Пятница, 19.04.2024, 13:52
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Разговоры на вольные темы » Отношения » Предательство (Что же такое предательство и как этого избежать?)
Предательство
rinaДата: Четверг, 08.01.2009, 21:24 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 257
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды:
Своё отношение к предательству я изложила здесь: http://rina.ucoz.ru/publ/53-1-0-31

Приглашаю Вас к обсуждению.


Всё, что я намерена получить, приходит ко мне легко, с любовью и с пользой для всех!
 
IrenДата: Пятница, 09.01.2009, 10:42 | Сообщение # 2
Послушник
Группа: Почетные Члены Гильдии
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды:
rina, с удовольствием прочитала ваше мнение о таком очень сложном явлении в человеческих отношениях как о предательстве.
В чем полностью с вами согласна - это с тем, что там, где Любовь долг не нужен, он просто не требуется.
Но в отношении долга у меня совершенно другое мнение. Я считаю, что чувство долга - это и есть то качество, которое делает человека человеком. Человеку дан выбор (этим он и отличается от животных), и уметь правильно распоряжаться этим выбором, пожалуй, высшее искусство нашей жизни. А долг - это то условие, тот критерий, которым человек руководствуется в своем выборе (конечно, не только одним долгом, а также разумом, чувствами, эмоциями, желаниями, потребностями). Пример: передо мной выбор: освободилось место, и я должен получить повышение по праву, но коллега в этом повышении очень нуждается (материально, например), больше, чем я, хотя он менее достоин этого. Добиться своего или уступить? Собственное желание или долг? И не сказала бы я, что коллегу своего люблю или особенно нежно отношусь к нему. Просто не позволю я себе сделать иначе в этой ситуации. Чувство долга перед собой - вот что мной руководит. Даже в ущерб себе.
Может это слегка пафосно звучит, но это так.
И действительно, если между людьми есть Любовь, то она определяет все и ей мы руководствуемся в своем выборе. Действительно, любящий человек не предаст. А если любовь проходит? Бывает и так, увы бывает и даже часто. И не только в отношениях между мужчиной и женщиной. А если ее и не было? Где милосердие, где взаимопомощь?
Как я уже сказала: человек сам распоряжается своим выбором. И если человек дал клятву, заключил обязательство, обещал что-либо, то его долг это исполнить (я, конечно, говорю о человеке, имеющем морально-нравственные установки в себе). Как говорится: назвался груздем - полезай в кузов.
А предательство (по отношению к человеку) на мой взгляд - это намеренное причинение боли человеку обманом, целью которого является личная выгода.
И что еще хочу сказать. Предательство - это увы неотъемлемая часть человечества, оно было всегда и будет. Как любовь и ненависть, как правда и ложь, так верность и предательство и еще много другое - все это не может существовать отдельно друг от друга. Не в смысле одновременно, а в смысле в жизни человека. Просто в силах каждого из нас свести к минимуму все нежелательное.


...
 
rinaДата: Пятница, 09.01.2009, 13:52 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 257
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды:
Iren, Спасибо за ответ!
Давай разбираться дальше. Вот твоя ситуация с повышением по службе. Ты пишешь, что сослуживец менее достоин повышения, он меньше, чем ты подходит на освободившуся должность, но нуждается в ней материально боле, чем ты. Если ты уступишь ему свое место, то:
1. Ты навредишь фирме, в которой работаешь, потому что эта должность достанется менее способному сотруднику, и ещё не ясно сможет ли он справиться со своими новыми обязанностями. Сколько недоучек мы видим на руководящих постах? Как они туда попали? Из ложного чувства долга?
2. Ты лишила стимула к развитию этого сотрудника. Если можно достичь желаемого материального благополучия не совершенствуя свои знания и способности, то зачем развиваться?
3. Ты лишила себя возможности дальнейшего карьерного роста и большего заработка. В ущерб себе из чувства долга, а не из чувства Любви - это - предать себя, как мне кажется...
4. Ты приобрела в лице этого человека недруга. Поверь, вряд ли он испытает чувство благодарности к тебе. Он тоже, скорее всего, из ложного чувства долга будет считать, что должен тебе, что неминуемо приведет к антипатии.

И скажи, кому ты сделала лучше?

Чувство Любви - я под этим подразумеваю не только чувства между мужчиной и женщиной. Любовь к Миру, работе, к людям вообще - это безусловная Любовь, которая не требует подтверждения взаимности, взаимной отдачи - это Свет, который горит в сердце, как солнце, которое не может не светить. Эта Любовь никуда и никода не пропадет и не исчезнет, раз она однажды родилась. Из этого чувства любви и берет начало милосердие. А совсем не из чувства долга!

А вот если ты добровольно взяла на себя какие-то обязательства, то их, безусловно надо выполнять. Я сейчас не об этих долгах говорю. С этим я абсолютно согласна. Но надо десять раз взвесить, прежде чем дать кому-то обещание, взвалить на себя долги.

А почему предательство - это обязятельно намеренное действие, направленное на то, что бы причинить другому боль?
Два партнера по бизнесу создали предприятие, руководствуясь коммерческими интересами. Когда один понял, что, вложив свои деньги в другое направление, он получит больше выгоды, он забирает свои деньги из первого предприятия и вкладывает в другое. Его партнер, скорее всего, воспримет это, как предательство их общей надежны, их общих ожиданий. Но первый руководствовался не желанием нагадить второму, а лишь коммерческими интересами.

Супружеская пара. Прошла любовь (а может её и не было). И один из партнеров встетил новую Любовь. Так что предать эту новую Любовь и жить без любви, просто из чувства долга? А сколько такая агония отношений может продолжаться? Принесет ли она счастье? НЕТ!!! Никому! Он уходит не для того, что бы сделать больно другому (можно расстаться так, что бы по максимуму смягчить эту боль). В этом случае - расставание - благо для обеих сторон. Для того, от кого уходят - это неоценимый УРОК - надо крепко задуматься - что в его поведении, мыслях, поступках привело к тому, что Любовь ушла. Это шанс родить Новую Любовь и сохранить её на многие годы.

Предательство - это не неотъемлемая часть жизни. Это - стереотип, рожденный человеческим разумом. Душа не предает, она делает выбор, руководствуясь чувством Любви, и прежде всего к СЕБЕ! "Взлюби ближнего своего КАК САМОГО СЕБЯ" То есть прежде всего, научись любить себя, а уж потом все человечество. Не может человек, не любящий себя, любить других!


Всё, что я намерена получить, приходит ко мне легко, с любовью и с пользой для всех!
 
IrenДата: Пятница, 09.01.2009, 20:43 | Сообщение # 4
Послушник
Группа: Почетные Члены Гильдии
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды:
rina, действительно, давай разбираться.
Ситуация с повышением. Стоило мне написать чуть конкретнее, в этом, конечно, моя вина. Под повышением я понимаю не сильный подъем по карьерной лестнице. Отдать должность другому практически невозможно, если тебя серьезно повышают до среднего или большого руководителя (такие вещи делаются на конкретного человека). Я имею в виду нечто проще: был человек оператором одной секции приборов, повысили до оператора более крупного комплекса. И потом коллега менее достоин, а не не достоин. В его же интересах совершенствоваться и развиваться, чтобы это место удержать или пойти дальше. Себя я карьерного роста не лишила (если, конечно, кроме этого места больше вообще на этой работе ничего нет. если так, то зачем идти туда работать?). то, что в таком случае я себе делаю плохо, да, это верно. И здесь столько нюансов, что трудно сказать вот так в целом. Вообще надо для этого отдельную тему заводить, наверное.
Вернемся к долгу. К чему я так про долг говорю. После прочтения сообщения в разделе статей у меня сложилось впечатление, что ты, rina, чувство долга отвергаешь вообще. "Я никому ничего не должна и мне ничего никто не должен! Это моё кредо". А из последнего сообщения поняла, что с оговоркой. Видимо не сразу поняла о каком именно долге ты говоришь.
что касается моего понимания предательства. объясню, почему так. Речь не идет о том, чтобы нагадить. Не боль главное, хотя она присутствует. Предательство, на мой взгляд, включает 2 обязательные вещи - намеренность действий обмана (можно причинить боль не специально, это не есть предательство); и личная выгода. Пример с партнерами по бизнесу: первый обманул ожидания второго, причинив ему боль (в некотором роде) в своих личных интересах (получить прибыль).
а вот во втором случае я предательства не вижу (именно в таком рассказе): обмана нет, если партнеры или один из них решает закончить отношения и они это делают. И здесь я полностью согласна: в такой ситуации расставание - благо и в остальном согласна (читаю, прямо как свои мыли - бывает же surprised )
А про предательство как часть жизни. Я говорю о том, что оно увы бывает, но не говорю, что должно быть. Душа, действительно, не предает, но человек - существо земное, и кроме души он имеет тело, разум, желания, страсти, долги и обязательства. все это предать может, а вот предаст или нет - это зависит от самого человека.


...

Сообщение отредактировал Iren - Пятница, 09.01.2009, 20:44
 
rinaДата: Суббота, 10.01.2009, 00:29 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 257
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды:
Iren, Почему я это написала - свои размышлизмы на тему предательства - совсем недавно моя хорошая приятельница позвонила в слезах и сказала, что её предали все: любимый ушел, на работе сокращают. Она восприняла эту ситуация именно как предательство - разрушение её картины мира, которую она и только она нарисовала в своём сознании. Именно восприятие этой ситуации как предательства породило огромную боль и пустоту, отчаяние.
Я, поговорив с ней, подумала, а меня можно предать? И к своему удивлению поняла, что НЕТ! Меня некому предавать именно потому, что я не считаю, что мне кто-то что-то должен.

Должен ли чего-то мне мой муж? Нет. Любовь не есть постоянная величина, данная нам раз и навсегда. Чувство не может быть вчерашним, оно всегда сиюминутное. Сейчас мы можем только вспомнить о вчерашнем чувстве или чувстве двухлетней давности. Мы рождаем (или не рождаем) любовь каждый миг. И каждый миг не похож на другой. И если в какой-то день любовь не родится вновь, я могу лишь спросить себя, что я сделала не так?
Точно так же я - свободный человек в своем выборе. Пока есть чувство любви, мы вместе. Нет - значит пора расставаться. Но вот мой муж так не думает. Он считает, что я просто обязана быть с ним до гробовой доски, что бы ни случилось. И если я его возможный уход не восприняла бы как предательство, а только как выбор не в свою пользу (в его пользу - ты назовешь это "личной выгодой"?). То он воспримет мой уход именно как предательство. Потому, что он считает меня должной. Я разрушу его ожидания и его привычную картину мира.

Что это значит? Это значит, что само понятие предательства не существует само по себе. Оно рождено разумом. Любой поступок человека может быть воспринят другими людьми по-разному. И, если я хочу избежать боли и отчаяния, это просто - подправить свой разум немного, исключить оттуда устоявшиеся стереотипы.

Нас ведь воспитывали так, что чувство долга было превыше всего. Очень легко управлять теми, кто должен, в ком есть чувство вины и зависимости. Мы должны Родине "за наше счастливое детство", родной Партии - за заботу отеческую, школе, комсомолу, родителям, начальнику - ВСЕМ!!!!!
Вот это все барахло я выбросила на помойку лет 10 назад. Поверь, я обрела СВОБОДУ и крылья! Постоянное "должна" по отношению к родителям сменилось настоящим чувством любви, какого раньше не было. Теперь я могу дать им гораздо больше, чем когда была просто должна. Исчезло чувство, что по сравнению с младшим братом мне "недодали" заботы, любви, материальных благ... А это чувство обиды было... Мне никто не должен. И если я вижу внимание к себе, я воспринимаю это не как отдачу долга, а как проявление любви. Все отношения только выигрывают от этого.

Какие долги я приемлю: я взяла кредит - обязана отдать, я нанялась на работу и подписала трудовой договор -я обязана выполнять свои обязанности за зарплату честно и в полном объеме. Я обещала другому человеку что-то сделать - обязательно выполню. И по отношению к другим так же требовательна на работе, в отношении денег и взятых добровольно обязательств.

Все остальное считаю стереотипом мышления, от которых стоит отказаться и жить спокойно, твердо зная, что предать меня никто не может. Может огорчить, может нагадить, но не предать! А это совсем другие эмоции.

Iren, а ты можешь написать кому, по твоему мнению, и что ты должна?
И ещё вопрос - почему слова "личная выгода" ты произносищь, придавая им отрицательную окраску. По твоему получать личную выгоду это плохо?
И где ты увидела обман в случае с партнерами по бизнесу? Разумный предприниматель и ведет бизнес исключительно для того, что бы получить личную выгоду - прибыль от вложенных денег. И будет вынимать их из менее прибыльных сделоки переводить в более выгодные. На этом бизнес и держится. Это рынок, а не благотворительность!


Всё, что я намерена получить, приходит ко мне легко, с любовью и с пользой для всех!
 
IrenДата: Суббота, 10.01.2009, 10:34 | Сообщение # 6
Послушник
Группа: Почетные Члены Гильдии
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды:
rina, чем дальше я читаю, тем больше понимаю, что говорим об одном, но совершенно разными словами.
Если оставить в стороне долг как данные обязательства. Все то, что ты называешь стереотипом я не воспринимаю как долг и даже думала говорить об этом.
Я говорю о долге, который связан с ответственностью, разумом, правильностью действий. Еще раз повторюсь, я и начала говорить о долге, потому как посчитала, что ты совершенно не признаешь такое явление как долг. А так мы просто по-разному понимаем и воспринимаем.
Долг-ответственность (условно назову). под этим понятие я понимаю необходимость действий, которые мне следует выполнить, я понимаю, что это правильно, что это нужно. Кстати, я не вкладываю в это понятие никаких негативных нот, это исключительно мой осознанный выбор. Также как и личной выгоде не придаю отрицательную окраску (возможно, это так звучит в моем контексте, значит я не совсем понятно изъяснила - в том моя вина).
Что я должна? Я должна родителям. Да, но это совершенно меня не тяготит, я их очень люблю и уважаю и все, что делаю для них, я делаю с удовольствием и со счастьем. И здесь моя любовь к ним просто перекрывает все остальное.
друзья. дружба включает не только те удовольствия, которые мы от нее получаем. Если вдруг так случится, что моему другу нужна будет моя помощь, и это будет очень важно для него, я посчитаю своим долгом выполнить это. И буду только рада, если смогу действительно помочь. И мой друг точно не будет потом считать, что он мне "обязан", точно также и наоборот, я в такой ситуации буду благодарна своему другу, но не "обязана". И в тоже время бывают такие ситуации, когда я не могу или намеренно не хочу по каким-то причинам оказывать эту помощь, тогда я не буду этого делать, и друзья мои не воспримут это как предательство, если я объясню свою причину(по крайней мере мои отношения с друзьями такие).
Я не ассоциирую с долгом чувство вины или зависимости. Для меня долг больше связан с выбором.


...
 
rinaДата: Суббота, 10.01.2009, 13:10 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 257
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды:
Iren, Ну вот и славненько! В твоем лице я нашла ещё одного ЕДИНО-мышленника! (по крайней мере, по этому вопросу) Это- просто здорово! good

Один маленький штришок - и по отношению к родителям и друзьм я не употребляю слово "долг". Мы же договорились, что там, где есть Любовь, долг уже не нужен, он лишний.

Интересно, как-то в голове в связи с нашими разговорами всплыло слово "Преданный". Посмотрела в словаре у Даля.
У этого слова 2 значения:
1) Преданный, кого предали;
2) кто предался всей душею, исто, верно и усердно. Это преданный друг, слуга.

Значит именно преданного кому-то человека можно предать. Преданный кому-то всей душой поставил другого выше себя. И нарушил заповедь: "Возлюби ближнего КАК самого себя" Ровно как самого себя, но не больше! Но и не меньше...


Всё, что я намерена получить, приходит ко мне легко, с любовью и с пользой для всех!
 
IrenДата: Воскресенье, 11.01.2009, 08:23 | Сообщение # 8
Послушник
Группа: Почетные Члены Гильдии
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды:
rina, да, здорово, что так оказалось. roll
А по поводу слова "преданный" интересно, действительно. Все-таки великая вещь этот Русский язык.


...
 
Ветер_в_ТуманеДата: Четверг, 11.06.2009, 01:36 | Сообщение # 9
Послушник
Группа: Почетные Члены Гильдии
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды:
предательство - хыммм.).. прежде всего это касается отношений в области планирования, надежд, и безусловно доверия. а также косвенно и (веры).

все просто .... предательство это такое действие или в некоторых случаях длительное поведение которое нарушает правило равновесия...

что же это за правило такое "правило равновесия"

это правило очень сложно описать именно так, как положено его воспринимать наявным пониманием.

дело тут касается энергетического тела существа.
к сожалению риночка будет долго и возможно тебе неинтересно расписывать мою когнитивную систему восприятия мира... описывать довольно долго.. возможно я както напишу книгу о ней. потому попытаюсь максимально понятно написать в общепринятых понятиях... хотя это равносильно вести бухгалтерию незная эллементарных основ математики... или сыграть симфонию баха не на органе а на пианино.

есть такое выражение.. - "у каждого своя правда". оно верно и работоспособно. тако вот оно относится ко внутренней энергосистеме человека. все что в нём, это его правда... и так с каждым человеком. но так как человек существо общественное то существует и внешняя правда... и она как раз во внешней энергетической среде. человеческий общественный эгрегор создаёт внутри себя множество моральных, этических,и духовных законов, и правил..

это предисловие..

теперь по существу.

правило равновесия. - это некий инструмент ПРАВИЛЬНОСТИ. непрерывности стабильного течения событийности. согласно линии которой можно жить предсказуемо хоть на какойто период... это также и линия некой надежности и уверенности ..как внутренней внутри существа.. так и внешней общества.
равновесие - вытекает из закона равноценного обмена.

а теперь я скажу важную вещь.. - предательство никоим образом некасается элемента справедливости... как во внутреннем так и во внешнем. почему это так это отдельный разговор.

исходя из этой всей концепции уже можно назадавать множество целенаправленных вопросов.

1. почему? - (предательство) - это и есть нарушение "правила равновесия" ("ПР")
2. какие причины? этого
3. какие последствия?
4. зачем? люди предают?
5. как они предают?

и по каждому вопросу куча реальных ситуаций.

известно что предать себя в себе самому одно из наивысших преступлений.
предать когото знакомого это намного меньшее
преступление.
дело тут все в расплате. нужно учитывать как возможность наказания так и процент его воплощения.

важная часть предательства это его исток.

есть осознанное предательство.... коварное и расчетливое - а есть и неосознанное случайное в силу незнания или других обстоятельств.

в любом смлучае это нарушение равновесия... или душевного внутри. или духовного в обществе.

порой это протеворечивые и несопоставимые понятия))).. так уж сложно устроен мир.

если предаст хладнокровный гений безразличности (энертности) - то у него внутри не произойжет нарушение равновесия - таким образом его внутренняя правда останется во боевом и оптимальном работоспособном состоянии. и эго энергия и сила будут также надёжны и цельны как и задумано.

если предаст обычный человек со сводом внутрене моральных и этических норм жалости сострадания и миролюбия. то равновесие будет серьезно поколеблено. и энергия будет рассеяна. всякими чувствами типа вины укора и т.д.

это всё я говорил о внутреннем

теперь о связи предательства в обществе...

тут сложней
и желательно приводить конкретные примеры


сыр в мышиловке не бесплатен
 
rinaДата: Четверг, 11.06.2009, 22:29 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 257
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды:
Quote (Ветер_в_Тумане)
предательство никоим образом некасается элемента справедливости... как во внутреннем так и во внешнем. почему это так это отдельный разговор.

С этим полностью согласна!

Quote (Ветер_в_Тумане)
дело тут все в расплате. нужно учитывать как возможность наказания так и процент его воплощения.

Наказание кого? Предателя? - а почему ты решил, что обязательно будет наказание? Человек поступил так, как считает лучше и правильнее для себя. Почему его надо наказывать? Потому что его решение не устраивает кого-то ещё? А может, если бы он не предал другого человека, то предал бы себя самого?
Quote (Ветер_в_Тумане)
есть осознанное предательство.... коварное и расчетливое - а есть и неосознанное случайное в силу незнания или других обстоятельств.

Какая разница? это все красивые слова. Просто каждый человек должен следовать велениям своей души и идти туда, где ему более комфортно. А иначе он предаст себя самого. А знал он о мыслях других или не знал... какая разница в конечном итоге? Любой человек ничего другим не должен и волен поступать так, как ему хочется. Каждый СВОБОДЕН!
Quote (Ветер_в_Тумане)
в любом случае это нарушение равновесия... или душевного внутри. или духовного в обществе.

Да, нарушается равновесие внутри и человек своими поступками восстанавливает это равновесие. И, возможно, нарушает равновесие во-вне - равновесие других людей. Но, по-моему, каждому человеку гораздо важнее сохранить равновесие в себе самом...
Quote (Ветер_в_Тумане)
тут сложней
и желательно приводить конкретные примеры

Жду продолжения с примерами.


Всё, что я намерена получить, приходит ко мне легко, с любовью и с пользой для всех!
 
Ветер_в_ТуманеДата: Пятница, 12.06.2009, 02:21 | Сообщение # 11
Послушник
Группа: Почетные Члены Гильдии
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды:
Quote
Наказание кого? Предателя? - а почему ты решил, что обязательно будет наказание? Человек поступил так, как считает лучше и правильнее для себя. Почему его надо наказывать? Потому что его решение не устраивает кого-то ещё? А может, если бы он не предал другого человека, то предал бы себя самого?

да именно !!.. наказание предателя.. почему я решил что будет наказание)))... риночка это для меня очевидно. - потому что за его реализацию вступятся могучие законы)).. очень могучие, способные востановить равновесие. я воин практик и мои практики основаны на контроле энергии внутри. и я знаю правила.

"ничего нет во вселенной бесплатного! - за все нада платить" = таков закон равновесия. мы все воплощения его частных правил - "правил равновесия"

человек глуп.. и пускай он поступает как хочет и как считает нужным для себя (или правильным) - но это не касается законов собирающих ,формирующих и властвующих над этим человеком (или существом)...

тут можно ответвится в сторону от темы.
есть законы вселенной.. - законы энергии, или законы бога, или Орла, или Природы, как бы кто их не назвал еще другими словами... - эти законы бесконечно древние и могучие бесчисленное время охраняет их несопоставимое не только с жизнью человека но и нашей планеты. (большого Жизненного Существа).. потому все что человек вообразил составил придумал и пожелал как собственную созданную правду, очень слабенькое, и очень молодое... и я говорю это потому что бы именно сравнить!!! эти законы и их восможности.. ведь они по своиму понятию одного типа.. только разные в правильности течения вселенной.

тот закон правильней который сильней. и который реализуется

если человек изобретет закон и придаст ему энергию реалезации уровнем планеты он реализуется в маштабе планеты.. если энергия будет маштаба галактики... то там он возовластвует... а если он даст ему энергию вселенной то ответ понятен... но пока не думаю что человек способен получить энергию власти и свободы вселенной.. иначе воистину он будет как Бог)))... словечьки прям из проповеди).. но я чтоб понтней ..хотя мог бы и более сухо.

так вопрос "почему его нужно наказывать" - да потому чтобы законы не нарушались сами в себе. потому что человек слаб и неможет отменить законы. и частные правила.. такие как закон замещения и правила востановления равновесия.
предательство - это определенное действие имеющее и причину и следствие и последствие. оно затрагивает и прикасается ко внутренним чувствам эмоциям памяти если это внутри... или к людям и их восприятию морали и справедливости если это снаружи.. если нет резонанса людей снаружи - значит это и не придательство совсем. ))..

предательство - это возмущение закону равновесия.

Quote
Какая разница?

разница в Осознании собственного предательства в понимании его .. неосознанное предательство не так четко преследуется законами как Осознанное!!... с чем это связано отдельный разговор.. но это касаится если Это предательство будет уже Осознанно впоследствии правельно.

тут дело в разных вибрациях которые прикасаются к законам коии и содержат и наполняют действиями реал.
все люди излучают определенные вибрации при делах и поступках в реале... за их частоту отвечает и память и внимание и восприятие и Осознанность.

законы очень чутко улавливают эти вибрации и действуют соответственно. это четкий механизм бесконечно древний и пока стабильный.

человек который не в состоянии понять и здраво оценить предательство внешнее - просто глуп и неадекватен.. - он или эгоистичен, и считает себя пупом земли, и супер самоуверен)))... или просто трус и глупец.

предательство внутреннее это поражение над собственным контролем и равновесием внутри. это сдача позиций. будь то боли. злости. гневу. жалости. унынию. и т.д.

Quote

Любой человек ничего другим не должен и волен поступать так, как ему хочется. Каждый СВОБОДЕН!

совершенно верно.. - но это абсолютно ничегно не значит в отношении самого предательства.
"зделал бяку жди пинка"... сделал прелесть жди награду...
- это такое условие. око за око - зуб за зуб )))

если разберать на примере, мол я зделал добро а мне почемуто не воздается добром(((... то тут нужно еще многое посчитать. человек так много делает всякого разного что очень тяжело проследить все плюсы и минусы его жизни, и взвесить их согласно вселенской правильности. - тут можно и карму приплести))).. и судьбу. но это уже опять иной разговор.

Quote

Но, по-моему, каждому человеку гораздо важнее сохранить равновесие в себе самом...

это очень спорное заявление его как подтвердить так и опровергнуть нехватит реальных обоснований и наявный представленых очевидных доказательств.

если я поставлю себе самую высшую цель сохранить равновесие своими делами во вне. на себя мне будет наплевать. - и план и расчет буудет строится только на основании общественного эгрегора. - и каким бы небыло глупым (с незапвисимой стороны) дело. - это не касается последствия... "не суди другого по себе" - это остерегающее правило закона Осознанности.


сыр в мышиловке не бесплатен
 
rinaДата: Пятница, 12.06.2009, 03:09 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 257
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды:
Ветер_в_Тумане, Мы можем спорить с тобой долго -долго... Но каждый при этом останется при своем мнении...
Все эти законы ты вывел сам и они действуют в твоем мире...
Мы же знаем, что каждый строит свою реальность...

Давай такой пример. Я ожидаю от тебя, что ты во всем со мной согласишься. Что ты обязательно поддержишь мою точку зрения. А ты (О! Предатель!!!) гнешь свою линию - какой кошмар! Разве ты предал меня? Нет! Ты просто вправе думать так, как хочешь. И ты вправе отстаивать свою точку зрения. Но в этом примере для меня - предатель. Ты нарушил мою уверенность, мое равновесие. И что твое наказание неминуемо?
Ничуть!
Поэтому гораздо проще с любой точки зрения НЕ ОЖИДАТЬ конкретного поведения от других. Многие своё-то поведение спрогнозировать не могут, а от других не просто ждут - требуют! Не требуй ничего от других, прими их право на свободу выбора - и не будет предательства! Потому как предательство - только отношение человека на поведение другого, только у него в голове. И нигде больше. Предательство - понятие довольно субъективное, так как (ты сам писал_ - у каждого своя правда. Объективности здесь нет.


Всё, что я намерена получить, приходит ко мне легко, с любовью и с пользой для всех!
 
Ветер_в_ТуманеДата: Пятница, 12.06.2009, 21:51 | Сообщение # 13
Послушник
Группа: Почетные Члены Гильдии
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды:
я же писал что слово предательство актуально тогда когда общее дело и интересы. оно тогда когда есть!! кого или что предавать!!.. - предательство предает или доверие или нарушает закон равновесия или изменяет правила в деле без уведомления всех людей в деле.. (именно всех)... и это некасается цели и пользы дела...

предательсьво имеет какуюто ценность или вред или пользу только тогда когда оно прилично влияет на событийность и на равновесие.... все остальное это почти не в счет... из этого вывод что когда тебя риночка предадут то это уж ты точно почувствуеш...

и вообще я только предоставил своё мнение wine не более))... если что нетак то больше писать не буду))..


сыр в мышиловке не бесплатен
 
rinaДата: Пятница, 12.06.2009, 21:57 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 257
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды:
Ветер_в_Тумане, Почему же ты перестанешь писать? Мне интересна твоя точка зрения!

Давай на примерах Ты примеры обещал...


Всё, что я намерена получить, приходит ко мне легко, с любовью и с пользой для всех!
 
Ветер_в_ТуманеДата: Пятница, 12.06.2009, 22:57 | Сообщение # 15
Послушник
Группа: Почетные Члены Гильдии
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды:
я ничего не обещал..

смысл примеров будет в том что если моя точька зрения не понятна, то давайте примеры я на любом опишу наиболее её наглядно...

я более или менее ваши точки зрения понял, предоставил свою... вот и все.


сыр в мышиловке не бесплатен
 
Форум » Разговоры на вольные темы » Отношения » Предательство (Что же такое предательство и как этого избежать?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: