей стороны... Самое главное, что этот процесс захватил в той или иной степени всех, кто рядом со мной, кто насколько готов в переменам, тот настолько и сумел принять изменения в свою жизнь...

ТС говорит, что формировать свою реальность и влиять можно только на свой слой Мира, но они - эти слои - так или иначе пересекаются с другими. Видимо именно эти точки пересечения или пересекающиеся сектора дают возможность опосредованно влиять на состояние чужой реальности. Я не знаю...
Но одно точно: реальность моих близких, даже живущих далеко от меня, меняется прямо "на глазах",естественно, в лучшую сторону...

Quote (rina)
Энергия должна постоянно двигаться, взаимодействовать, рождаться и умирать. Только ДВИЖЕНИЕ!
Зачем её хранить? Её в окружающем пространстве предостаточно. Научиться пользоваться приемами набора энергии - солнца, космоса, деревьев, земли, воды - всего несколько дыхательных упражнений - и ты снова наполнен энергией! Отдавай сколько хочешь! Только ОСОЗНАННО выбирай КУДА отдать.

Я не говорю о хранении энергии, только о ее рациональном и осознаннои использовании. И, конечно же о накоплении ее в количестве, достаточном не только для обыденной жизнедеятельности организма, но и для творчества. А вот для творчества нужна особая - свободная энергия.
Недаром Губерман говорит:
"Свобода, глядя беспристрастно, тогда лишь делается нужной, когда внутри тебя пространство ОБШИРНЕЙ КАМЕРЫ НАРУЖНОЙ". Это внутреннее пространство - и есть свободная энергия.

Опустошить человека может и чувство любви! Если не знать законов энергии, если любовь - зависимость, безответная, и т.д.... люди сводят счеты с жизнью... Почему? Они говорят: "нет сил..." ну, это особый случай.
Почему иссякает в таких людях источник энергии, если ее вокруг - бери - не хочу...

Тут можно много и долго говорить о разных теориях сохранения энергии, перехода ее кол-ва в качество и др. Но уже столько об этом всего сказано...
Пусть каждый живет и чувствует так, как его больше устраивает, лишь бы на пользу!


АВТОР ЖИЗНИ
 
rinaДата: Пятница, 16.10.2009, 15:37 | Сообщение # 35
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 257
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды:
Quote (umba)
Почему иссякает в таких людях источник энергии, если ее вокруг - бери - не хочу...

Наверное потому, что не умеют брать...
А Любовь? - Не возлюби ближнего своего более, чем себя - и все будет в порядке! Любить ведь тоже надо уметь....

Ты знаешь, я не ополчаюсь на Зеланда. ТС во многом был открытием для меня, разложил многое по полочкам. И я благодарна и Зеланду, и судьбе, что узнала все это. Но ТС - это одна из многих эзотерических теорий. Каждая дает ответ на какой-то вопрос. А у каждого человека, наверное, есть своё видение, которое по сути - уникально, но собрано по крупинкам из всего, что мы успели узнать. И с каждой новой книгой - вырисовывается новый узор.
Я придерживаюсь правила - "Не сотвори себе кумира".


Всё, что я намерена получить, приходит ко мне легко, с любовью и с пользой для всех!
 
ЛандышДата: Пятница, 16.10.2009, 15:41 | Сообщение # 36
Послушник
Группа: Почетные Члены Гильдии
Сообщений: 23
Репутация: 1
Статус: Offline
Награды:
Quote (rina)
Да и не прения это, собственно. Так, мысли "вслух", неспешный разговор "у огонька".

ну и лано...я ж не против...беседовайте... happy
Quote (rina)
Ландыш, авка у тебя потрясная! Где ты такой прикид раздобыл? wacko

это на какой-то Новый год...

Добавлено (16.10.2009, 15:41)
---------------------------------------------

Quote
Любить ведь тоже надо уметь....

Любовь ко мне приходит в снах,
Любовь пьянит, дурманит, ворожит.
Любовь имеет твой, восточный запах,
Любовь уходит утром, вновь знобит…


***
"Я не даю друзьям советы,
мир дик, нелеп и бестолков,
и на вопросы есть ответы
лишь у счастливых мудаков."
Губерман(с)
 
ЛалаДата: Пятница, 16.10.2009, 15:48 | Сообщение # 37
Послушник
Группа: Почетные Члены Гильдии
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды:
Quote (rina)
Так жить нам вместе словно листьям
А падать вниз по одному...

Девушки с Ландышем, обнимаю angel angel angel biggrin точно мне послали ангелов!!!Впитываю

Так жить нам вместе словно листьям
А падать вниз по одному…………
...................................
Принять, объять в себе безбрежность
Миров, танцуя на ветру

Упасть на небо, в шелест звездный
К корням вернуться, стать землей
Укрыться под покровом снежным
И захотеть побыть травой

И заструится вдохновенно
В потоках соков от земли
Рождая мир листвы весенней
Рождая травы и дары
Цветов, плодов, спелых колосьев
Стремясь опять к ветрам, в полёт
В творенье жизни….
Снова осень
Нас вдохновляет и зовёт…….
Так жить нам вместе словно листьям
А падать вверх в поток Любви
Соединяющийся в Древо
От Неба до корней Земли….

 
ЛандышДата: Пятница, 16.10.2009, 15:53 | Сообщение # 38
Послушник
Группа: Почетные Члены Гильдии
Сообщений: 23
Репутация: 1
Статус: Offline
Награды:
Монада-символ вечности вселенной,
Даосский путь, сплетенье Ян и Инь.
Души желанье, быть на свете вечной,
Стремленье к совершенству, жизни путь.
Дракон здесь, правит мужеством,
Тигрица – женское начало.
И хоть им не похвастаться родством,
Переплетенье их – гармонии тепло.
Гармония! В природе все сопоставимо.
И если ночь темна, то день, тот будет белым.
За чувства ниточки, всевышний, дергает незримо,
Земля, останется - черна, а небо – голубым.
Здесь молодость сменяет старость,
Мы с гор, спускаемся в долины.
И наша радость переходит в грусть,
А на равнине – ищем новые вершины!


***
"Я не даю друзьям советы,
мир дик, нелеп и бестолков,
и на вопросы есть ответы
лишь у счастливых мудаков."
Губерман(с)
 
rinaДата: Пятница, 16.10.2009, 15:53 | Сообщение # 39
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 257
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды:
Ландыш! Лала! Спасибо за стихи!!!!!

Quote (Лала)

Так жить нам вместе словно листьям
А падать вверх в поток Любви
Соединяющийся в Древо
От Неба до корней Земли….

ОЧЕНЬ понравилось!!!!!! flower flower flower


Всё, что я намерена получить, приходит ко мне легко, с любовью и с пользой для всех!
 
ЛандышДата: Пятница, 16.10.2009, 15:57 | Сообщение # 40
Послушник
Группа: Почетные Члены Гильдии
Сообщений: 23
Репутация: 1
Статус: Offline
Награды:
Quote (rina)
Ландыш! Лала! Спасибо за стихи!!!!!

да не за что...
****
Как тикают часы неумолимо,
И время с ними улетает.
Оно идет так, кажется, незримо,
Но все на свете тихо угасает!

Приходит время и приходит день,
Для тризны и для добрых встреч.
А за часами, словно чья-то тень,
Дрожит и ниспадает с наших плеч!

Да время ты неумолимо!
И мы подвластны твоему влеченью.
Везде ты, но проходишь мимо,
А мы не поспеваем вслед теченью.

Цени минуты и мгновенья,
Они даны для жизни нам.
Во времени находим вдохновенье,
А время мы сверяем по часам!



***
"Я не даю друзьям советы,
мир дик, нелеп и бестолков,
и на вопросы есть ответы
лишь у счастливых мудаков."
Губерман(с)
 
rinaДата: Пятница, 16.10.2009, 23:00 | Сообщение # 41
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 257
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды:
Лала, твои стихи родили во мне вот такое...

я это творение в фотоальбоме разместила ТУТ


Всё, что я намерена получить, приходит ко мне легко, с любовью и с пользой для всех!
 
ЛандышДата: Суббота, 17.10.2009, 16:43 | Сообщение # 42
Послушник
Группа: Почетные Члены Гильдии
Сообщений: 23
Репутация: 1
Статус: Offline
Награды:
***

И яблоки падают в небо,
И речки текут в никуда,
И боль оставляет тело,
И разум с душой навсегда.
Не тратьте напрасно время-
На злобу, обиды, сомнения.
Вставайте с намереньем в стремя,
Пусть ангел хранит вас, любя.


***
"Я не даю друзьям советы,
мир дик, нелеп и бестолков,
и на вопросы есть ответы
лишь у счастливых мудаков."
Губерман(с)
 
umbaДата: Суббота, 17.10.2009, 17:06 | Сообщение # 43
Последователь
Группа: Почетные Члены Гильдии
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды:
Quote (Ландыш)
Вот читаю я ваши прения...и думаю на фига столько буквочек...вы совсем разные и по менталитету и по возрасту...и трудно будет вам понять друг друга...живите каждый в своей картине мира...и каждый делайте свою работу-безупречно...и все будет нормально и у той и у другой...

Ландыш, я давно ждала этого happy про между прочим...
Когда же, думала, он скажет про разницу в возрасте, чтобы все разговоры объяснить, например, юношеским запалом...
Не может быть, чтобы он не увидел эти мои 19лет! happy

Да, я - девушка молодая душой и не только, хотя, у меня взрослые дети и трое внуков-мальчишек..
На одной фотке я со старшим на роликах этим летом, на другой - я сейчашняя hello

И уж, поверь мне, дорогой Ландыш, все, о чем пишу, испытала на своей, как говорят, шкуре...
Можно много и обо всем говорить, но то, что мне удалось СДЕЛАТЬ со своей жизнью... Чтоб всем так жить и выглядеть в 55 с +
happy

Много всяких теорий испробовано, но ТС - дал больше других, это точно!

Прикрепления: 9046179.jpg (167.4 Kb) · 9300546.jpg (119.2 Kb) · 9814797.jpg (187.6 Kb)


АВТОР ЖИЗНИ

Сообщение отредактировал umba - Суббота, 17.10.2009, 17:12
 
rinaДата: Суббота, 17.10.2009, 17:20 | Сообщение # 44
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 257
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды:
umba, Классные фотки!
И ты - замечательная!


Всё, что я намерена получить, приходит ко мне легко, с любовью и с пользой для всех!
 
rinaДата: Суббота, 17.10.2009, 17:22 | Сообщение # 45
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 257
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды:
Ландыш, Читаю твои стихи - и на душе светлее становится, настроение просто взлетает!
Здорово!


Всё, что я намерена получить, приходит ко мне легко, с любовью и с пользой для всех!
 
Форум » Сотвори себя сам » Трансерфинг реальности » Опыт применения на практике (Делимся опытом применения трансерфинга на практике)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: