Четверг, 28.03.2024, 23:37
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2010 » Март » 12 » Работа с целевым слайдом
Работа с целевым слайдом
14:49
Давайте вспомним основные приемы управления реальностью, описанные Вадимом Зеландом в теории «Трансерфинг реальности» и применим это к конкретной ситуации. Я – к своей, Вы – к своей.

Одним из основных инструментов управления реальностью для достижения цели является целевой слайд— визуализация картины, в которой цель уже достигнута.

Однако прежде чем крутить целевой слайд, надо точно и конкретно нарисовать себе конечную цель. Прокрутка слайда направляет поток событий и обстоятельств к реализации этого слайда. А если он не ясен, расплывчат? Таков будет и итог.

При этом надо откинуть все ограничения, которые разум непременно будет накладывать при проработке целевого слайда – финансовые, социальные, семейные и др. Слушайте душу, честно спросите себя – это именно то, что хочет МОЯ Душа? А может это желание рождено социальными стереотипами, навязано близкими людьми, яркими примерами друзей или героев фильмов? Проверьте чистоту целевого слайда – может кому-нибудь это может принести вред?

Итак, слайд готов!
Как осуществлять визуализацию? На слайд нельзя смотреть просто как на картину. Вы должны находиться внутри воображаемых событий: чем занимаетесь, когда цель уже достигнута, что чувствуете, как себя ощущаете, что вас окружает, что происходит. Находитесь в центре слайда и формируйте в мыслях тот образ, который хотите получить в реальности. Прорисуйте каждую деталь. Если это- дом, расставьте мебель по Вашему вкусу, подберите занавески, сядьте на крылечке и полюбуйтесь красивым видом, звездами и луной, послушайте шелест листьев и пение птиц.
Всё Вас устраивает в этом слайде? Ещё есть время что-то исправить, дорисовать, уточнить те детали, которые раньше не пришли в голову. С каждой визуализацией всё ярче и четче рисуйте образ желаемой цели.

Второе правило – регулярность. Если работать со слайдом систематически, поток событий и обстоятельств будет направлен к цели.
На этом этапе не следует думать о средствах и путях достижения цели. Сейчас нужно сосредоточиться на конечном результате.

Это должен быть позитивный слайд, приятный душе и разуму. Вам комфортно в этом слайде?

Третье правило - впускайте в себя любую информацию из мира вашей мечты. Ищите информацию в интернете, ходите на выставки, обсуждайте это с друзьями или родными. Очень хорошо, если Ваши близкие примут участие в создании слайда, если Вам удастся уже на этом этапе действовать сообща, идти в одном направлении.

Слайд – это не иллюзии, это – построение мостков в будущее.
Хотелось бы подчеркнуть такой момент – все в Мире взаимозависимо. Работа со слайдами меняет Мир, приближая Вас к цели, декорации Мира меняются, меняетесь и Вы сами. Когда цель будет достигнута, Вы тоже станете другим человеком.

Мне очень нравится книга Марка Фишера «Как стать миллионером».
Когда молодой человек приходит к Учителю, Учитель его спрашивает: «Ты хочешь разбогатеть?» «Да!» - отвечает молодой человек. Тогда Учитель кладет перед ним лист белой бумаги и говорит: «Напиши – сколько, чего и когда».
Хочу обратить Ваше внимание на слово «Напиши» и слово «Когда».
Слайд это – прекрасно, это необходимо. Но ещё лучше, когда цель ЗАПИСАНА и обозначены СРОКИ её реализации. Вряд ли надо указывать конкретную дату, но с точностью до года, думаю, обязательно.
А как записать цель? Можно просто описать все детали своей цели и вести дневник, в котором отмечать когда часть из того, что является целью, реализовалась. Это придаст ещё большую уверенность Вашему Разуму, что метод визуализации работает.

Есть техника – «Письмо Богу» - то есть вы пишете письмо всемогущему Богу и просите все, что Вам необходимо, все, что является Вашей целью.

Есть графические техники – карта желаний, ромашка желаний, а можно просто взять отдельные картинки из Вашего слайда, найти подобные в журналах или в интернете и сделать коллаж или рисунок Вашей цели.


Что сделала я?
Письмо Богу я написала уже много лет назад. И многое, о чем я просила уже исполнилось. Настоящая цель – это тоже один из аспектов моих заказов, изложенных в том письме. Это письмо я выкладывала на нашем форуме.

Ромашку желаний я практикую уже лет 10. Что это такое? Делаем цветочек из картона или плотной бумаги. Серединка – основная цель или лозунг. Лепестки – отдельные цели из различных аспектов жизни. Цель достигнута – листочек отрывается и складывается в папочку. Появляется новая цель – приклеивается новый лепесток. У меня такая ромашка висит в кабинете дома.

Для реализации данной цели я собрала всю информацию по стране, куда я хочу переехать. Это – Турция. Это – единственная страна, которая не просто нравится мне, я чувствую себя там, как дома. И, кроме того, в Турции вид на жительство можно получить сразу после приобретения недвижимости. В других странах этого нет.
Я знаю практически все о налогах, о климате, об истории различных районов, многое о религии мусульман, стараюсь узнать об обычаях, культуре.

Я присмотрела себе виллу, в которой хотела бы жить. Вот она – красавица.

  

 

 

Я уже там. Купаюсь в бассейне, готовлю на кухне всякие вкусняшки, просыпаюсь в спальне на третьем этаже, наметила какую спальню на втором этаже приспособлю под кабинет, какую под витражную мастерскую.

На рабочий и домашний комп повесила заставку рабочего стола – фотографии моря в Турции. Периодически ныряю в чудное теплое море.

А Вы что сделали для реализации вашего намерения?

Категория: История реализации намерения | Просмотров: 9107 | Добавил: rina | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 9
9 Vapyplatt  
1
Этот пост — одно из редких исключений, когда читаешь с интересом и что-то для себя выносишь. Спасибо автору. Добавлю в избранное

8 soydraway  
0
Еду в Турцию и интересна информация по /ссылку потерла - реклама чужого сайта/- купить квартиру в турции.
Ответ: Реклама чужих коммерческих сайтов запрещена!

7 Liska  
0
Писателю +1

6 newsoftreview  
0
Оживленно написано, заставляет задуматься! спасибо wink

4 Fortunata  
0
Вот тут можно почитать
http://www.inauka.ru/analysis/article94079.html
http://www.inauka.ru/fact/article98545.html

5 rina  
0
Спасибо за ссылки.
Я вчера уже ужастиков начиталась...
Но не только про Турцию...
Там говорят, что по всему миру с 2020 по 2050 годы прокатятся не только землетрясения, но и половину Земли затопит...
Верить или нет?
По Трансерфингу - пессимистическим прогнозам верить не надо. Только в светлое будущее!
Хотя осторожность не помешает.
Что ж, тряхнет в Турции, вернусь в Москву. Я ж не рву навсегда. Есть куда вернуться.

2 Fortunata  
0
Турция это конечно здорово, климат, море, солнце.... Чего еще русскому человеку желать?
Рина, а как вы относитесь к тому что в Турции довольно большая сейсмическая активность? И в последнее время встречаю информацию на уважаемых сайтах, что Турция находится в ожидании самого крупного землетрясения последних столетий?

3 rina  
0
Если честно, то не встречала таких сообщений. Но спасибо за информацию. Обязательно поищу.

1 rina  
0
Сделала ещё один шажок к усилению действия слайда - хожу в бассейн и представляю, что плаваю у себя в бассейне рядом с виллой. Просто потрясающе!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта

Разделы дневника
Управляем судьбой. [7]
Трансерфинг в действии! [2]
Блог Лоры Лотос
История реализации намерения [5]
Как реализуется намерение - история в режиме реального времени
Творческая мастерская Гильдии Творцов [4]
Всё о курсах обучения Творчеству, мастер-классах

Форма входа

Календарь
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск

Друзья сайта

Наш опрос
Что для Вас деньги?
Всего ответов: 449

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0