Четверг, 18.04.2024, 12:11
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разговоры на вольные темы » Наш сайт » Конкурс иллюстраций (Все, что желаете высказать по этой теме.)
Конкурс иллюстраций
rinaДата: Вторник, 20.01.2009, 01:15 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 257
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды:
В Новостях на Главной странице сайта - объявление об открытии конкурса иллюстраций к роману Лоры Лотос "Трое, или Развод по-турецки"
Все предложения, обсуждения иллюстраций, их оценка - сюда.


Всё, что я намерена получить, приходит ко мне легко, с любовью и с пользой для всех!
 
IrenДата: Вторник, 20.01.2009, 15:04 | Сообщение # 2
Послушник
Группа: Почетные Члены Гильдии
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды:
Есть кое-какие вопросы.
1. Имеются ли какие-то конкретные сроки? До какого времени можно предлагать работы? Знаю, что иллюстрация к конкретному литературному произведению - дело не быстрое.
2. Есть ли требования к готовой иллюстрации? Минимальный/максимальный размер (в рх), вес (в кБ, мБ), формат (jpg, gif или другой)?
3. Имеются ли ограничения по жанру иллюстрации? Это исключительно рисунок (компьютерная графика, живые материалы) или же может быть фотоарт (фото с дорисовкой), коллаж. Вообще можно ли использовать фотографии при подготовке к иллюстрации?
4. кроме того, что это иллюстрация к роману "Трое, или Развод по-турецки" есть ли какие-то пожелания автора? Сюжет иллюстрации? что хотелось бы для иллюстрации, чего не хотелось бы? Цветовое оформление?


...
 
LotosДата: Вторник, 20.01.2009, 16:52 | Сообщение # 3
Послушник
Группа: Почетные Члены Гильдии
Сообщений: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Награды:
Iren, спасибо за внимание! думаю, что по техническим вопросам ответит Рина (я в это деле ни бум-бум) sad что касается пожеланий, то я "вижу" прежде всего (может быть на обложку) картинку, иллюстрирующую сон, с которого опус собсна начинается ( это тут: http://rina.ucoz.ru/publ/56-1-0-43 )
Как мне представляется, это может быть ЛЮБОЙ жанр из перечисленных тобой, на моей страничке выложено несколько отрывков, к которым, надеюсь, можно придумать иллюстрации по соответствующим сюжетам. Понятно, что дело это небыстрое, однако очень хотелось бы видеть пока 1 рисунк-иллюстрацию, чтобы составить представление о том, как это видит художник... если есть более конкретные вопросы - пиши в личку. Всего хорошего! smile


Иду своим путём :)
 
IrenДата: Вторник, 20.01.2009, 20:31 | Сообщение # 4
Послушник
Группа: Почетные Члены Гильдии
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды:
Lotos, хорошо, тогда по технической части подождем rinaу (хотя это не к спеху).
Здорово, что особых ограничений нет. Есть, где фантазии разгуляться. biggrin
Спасибо за ответ))


...
 
LotosДата: Вторник, 20.01.2009, 20:46 | Сообщение # 5
Послушник
Группа: Почетные Члены Гильдии
Сообщений: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Награды:
Iren, и тебе спасибо! Ждем Рину для технических подробностей! flower

Иду своим путём :)
 
rinaДата: Вторник, 20.01.2009, 21:41 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 257
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды:
Iren, извини, что быстро не ответила - я только с работы доехала до своей деревни...

Сегодня сумасшедший туман. В Москве его нет. А чуть за город отъедешь - ничего не видно. Клочки плавают низко над землей. Ехала, как в облаке.

Срок я думаю, что не меньше месяца. Мне ведь тоже надо будет и скомпоновать, и ещё много чего сделать, что б книга получилась.
Жанр - любой, формат иллюстрации - если статичная - лучше jpg, А можно и анимационную. По пикселям - что б комп с ума не сошел, когда это пересылать будешь. happy Конечно, надо по возможности полегче... Хотя и тут не могу поставить ограничения.
Я никаким жанром не ограничиваю твое творчество - хочешь коллаж, хочешь - рисунок - что хочешь.
И спасибо за отклик!

Цветовое решение - любое. Саму обложку рисовать буду в последний момент - и спокойно подгоню цветовую гамму под иллюстрацию.


Всё, что я намерена получить, приходит ко мне легко, с любовью и с пользой для всех!
 
IrenДата: Среда, 21.01.2009, 08:21 | Сообщение # 7
Послушник
Группа: Почетные Члены Гильдии
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды:
Спасибо! Замечательно!
Ничего гениального не обещаю, но обязательно попробую roll Работа очень интересная намечается smile


...
 
rinaДата: Среда, 21.01.2009, 09:17 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 257
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды:
Iren, Успеха!

Всё, что я намерена получить, приходит ко мне легко, с любовью и с пользой для всех!
 
LotosДата: Среда, 21.01.2009, 10:06 | Сообщение # 9
Послушник
Группа: Почетные Члены Гильдии
Сообщений: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Награды:
Iren, и от меня - УСПЕХА! Если будут вопросы - пиши в личку! smile

Иду своим путём :)
 
СобинькаДата: Пятница, 23.01.2009, 20:43 | Сообщение # 10
Послушник
Группа: Почетные Члены Гильдии
Сообщений: 30
Репутация: 1
Статус: Offline
Награды:
Ой, как интересно! А я ещё не успела сам роман прочитать, не успеваю...

...
 
rinaДата: Пятница, 23.01.2009, 20:49 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 257
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды:
Собинька, Присоединяйся! happy

Всё, что я намерена получить, приходит ко мне легко, с любовью и с пользой для всех!
 
Форум » Разговоры на вольные темы » Наш сайт » Конкурс иллюстраций (Все, что желаете высказать по этой теме.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: