Пятница, 19.04.2024, 00:13
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Сотвори себя сам » Трансерфинг реальности » Опыт применения на практике (Делимся опытом применения трансерфинга на практике)
Опыт применения на практике
umbaДата: Среда, 15.04.2009, 14:45 | Сообщение # 16
Последователь
Группа: Почетные Члены Гильдии
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды:
rina, разберешься, сообщи, пожалуйста.
Один из тренингов назывался "Автор жизни". Вернее, это была трансформационная игра, которая, если не совсем "поставила голову" на место, то, хотя бы поправила ее в нужном направлении. Каждый человек может быть автором своей реальности, своей жизни. Необходимо только намерение, сформированное в единстве Души и разума.


АВТОР ЖИЗНИ

Сообщение отредактировал umba - Среда, 15.04.2009, 14:52
 
rinaДата: Среда, 15.04.2009, 21:15 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 257
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды:
umba, я разобралась, как поменять профиль.
1. Зайти на страницу http://www.ucoz.ru/
2. Вверху нажать "Панель управления"
3. Ввести свои логин и пароль, нажать на кнопку "логин"
4. Появится окошко - ввести пароль (новый) для управления эккаунтом
6. Появится синяя страничка, внизу синяя иконка. Жмем на неё - настройки - настройки профиля. Меняем, что надо.


Всё, что я намерена получить, приходит ко мне легко, с любовью и с пользой для всех!
 
umbaДата: Четверг, 16.04.2009, 14:56 | Сообщение # 18
Последователь
Группа: Почетные Члены Гильдии
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды:
rina,
Quote (rina)
Чисто энергетический уклон я в ТС не увидела тоже. Интересно! Но и психологии там много. Наверное, однобоко воспринимать тоже нельзя... Там много от всего. И от НЛП там тоже много есть...
Конечно, хотелось бы поподробнее... особенно о маятниках...

Я, чтобы ничего от себя не выдумывать, приведу некоторые определения из которых сразу станет понятно, о чем именно идет речь.
Намерение - это направленная сила, направленная ЭНЕРГИЯ. Коротко намерение можно сформулировать, как решимость получить что-либо, будь то результат или переживание. Достаточно часто заявления людей не совпадают с их реальными делами. Истинное намерение можно определить по простой формуле: "намерение=результат".
Результат показывает то, что вы выбрали на самом деле. Также намерение - это мера, которой вы меряете самого себя в каждом конкретном случае.

Внутренне намерение - это сила, внимание и энергия, направленные на то, что происходит внутри вас - на чувства, эмоции имысли. Так как сила и энергия оказываются направленными на источник, из которого был сделан Выбор, происходит замыкание, и энергия не может быть использована эффективно.
Намерение, направленное внутрь, приводит к усилению внутреннего диалога, когда Разум спорит с Душой, когда "одна часть" хочет одного, "другая" - другого.
Чаще всего целью, с которой происходит замыкание энергии, является намерение защищаться. Это возможно только при условии, когда вы разделяете себя и весь остальной мир, когда не доверяете Миру.
Остальное - завтра, убегаю. Пока-пока.


АВТОР ЖИЗНИ

Сообщение отредактировал umba - Четверг, 16.04.2009, 14:58
 
rinaДата: Четверг, 16.04.2009, 23:39 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 257
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды:
Quote (umba)
Истинное намерение можно определить по простой формуле: "намерение=результат".

То есть ты хочешь сказать, что то, что я имею - именно это является моим истинным намерением, какие бы цели я ни декларировала.
То есть то, КАК мы живем, то именно то мы и хотим.

В принципе все верно. Потому что все, что мы привлекли в свою жизнь, мы привлекли это по собственному выбору. Как это ни парадоксально звучит,но быть бедным, больным, одиноким,трудиться по 20 часов в день за копейки - в каждом из этих "выборов" есть свои преимущества.
Это избавляет нас от необходимости принимать решения и действовать (а зачем? все равно ничего не изменишь), можно пожаловаться, поныть, посидеть на шее у родных и друзей, можно не напрягаться и не строить отношения, а в работу можно убежать от реальных проблем.
С этой формулой согласна полностью!

Quote (umba)
Также намерение - это мера, которой вы меряете самого себя в каждом конкретном случае.

Да, и с этим соглашусь. Чем глобальнее намерение, тем шире рамки и зона комфорта. Не каждый даже помечтает о большом. Не то что НАМЕРЕНИЕ родить.
Quote (umba)
Намерение - это направленная сила, направленная ЭНЕРГИЯ.

Точно абсолютно! Чем сильнее энергия и чище (яснее, отфильтрованнее от других попутных хотелок), тем быстрее и точнее исполняется намерение.

Я согласна со всеми твоими тезисами. Но сама не сформулировала бы так раньше... Спасибо!
heart


Всё, что я намерена получить, приходит ко мне легко, с любовью и с пользой для всех!
 
rinaДата: Четверг, 16.04.2009, 23:44 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 257
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды:
Quote (umba)
приводит к усилению внутреннего диалога, когда Разум спорит с Душой, когда "одна часть" хочет одного, "другая" - другого.

Песенка вспомнилась.

Песня о душе и теле

Игорь Михалёв

Чтой-то нынче не поётся
Ни за совесть, ни за страх.
Душа с телом расстаётся -
Не сошлись в характерах.

Душа хочет на свободу,
Ей бы песен да стихов,
Ну, а телу, знамо дело,
Не до этих пустяков.

Расстаются душа с телом,
Не ужились в шалаше:
Чего тело захотело,
То душе не по душе.

Душе хочется любови,
Такой чистой, непростой,
Ну а тело, знамо дело,
Тоже хочет, да не той.

Вот ведь, тело, как поело,
Сразу тянет на кровать,
А душе на это дело
Абсолютно наплевать.

Душе тело надоело:
Сколько ж можно? Боже мой!
Делай, тело, что хотело,
Но не стой ты над душой...


Всё, что я намерена получить, приходит ко мне легко, с любовью и с пользой для всех!
 
umbaДата: Понедельник, 20.04.2009, 14:35 | Сообщение # 21
Последователь
Группа: Почетные Члены Гильдии
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды:
rina, привет! Песенка прикольная! Но соответствует теме. dry
Продолжаю, если интересно:
"целостность возможна только при движении к Цели, что предполагает использование Внешнего намерения.
Внешнее намерение - это сила, внимание и энергия, исходящие из вашего внутреннего мира и имеющие направление вовне, в окружающий мир. Или, по-другому, это энергия, с помощью которой вы связаны с живой Реальностью вокруг вас.
Фактически именно Внешнее намерения творит Реальность, которую вы затем осознаете.
Это означает, что вы перестаете разделять себя т окружающий мир. Реальность становится тем, чем она и была всегда - отражением вашего собственного Выбора.
Вам становятся доступны неисчислимые возможности, так как вы находитесь в Простанстве вариантов.

Выбор по Трансерфингу - это не выбор одного в пользу другого. Это выбор варианта, в котором вы получаете то, что хотите. Вы сами выбираете судьбу, партнеров, отношения и результаты, которые вы получаете.
При этом вы можете осуществлять свой выбор так, что цель реализуется по большей части сама, и при этом не заботитесь о средствах достижения.

Добавлено (20.04.2009, 14:35)
---------------------------------------------
rina, Привет!

Quote (rina)
Да, и с этим соглашусь. Чем глобальнее намерение, тем шире рамки и зона комфорта. Не каждый даже помечтает о большом. Не то что НАМЕРЕНИЕ родить.

Рина, интересно, что зона комфорта, оказывается, это не обязательно то, что приносит комфорт, иногда как раз наоборот.
Это то, что является привычным, исследованным, проверенным и освоенным. То есть, если вы привыкли, например, к трудностям, вам, возможно, будет сложно жить в таком варианте Реальности, в ко¬тором все происходит легко и без усилий. Отсюда подсознательное желание свою зону комфорта сохранить, в то время, как вроде разумом желаешь чего-то более удобного, приятного и т.д. и т.п.
Какое ты замечательное сравнение привела: "намерение родить"! Я думаю, что это одно из самых наилучших примеров внешнего намерения: намерение иметь и сила и решимость сделать ЭТО!

Стиль жизни - очень интересное понятие!
Это фиксированность в представлениях и решениях, которая удерживает Вас на определенной Линии Жизни.
Стиль жизни отражает подсознательные решения о самом себе, окружающих, возможностях и о жизни в целом, и может быть выражена в одном простом девизе.
Стиль жизни «фиксирует» ваше внимание в ограниченной области представлений и формирует «туннельное видение». При этом вы можете чувствовать, что другие возможности, другие варианты Реальности, кроме того, который у вас уже есть, становятся «недоступны».
Поскольку представления и решения можно менять, стиль жизни также не является непреодолимым препятствием.
Новые представления и новые решения приводят к расширению выбора, и, соответственно, к другому мировосприятию.

Решения
Это то, что невозможно увидеть, но что непосредственно влияет на восприятие и переживание Реальности.
Удобство и сила решений состоит в том, что они могут быть приняты быстро. Это помогает действовать, находить выходы из ситуаций и достигать конкретных результатов.
Трудность возникает, если вы используете решение, неадекватное текущей ситуации.
Именно из-за того, что решения так эффективны, человек редко склонен их пересматривать.

Уровень энергии
Для того, чтобы иметь решимость получить желаемое, необходимо иметь запас свободной энергии.
При наличии свободной энергии каждый человек способен здраво рассуждать, быть здоровым и эффективно влиять на собственную Реальность. Обычно огромное количество энергии расходуется на внутренний диалог, что отражает намерение, направленное внутрь. Кроме этого, немаловажную роль играют гармоничный образ жизни, правильный отдых и жизнь в соответствии с собственным кредо (Жизнь по Душе).

Жизнь по Душе
Обычно принято говорить о предназначении. Но предназначение имеет вещь, а не человек. При этом каждый из нас к чему-то предрасположен. Эта предрасположенность вызвана состоянием Души.
Когда человек живет из Души, тогда он редко чувствует себя усталым или подавленным, потому что энергия движется в правильном направлении – в направлении Реализации.
Иногда для того, чтобы иметь жизнь по Душе, необходимо принять вызов и двигаться в направлении собственной Реализации, несмотря на давление и атаки маятников.

Единство Души и Разума
Разум имеет волю, но не способен управлять внешним намерением. У Души есть связь с внешним намерением, но она не имеет воли. Для того, чтобы управлять внешним намерением, необходимо единство Души и Разума.
Это состояние, в котором чувства Души и мысли Разума сливаются воедино.
Если они находят единство в беспокойстве, страхе или неприятии, сбываются самые худшие ожидания. Если они соединены в творческом вдохновении, вы можете получить все, что только сможете представить.

Ты видишь, что речь В ПРИНЦИПЕ идет об энергии?! И фактически только о ней.
Дальше, когда я приведу информацию о маятниках, это станет еще понятнее.

Может быть не понимание этого факта раньше и не давало эффективно применять принципы Трансерфинга... Это я о себе лично. Да и сами принципы были не совсем понятны. Сейчас все встает на место, кажется...
Написала и сразу подумала: "Так встает все-таки или только кажется.."?

Вот это и есть осознанное восприятие. dry
Как тебе?


АВТОР ЖИЗНИ
 
ЛалаДата: Вторник, 13.10.2009, 13:33 | Сообщение # 22
Послушник
Группа: Почетные Члены Гильдии
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды:
Quote (umba)
Трансерфинг - это мощная технология взаимодействия с маятниками, извлечения пользы для себя их этого взаимодействия без потери собственной энергии.
Не говоря уже о том, что эта теория действительно дает понимание, как осознать себя и стать автором свой жизни.
Ну, очень интересно!

umba!!! так очень интересно!! маятники они же всюду, люди создают и питают их, типа в качающейся колыбели лучше спиться, и ТС уже маятник ого-го-го, а вот школа ТС в Питере? это тоже маятник? он покачал тебя, подарил удовольствие, знания и путешествие в осознанное сновидение о себе? и отпустил, значит есть и полезные маятники. umba напиши о школе, по своему желанию
Rina heart влюбилась в гильдию творцов! спасиб!!!! еще не везде побывала, так радостно и интересно heart здесь быть


Сообщение отредактировал Лала - Вторник, 13.10.2009, 13:34
 
rinaДата: Среда, 14.10.2009, 01:50 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 257
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды:
Лала, я рада, что тебе здесь понравилось. Располагайся как дома! hello

Всё, что я намерена получить, приходит ко мне легко, с любовью и с пользой для всех!
 
ЛалаДата: Среда, 14.10.2009, 14:28 | Сообщение # 24
Послушник
Группа: Почетные Члены Гильдии
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды:
Rina спасибо! тебе пушистой лапкой сибирской елочки машу, с первой снежинкой, сегодня у нас пошел первый снег!

я тут umba напишу, что на сайте ТС школы полетала это http://www.transurfing.ru/pages/Osh/Osh.htm
где umba училась, такой маятник мощный, красавец, качалась на этом сайте, даже захотелось поехать в Питер, прямо заснула на этом сайте в объятиях.Смотритель улыбается biggrin вопросов уже нету biggrin

 
umbaДата: Четверг, 15.10.2009, 08:33 | Сообщение # 25
Последователь
Группа: Почетные Члены Гильдии
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды:
Лала, привет!
Если осознаешь, что засыпаешь ( sleep ) - это уже победа.
Это здорово, что твой Смотритель улыбается! dry И вопросов УЖЕ нет... good

НО!
Если внимательно читать книги по ТС, то можно заметить, что Зеланд нигде не говорит о том, что от маятников можно избавиться совсем! Они были, есть и будут, пока существует жизнь на Земле, потому что можно их - маятники - назвать как угодно, кому как нравится, но смысл энергетического взаимодействия различных структур от этого не изменится.

ТС дает информацию о том, как мирно сосуществовать с этими маятниками и, ГЛАВНОЕ - как научиться использовать их в СВОИХ целях, а не наоборот... Получать от них, а не отдавать им свою энергию...
Именно школа ТС открывает на это глаза "спящим", хотя многие себя такими вовсе и не считают, приезжая на занятия в Питер.
Да, школа - это структура, тоже своего рода маятник. Но, хоть Зеланд и говорит, что позитивных маятников не бывает, все они - деструктивны, т.к. стараются завлечь в свои сети спящих и качать из них жизненные силы, то ЭТОТ дает информацию о том, как в осознанном состоянии справляться с этими ситуациями и вовремя включать своего Смотрителя... Парадоксально, казалось бы, но это так и есть.

Лично мне удалось в этой школе просто-напросто проснуться, хотя мне казалось ранее, что я и так "проснутая", вся такая осознанная, мне, вроде, и так все понятно... И хотелось узнать обо всем получше и побольше, и побольше...
Самой смешно сейчас! happy
Уникальные методики, которые применяют тренера на занятиях в этой школе, просто ставят голову на место. Они, эти методики, очень эффективны, не смотря на то, что весьма просты.

Приведу только один пример:
в группе из трех человек, каждый по очереди (по кругу) выступает в роли: или противника ТС, или приверженца ТС, или в нейтральной роли... Когда выступишь сам в этих трех ипостасях, выслушаешь других в этих же ролях, то вдруг осознаешь, что ТС, КАК И ВСЕ В ЭТОМ МИРЕ, существует не зависимо от того, ЧТО ты об этом думаешь...
Реальность существует независимо от тебя, до тех пор, пока ты это ей позволяешь.
Приняла ТС - пользуешься его принципами, не принимаешь - ищешь что-то другое...
Равнодушна - опять твое право!

Именно твой выбор формирует твою реальность. Просто! Но до этого надо дойти. Самому.
Таких МЕЛОЧЕЙ - ОТКРЫТИЙ столько было!!! Один спектакль в театре марионеток чего стоил...
Но это - отдельная песня.
Я не буду сейчас никого ни в чем убеждать, раскачивать кое-что или кое-кого... У каждого свой выбор.

Я рада знакомству с тобой!


АВТОР ЖИЗНИ

Сообщение отредактировал umba - Четверг, 15.10.2009, 10:54
 
rinaДата: Четверг, 15.10.2009, 16:12 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 257
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды:
Quote (Лала)
Rina спасибо! тебе пушистой лапкой сибирской елочки машу, с первой снежинкой, сегодня у нас пошел первый снег!

Спасибо! Сибирь... Я довольно часто была по работе в Красноярске, объездила весь Ханты-Мансийский округ, была в Омске, Абакане... Прекрасные места!!!! Глянь ТУТ
А ты в каком районе Сибири живешь?

А по теме...
В принципе согласна с umba. Весь Мир - сплошные маятники...
Только само понятие маятника так, как оно описано у Зеланда, мне не совсем нравится.
Мне больше понятно и ближе понятие "Эгрегора" у Свияша - энергетическая сущность, рожденная силой мысли человека. И чем больше внутренней энергии вложил сам человек, и чем больше людей поддерживают эту идею, тем сильнее Эгрегор, тем больше он даст людям, питающим его своей энергией.
Вроде очень похоже понятие "Маятник" и понятие "Эгрегор"...
Я сейчас даже вряд ли смогу внятно объяснить разницу. Но понятие "Эгрегора" мне лично ближе.

Возьмем, к примеру, семью. Почему маятник семьи, рожденный вместе с этой семьей и призванный её сохранить, - деструктивный?
Конечно, мы отдаем - и совсем не малую! - часть своей энергии на сохранение семьи, её благополучие. И почему это плохо?
Другой взгляд - мы вместе с семьей родили энергетическую сущность, призванную охранять эту семью. Рожденный семьей, этот Эгрегор погибнет, если семья распадется. Но все в Мире стремиться ЖИТЬ! И он делает все, что в его силах, чтобы эту семью сохранить. А вот сколько у него сил, зависит от членов этой семьи, её друзей, родных... Вот такое понимание мне мур-р-р-р-р-р-чит! smile А "Маятник" скорее злобно рычит.... angry

Зеланд пишет, что можно игнорировать маятник работы, сдавать себя в аренду, просто (без души, не затрачивая душевной энергии) выполнять честно свою работу.... Это КАК??? Если душу в работу - ЛЮБУЮ!!!! - не вложишь, она точно будет НЕ ЛЮБИМОЙ! Мы любим то, во что вложили частицу себя.
И вот сидит за столами миллионы бездушных клерков, сдавших себя в аренду... И при этом мы хотим процветания экономики??? Фигушки! Не получится!!!!

Да, в старинныу теперь "Совковые" времена было много отвратительного, "извратительного" happy
Но в то, что мы делали, мы вкладывали душу... Конечно судить обо всех ни в сегодняшнее время, ни в прошлое, не буду. Везде есть исключения. Но "интузазизьм" того времени помню. А сегодня - не вижу.

Маятник Института, который я окончила, маятник Авиации, в которой я всю жизнь работаю, маятник моей семьи .... Да я готова отдавать этим маятникам энергию и чувствовать причастность к отрасли, к семье... Я никак не могу согласиться, что это всё диструктивно!
Может быть я просто сплю? surprised

У Александра Городницкого есть прекрасное стихотворение, которое Женя Клячкин (Добрая ему память!) положил на музыку - одна из любимых моих песен:

Сентябрь сколачивает стаи
И первый лист звенит у ног...
Извечна истина простая:
Свободен - значит, одинок.

Мечтая о свободе годы
Не замечаем мы того
Что нашей собственной свободы
Боимся более всего.

И на растерянные лица
Куда нам жизни деть свои
Крылом спасительным ложится
Власть государства и семьи.

В углу за снятою иконой
Вся в паутине пустота
Свободен - значит, вне закона.
Как эта истина проста!

Входная дверь гремит как выстрел
В моем пустеющем дому
Так жить нам вместе словно листьям
А падать вниз по одному...


Всё, что я намерена получить, приходит ко мне легко, с любовью и с пользой для всех!
 
ЛандышДата: Четверг, 15.10.2009, 18:35 | Сообщение # 27
Послушник
Группа: Почетные Члены Гильдии
Сообщений: 23
Репутация: 1
Статус: Offline
Награды:
Quote (rina)
Так жить нам вместе словно листьям
А падать вниз по одному...

Листья из жизни уходят с туманами,
Желтым дождем, осыпаясь в сухую траву…
Вот и закончилась жизнь - полетом нечаянным,
С ветки, сорвавшись, порхая в последнем бреду…


***
"Я не даю друзьям советы,
мир дик, нелеп и бестолков,
и на вопросы есть ответы
лишь у счастливых мудаков."
Губерман(с)


Сообщение отредактировал Ландыш - Четверг, 15.10.2009, 18:35
 
rinaДата: Четверг, 15.10.2009, 20:50 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 257
Репутация: 3
Статус: Offline
Награды:
Ландыш, как-то грустно получилось... Но, как всегда, красиво! flower

Я ещё летать намерена... мне ещё надо детей не родившихся внуков венчать smile
Так что вся жизнь - впереди!


Всё, что я намерена получить, приходит ко мне легко, с любовью и с пользой для всех!
 
ЛандышДата: Пятница, 16.10.2009, 06:55 | Сообщение # 29
Послушник
Группа: Почетные Члены Гильдии
Сообщений: 23
Репутация: 1
Статус: Offline
Награды:
ну и правильно...это реакция на Клячкина...

***
"Я не даю друзьям советы,
мир дик, нелеп и бестолков,
и на вопросы есть ответы
лишь у счастливых мудаков."
Губерман(с)
 
umbaДата: Пятница, 16.10.2009, 10:24 | Сообщение # 30
Последователь
Группа: Почетные Члены Гильдии
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Награды:
rina,
Quote (rina)
Мне больше понятно и ближе понятие "Эгрегора" у Свияша - энергетическая сущность, рожденная силой мысли человека. И чем больше внутренней энергии вложил сам человек, и чем больше людей поддерживают эту идею, тем сильнее Эгрегор, тем больше он даст людям, питающим его своей энергией.
Вроде очень похоже понятие "Маятник" и понятие "Эгрегор"...
Я сейчас даже вряд ли смогу внятно объяснить разницу. Но понятие "Эгрегора" мне лично ближе.

Рина, я решила более подробно познакомиться с разными интерпретациями понятия (их много...) эгрегора.
Я представляла себе в принципе общую схему возникновения Э., систему поддержания его существования и взаимодействия Э. с его приверженцами, кто, что, зачем и почему... И Свияша посмотрела, и других... Каждый описывает эгрегора так, как ему больше подходит, чтобы привлечь к своему творению больше читателей! Все старются обратить внимание интересующихся в основном только на такие приличные стороны, типа "помогает, поддерживает"... и прочее.
Но везде и всюду есть и такое: "Сколько энергии отдашь, столько помощи получишь... Чем больше энергии получает Э., тем он сильнее..." и тому подобное. Хочешь много получать - отдавай всего себя... Но это как бы между строк..., хотя и таким же по величине шрифтом.

И опять, все зависит от осознанного выбора человека: не рассчитывая только на себя и свои силы, ищет он, чем бы ему этот Э. мог быть полезным, он видит только те слова, где от Э. - практическая выгода. Смотрит нейтрально (спокойно, осознанно) - видит и все остальное... Если человек готов сознательно отдавать свою энергию какому-то Э. взамен на гипотетическую помощь, его право. Хочет сам распоряжаться своей жизненной энергией, опять - его личное дело. А свободная энергия человека - это энергия развития и творчества. Отдать ее кому-то?!

Если интересно, посмотри эту ссылку, там очень много, подробно и наиболее "качественно" на мой взгляд:
http://doroga-istin.ru/index.php?topic=510.0

Вывод мой: хрен редьки не слаще!
Лично я не хочу сознательно никому ничего отдавать, поэтому ищу и пробую методы сохранения своей энергии в тех условиях, в которых нахожусь... Ну, а уж когда засыпаю, тут, к сожалению, от меня мало что зависит. Зато потом, когда "очнешься", очень сильно чувствуешь потерю сил и энергии.

Но разницу я увидела между Э. и М. Если Э. может оказывать какую-то "помощь", хотя я лично это помощью не считаю, то маятник по Зеланду - чистый потребитель энергии людей. Если он и "позволяет" кому-то "выбиться в люди", то лишь затем, чтобы к нему поступало еще больше подпитки! Чем больше эмоций, тем больше выброс энергии. которая поглощается тем же М. И где помощь? Только поддержание ЧСВ "спящего" человека для своих же нужд...

По крайней мере, мне больше по душе позиция Зеланда, где он описывает приемы, с помощью которых можно избежать потери своих сил. Вот ЭТОГО точно ни у одного автора больше нет!!! Так хорошо это или плохо?

Quote (rina)
Возьмем, к примеру, семью. Почему маятник семьи, рожденный вместе с этой семьей и призванный её сохранить, - деструктивный?
Конечно, мы отдаем - и совсем не малую! - часть своей энергии на сохранение семьи, её благополучие. И почему это плохо?
Другой взгляд - мы вместе с семьей родили энергетическую сущность, призванную охранять эту семью. Рожденный семьей, этот Эгрегор погибнет, если семья распадется. Но все в Мире стремиться ЖИТЬ! И он делает все, что в его силах, чтобы эту семью сохранить. А вот сколько у него сил, зависит от членов этой семьи, её друзей, родных...

Кто сказал, что маятник "призван" сохранить семью? Он делает все, чтобы ее развалить! Он постоянно провоцирует участников семьи и очень часто доводит до эмоционального взрыва многие обычные в быту реплики и разговоры...
Когда все переругаются, прокричатся, кто-то проплачется, все остаются без сил... Разве не так?
Куда ушла огромная выплеснутая энергия участников процесса? Ясно и понятно же ! Т.к. закон сохранения энергии еще никто не отменял. Один потерял - другой получил. Статус-кво сохраняется. Сколько семей распадается!

ТОЛЬКО понимая, осознанавая ВОВРЕМЯ суть этих процессов, можно в зародыше прекратить начинающийся скандал и губительные последствия в части потери энергии. Только в этом случае не придется потом подкармливать других эгрегоров: медицины, формацевтики и т.д., которые нацелены вовсе не на выздоровление пациентов, а на их лечение, чувствуешь разницу?

То же самое и с работой... Если работа - ЦЕЛЬ жизни человека, то можно и ей отдавать душу и сердце, и все остальное. Если больше некуда это все применить...

Quote (rina)
Зеланд пишет, что можно игнорировать маятник работы, сдавать себя в аренду, просто (без души, не затрачивая душевной энергии) выполнять честно свою работу.... Это КАК??? Если душу в работу - ЛЮБУЮ!!!! - не вложишь, она точно будет НЕ ЛЮБИМОЙ! Мы любим то, во что вложили частицу себя.
И вот сидит за столами миллионы бездушных клерков, сдавших себя в аренду... И при этом мы хотим процветания экономики??? Фигушки! Не получится!!!!

Разве адекватные, грамотные, высококвалифицированные, умеющие хорошо выполнять свою работу, умеющие осознанно и эффективно общаться в рабочей обстановке и нацеленные на конечный положительный результат работники могут помешать процветанию экономики? Чем они хуже, чем "тонкие" и истеричные, на все чутко реагирующие, вкладывающие большую часть себя в работу, а иногда - и всего себя, люди? Кому это надо, чтобы человек СТОЛЬКО вкладывал в работу? Тому же маятнику.

Именно из-за этого "вклада" столько несчастных случаев происходит типа инсультов и инфарктов, особенно у руководящих работников, когда они ни днем, ни ночью не могут отвлечься от рабочих проблем...

В психологии существует понятие "ролевые функции", которое четко разграничивает все сферы внутренней и внешней деятельности человека: работник, муж, отец, человек, который пьет чай, человек, который гуляет в парке, который готовится ко сну, который сидит рядом с любимой женой, который... Он всегда разный! Когда он - любящий муж - он прикладывает сюда и душу, и сердце...

А когда на него на любимой работе плохо взглянул или даже сказал что-то резкое начальник, которому только что сделали выговор свыше, и он неосознанно ищет, на ком бы отыграться... Можно схватиться за сердце, а можно сознательно решить, что это просто работа, начальник - выведенный из себя человек, который не может сдержаться... Вот тут-то и поможет понятие процесса действия маятников, и только "сдача себя в аренду" избавит от ответной реакции с потерей внутреннего равновесия и энергии в конечном итоге.

Quote (rina)
Маятник Института, который я окончила, маятник Авиации, в которой я всю жизнь работаю, маятник моей семьи .... Да я готова отдавать этим маятникам энергию и чувствовать причастность к отрасли, к семье... Я никак не могу согласиться, что это всё диструктивно!

Рин, я тоже закончила и авиатехнологическую академию и управления, и маркетинга... И что из этого? Я благодарна Миру, что мне была представлена возможность получить хорошее образование, которое мне сейчас пригождается в жизни. Но не более того!

С какой стати я буду отдавать свою энергию этой академии, отрасли и проч., чтобы только чувствовать свою причастность к ним... Пусть они радуются, что причастны ко мне! И я работаю, сдавая себя им в аренду, на их же благо, на свое благо - тоже! Происходит энергообмен:чем лучше я выполняю свою работу, тем больше я приношу пользы тому направлению экономики, в котором я занята, тем выше меня оценивают, тем больше я получаю зарплату, тем больше у меня появляется новых возможностей моральных и материальных для развития профессиональных навыков, тем лучше я выполняю свою работу...

Мне кажется, что именно слишком личное отношение к самой работе и к ее работникам, и мешает развитию экономики, со всеми страстями, зависимостями, нервами, реакциями и пр.

Ну, а семья - это совсем отдельная песня. Если в семье мир и покой, взаимопонимание и любовь, там нет никаких энергетических выбросов, весь энергообмен происходит между членами семьи, на основе его - взаимопомощь и поддержка... Чего еще надо в жизни? Вот здесь можно и нужно проявлять и прикладывать в полной мере и сердце, и душу, и любовь, и заботу, и ласку и все остальное...
Теория ТС может здесь помочь.
Хотя, я знаю таких людей, которые никогда в жизни ни сном, ни духом, ничего даже не слышали и не знают ни о каких маятниках и зеландах... И живут спокойно и счастливо. Видно, им это все уже от Бога дано, чтобы они могли просто наслаждаться жизнью. Видимо, они этот путь прошли раньше.

Вспомнила замечательную притчу "о Маленькой Душе", которую нашла на сайте Ландыша,
огромная ему благодарность!
"- Всегда помни, - улыбался Бог, - Я всегда посылаю вам только ангелов, и никого кроме них..."

Рина, это только мои мысли, я принимаю тот непреложный факт, что каждый человек имеет право и волен выбирать сам, как ему жить, как думать, как работать, как относиться к чему-то или к кому-то... Это - мое.
Я никого не осуждаю, не убеждаю, просто высказалась. Мне интересна было узнать твою точку зрения на этот вопрос.

Спасибо тебе, твой пост вызвал у меня желание узнать что-то новое, а в процессе написания этого послания мне вдруг удалось осознать некоторые вещи, очень важные для меня!!! Как я могла раньше этого не понимать!!!
Я позволю себе оставить это без объяснений... love


АВТОР ЖИЗНИ
 
Форум » Сотвори себя сам » Трансерфинг реальности » Опыт применения на практике (Делимся опытом применения трансерфинга на практике)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: